hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 12:13   #1
Shaki_
Пользователь
 
Аватар для Shaki_
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Автотуризм без границ!

Всех любителей автотуризма приглашаем присоединиться к движению «Автотуризм без границ» и принять участие в автопробеге «Киев –Будапешт-Вена-Киев» (1.05. – 9.05.2010)

Этот пробег для тех, кто считает, что Европа для него не доступна. Проект не коммерческий, поэтому расходы участников минимальные: 95 Евро с человека (за весь пробег, а не в сутки в которые входит оплата проживания в кемпингах, страховка на членов экипажа и машину, оплата проезда по автобанам Венгрии и Австрии, рация в каждый автомобиль.

Мероприятие проходит при поддержке посольства Венгрии, и посольство лояльно относится к его участникам, поэтому если Вы не в розыске и не скрываете второй паспорт или депортацию, скорее всего, никаких проблем с визами не возникнет.

В Будапеште и Вене каждый планирует свой день сам. Может поехать на экскурсию, которые будут предложены местным турагентством, или просто пойти гулять по городу. Вечером на территории кемпинга будут проводиться викторины и конкурсы с призами от спонсоров. Если будет интерес у украинских клубов познакомиться с автоклубами Венгрии, то посольство может помочь с вязаться с их ассоциацией автоклубов, и найти там тех, кто говорит на каком-то из известных нам языков

Подробности на сайте http://autotourism.org.ua/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: map.jpg
Просмотров: 35
Размер:	22.8 Кб
ID:	22209  
Shaki_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2010, 15:32   #2
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автотуризм без границ!

Тема доволі цікава, мій екіпаж не проти. Зареєструвались, чекаємо весни.
__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:36   #3
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Хотите в Европу? Если «Да» - читайте дальше

95 ЕВРО ЗА З ДНЯ!
http://autotourism.org.ua/
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:39   #4
MAJOR
Пользователь
 
Аватар для MAJOR
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотите в Европу? Если «Да» - читайте дальше

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
95 ЕВРО ЗА З ДНЯ!
http://autotourism.org.ua/

Вообще-то не за 3 дня, а за 6. 3 дня Будапешт и 3 дня Вена.
__________________
Никому не доверяй и тебя никто не обманет
MAJOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:17   #5
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотите в Европу? Если «Да» - читайте дальше

Цитата:
Сообщение от MAJOR Посмотреть сообщение
Вообще-то не за 3 дня, а за 6. 3 дня Будапешт и 3 дня Вена.

Цитата:
Общий план по дням:
1 мая - выезд из Киева – приезд в Чоп.
2 мая – выезд из Чопа – приезд в Будапешт, поселение в кемпинге.
3,4 мая – днем прогулки по Будапешту, осмотр достопримечательностей, посещение купален, вечером викторины и конкурсы на территории кемпинга.
5 мая - выезд из Будапешта – приезд в Вену поселение в кемпинге.
6,7 мая - днем прогулки по Вене, осмотр достопримечательностей, вечером викторины и конкурсы на территории кемпинга.
8 мая - выезд из Вены – приезд в Чоп.
9 мая - выезд из Чопа – приезд в Киев.

Взято отсюда:
Просмотр темы - Программа автопробега

Крайний срок подачи документов для получения визы 20.03.2010.
Взято отсюда:
Просмотр темы - Вопросы по получению виз

ЗЫ: почему "при поддержке посольства Венгрии, и организаторы могут (бесплатно) помочь Вам получить визу" документы нужно подавать за 40 дней до выезда, если мне безо всякой поддержки в общем порядке делают максимум за 10 дней - тут я не понял.

По словам ирганизаторов места остановки в Венгрии уже оговорены с посольством. Между тем на дорогу до Будапешта дается 2 дня и тема ночевки где-то на участке Киев-Чоп пока еще открыта. Равно как и весь маршрут: организаторы собираются совершить пробную поездку в конце марта. Напомню, что документы на визы нужно подать до 20 марта. имхо, это не очень хорошо стыкуется.

Сам маршрут - практически идеальный путь для первого выезда "на запад своим ходом": дороги отличные, автобаны после границы аж до самой Вены, мотельчиков, отельчиков, ресторанчиков, мест отдыха, достопримечательностей, общего "духа западной Европы" - всего этого полно. Основной вопрос может вызывать дорога через Карпаты, но современное ее состояние не вызывает опасений - отношение как ко всякой горной дороге, конечно же, не помешает.

Венгрия в вопросе пропуска через свою границу лояльна. Сильно лояльнее Польши. В вопросах выдачи виз - аналогично. Можно и сразу австрийскую визу получать - разницы нет абсолютно. В смысле, в случае индивидуальной поездки - в предложенном туре надо будет получать именно в венгерском посольстве.

Что еще сказать? Я бы не поехал - разве что кто-нибудь очень просил бы. Почему. Потому что индивидуалист - в этом вижу удовольствие от путешествия на собственном автомобиле. В случае организованной колоны из более чем 3-х машин - а на сегодня, 30.01, на их сайте предварительно зарегистрировалось уже 55 (!!!) экипажей - гораздо проще, дешевле, спокойнее, выгоднее, и еще много "-ее" усадить все эти 2 роты (!) новобранцев в 2-3 комфортабельных автобуса и самому сесть за руль. А няньчиться с двумя десятками (это если посчитать, что половина из желающих так или иначе не сможет) отдельных машинок... Вы в колонне на расстояние в полторы тысячи километров ездили? А в колоне, в которой за рулем не бравые боевые товарищи, а набранные отовсюду вольноопределяющиеся кто знает с каким опытом и отношением к движению строем вообще?

Кому могу рекомендовать поехать.
1) кто боится сам на сам оставаться со "злыми буржуями, не владеющими русским и вообще";
2) кто боится идти в посольство самостоятельно получать визы;
3) кто хочет получить незабываемый опыт - а путешествие будет действительно то еще!

В остальном... я бы не поехал. Интересующимся могу посоветовать утроить аналогичные вылазки самостоятельно - максимум 3-4 машины в группе. Ничего - в смысле _вообще_ ничего сложного в данном маршруте нет - ни в дороге, ни в городах, ни в странах, ни в посольствах, ни в границе. Это такая себе идеальная песочница - честно!

Также хотел бы обратить ваше внимание, что взымаемая плата - 95 евро с человека - это всего лишь малая толика затрат на эту поездку.

Цитата:
Кстати, мне совершенно непонятно, почему плата берется с человека, а не с экипажа: кемпинги оплачиваются из расчета за машино-место; проезд (винетки) и страховка - аналогично; рация в машине тоже одна; страховка на человека все равно оплачивается при подаче виз каждым в отдельности - разве что организаторы желают присоедениться и "взять на себя" (читай: себе в виде комисионных и пр.) часть потраченных на страховки денег, ибо страховка к пробегу как автоклуб никакого отношения не имеет. Почему ж тогда "95 евро на человека"?

Давайте прикинем скромно: до границы будем считать что поедем на своем бензине - 800 км пусть по 6 л/км по 8 гривен (если не станет еще дороже) за литр - это 8х2х6х8 = 768 гривен. Дальше можно смело считать по 1-1.2 евро за литр. От границы до Будапешта - 350-400 км; от Будапешта до Вены - 250-300 км. По максимуму - 700 км "вглубь вражеской територии" - это 7х2х6х1.2 = 100.8 евро. Т.е. на керосин уйдет 100 евро + 800 гривен - округленно так.

Покушать нормально - я бы считал 30 евро в день на человека - это без особого шика, но без особой экономии. На 10 евро жить можно, но удовольствие только в экономии средств. Итого: 8 дней по 30 евро в день на человека - +240 евро на брата можно смело запасать.

Из опыта отдыха по всяким Венгриям (хотя лично я бы вообще на пару дней завалился бы в термальные источники и еще на денек - в аквапарк) на всякие "туда сходить - сюда сходить - там посмотреть - тут посидеть - и вообще" - можно смело рассчитывать... ну, 50-100 евро на человека в зависимости от активности этих человеков. Если посчитать, что кроме как в дороге, с дороги, и в дорогу (т.е. "едем", "приехали", "выезжаем") запасено целых 4 дня (что, в целом, довольно немного - особенно в Вене) - то можно взять и сосчитать еще 400 евро на человека. Плюс сувениры всякие, вино (вино в Венгрии настоятельно рекомендую!!!) - +100 евро если "по-скромному".

ИТОГО:
бензин: 800 грн + 100 евро;
еда: 240 евро на человека;
излишества всякие нехорошие: 400 евро на человека;
сувениры: 100 евро;
визы: (про визы-то не забыли!?) 35 евро на человека;
организаторам: 95 евро на человека.

ВСЕГО: на экипаж из 1-й машины и 2-х человеков нужен бюджет: ... хм... 1740 евро + 800 гривен.

А шо я!? Я сама офигела! (к)

ОК, давайте сосчитаем "экономный бюджет". Экономим на еде: едим на 10 евро в день; излишествах: 200 евро/чел на все; ... на сувенирах можно, конечно... ладно: сувениры - 0!

Итого (экономный вариант): 1 машина + 2 человека =
100 + 2х35 + 2х95 + 2х8х10 + 2х200 = 920 евро + 800 гривен. Это уже по минимуму - за меньшее вряд ли стоит вообще ехать кроме как покататься.

Ну как - всех напугал?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:13   #6
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотите в Европу? Если «Да» - читайте дальше

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Ну как - всех напугал?

Да нет вобщем и не напугал!!!! Я тоже прикидывал что при моих запросах нужно 2000 ойриков на 3 человека в небюджентом варианте. а что есть варианты????? Я бы с удовольствием рассмотрел. Ехать автобусом- однозначно НЕТ!!!! Мне не понравилось. В этой всей затее меня смущает только количество автомобилей и проблемы которые будут в связи с этим!!!
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:19   #7
Shaki_
Пользователь
 
Аватар для Shaki_
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автотуризм без границ!

Ответы на все вопросы на форуме сайта указанного выше.
Уже началось оформление документов, поторопитесь, кто желает присоединиться
Shaki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:23   #8
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотите в Европу? Если «Да» - читайте дальше

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Итого (экономный вариант): 1 машина + 2 человека =
100 + 2х35 + 2х95 + 2х8х10 + 2х200 = 920 евро + 800 гривен. Это уже по минимуму - за меньшее вряд ли стоит вообще ехать кроме как покататься.

Ну как - всех напугал?

А я съездил. 4 человека в моей Elantra. И обошлось мне это в 700 евро на двоих. Это с учетом ночевки в Украине на обратном пути в единственном свободном номере гостинице, который оказался люксом. При этом мы нормально питался (утром готовили, обед - в ресторанах, вечер – как придется), посещали платные экскурсии, музее и купальни. Ездили на машине в окрестностях Будапешта (а это дополнительный бензин и оплата парковки).
Сразу скажу что за границей я бывал неоднократно (даже жил в Будапеште 5 лет) в том числе на машине (как своей, так и арендной), но мне очень понравилось.
Конечно можно и 5000 евро потратить, но в ваших расчетах много преувеличено. Например бензин, ведь если мы въезжаем в Венгрию это еще не значит, что мы едем на их бензине. С Украины все всегда выезжают с полным баком (а это у меня 800 км даже при 130 по их дорогам), а заезжают с пустым. В итоге я проехал 2885 км и спали 180 литров (из которых только 40 европейских по 1.25 евро). Опять же деньги заложенные на излишества это хорошо, но я ехал не за излишествами, а посмотреть две замечательных столицы и с этой задачей успешно справился. На питание вы считали 8 дней по 30 евро, а между тем в Европе проведено всего 6 дней, а для западной Украины 30 евро на еду это просто огромная сумма. И т.д.
Организаторы планируют еще поездки, а я в свою очередь планирую в них и в дальнейшем участвовать. А для себя решайте и считайте сами, никого не слушая.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:34   #9
Гарри
Член клуба
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотите в Европу? Если «Да» - читайте дальше

А как там с ночевками?Что почем?
__________________
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:01   #10
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автотуризм без границ!

Оплата ночевок вошла в первоначальные 95 евро. Ночевали в кемпингах. Там есть все для жизни - туалеты, души, кухня, стиральные машины и т.д. Все чисто, аккуратно - Европа. Единственное, что спишь в палатке, но для себе не вижу в этом ничего страшного. Жена в палатках никогда не жила и была к этому скептически настроена, но ей тоже понравилось. Удивило на каких автомобилях туда приезжают иностранцы (особено немцы). Такие авто даже у нас не часто встретиш в центре Киева.
По стоимости кемпинга видел прайс в Будапеште: 2 человека + палатка=10 евро/сутки. В Вене не знаю.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"МИР БЕЗ ГРАНИЦ" Самостоятельные автопробеги и путешествия Val2009 Путешествия зарубеж 2 15.09.2011 19:17
Музыка без ключа.... VID Электроника 40 18.04.2011 15:01
Милиция без тонировки Vetalcode Осторожно, ГАИцы на дороге! 28 30.08.2010 20:18
БЕДА-без почек! hren Взаимопомощь 41 08.04.2010 00:09
Трогание без газа! TkanFran Двигатель, питание 0 21.04.2009 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot