hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 00:04   #51
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от akula62 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Нужна консультация. Должен ли я иметь страховку ГО при перегоне нового авто из салона домой в другой город? Расстояние около 150 км. Если должен, то какую нужно оформить? Тип, продолжительность. Авто еще не зарегистрировано в ГАИ, естественно. Или с красными номерами страховка ГО не нужна?

1.Должен.
2. Решать Вам, для постановки на учет страховка нужна, да и при любой остановке сотрудниками ее потребуют. В остальном все зависит от Ваших условий. Лично я всегда беру 1 тип.
3 Хоть с голубыми. Нужна.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.06.2010, 00:27   #52
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Lexx, Расширенную справку должна оплатить страховая.... А самому лучше завезти запрос в ГАИ и потом сразу уточнить когда забрать.. обычно в течении недели делают
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:30   #53
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
По условиям договора основания для выплаты есть заключения автотовароведческой экспертизы. Мне надо будет приехать на СТО, где, по словам страхового агента, я за свои деньги должен снять и поставить обратно бампер, а эксперты оценят ущерб.

Абсолютно верно, это в Ваших интересах.
Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Такой вопрос, т.к. я когда страховал машину бампер был новый и износа у бампера нет, должна ли быть полная замена бампера? Потому что кажется что страховщики скажут что его будут ремонтировать.

Ремонтировать или менять, решают не страховщики, а эксперт!!!! Если выплата по ГО, износ у детали учитывается как только машина выехала с салона. Единственный вариант КАСКО с опцией "без износа". Если Вы пишете что нарушена целостность бампера(дыры, трещины), ремонту он не подлежит, это Вам любой эксперт подтвердит.

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
И еще, я заодно попрошу чтобы на СТО мне посчитали сколько будет стоить весь ремонт. Я больше чем уверен что цена на СТО и та цена, которую оценит агент (типа по средним ценам по городу) будет отличасться на 30-50%% и что реально за те деньги что оценит агент я машину не сделаю.

Ерунда. Попросите, и "добрые" мастера Вам посчитают так, что Вы крикните Повторюсь, считают ущерб не страховые агенты, а эксперты. И делают они это по ценам оригинальных запчастей и нормочасам официалов. А типа по средним цена города - полная чушь

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Это все еще не касаясь скрытых дефектов, которые могут быть (но я надеюсь что не будут)

Для этого Вам и рекомендуют провести глубокую оценку, со снятием бампера. Сэкономив 200 гривен рискуете большим. Удачи!!!
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:21   #54
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от bearenok Посмотреть сообщение
Lexx, Расширенную справку должна оплатить страховая.... А самому лучше завезти запрос в ГАИ и потом сразу уточнить когда забрать.. обычно в течении недели делают

Мне в моей страховой, где я застрахован по КАСКО, сказали что справку оплачивать должен я! Если возмещения будет от этой же страховой.
Если возмещение будет по ГО виновника ДТП, то справку оплачивает страховая виновника, где у него зарегистрирован полис ГО.
Все мне верно сказали?
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:56   #55
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Lexx, не знаю в какой страховой так делают.. Но в большинстве СК оплачивается 83 грн за справку. Может у вас в договорах нет такого обязательства
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:24   #56
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Все мне верно сказали?

Нет!!!! Расширенную справку страховая заказывает на своем фирменном бланке и оплачивает сама. Но это очень долго! В некоторых компаниях для удобства клиента и ускорения процесса иногда выдают запрос клиенту на руки, он самостоятельно оплачивает, самостоятельно решает в ГАИ, но потом по предъявлению квитанции, вместе со страховым возмещением, компенсируется и стоимость расширенной справки.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:35   #57
Юрий 24
Пользователь
 
Аватар для Юрий 24
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 247
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Нет!!!! Расширенную справку страховая заказывает на своем фирменном бланке и оплачивает сама.

Очень мне интересно какая страховая сейчас так делает???
Юрий 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:19   #58
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Юрий 24 Посмотреть сообщение
Очень мне интересно какая страховая сейчас так делает???

Любая!!!! И гаеры в админпрактике в один голос звенят, что расширенная справка - документ строгой отчетности и что без подшитого запроса и квитанции они ее не выдают. Ибо мне, Вам, вон тому парню и вообще рядовому обывателю данный документ без надобности.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:26   #59
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Я в личных интересах для ускорения процесса подачи последнего документа - это справка из ГАИ - оплатил со своего кармана 180 грн и мне честно говоря ездить через весь город в пробках и искать то банковское отделение, а потом обратно возвращаться было не интересно. Собственно мои похождения есть тут http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=14409 и тут http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=12678
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:53   #60
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

На данный момент:
1. Заказал расширенную справку в ГАИ, на фирменном бланке запроса из страховой за свои деньги (как я понял потом с копией квитанции об оплате нужно востребовать эти деньги обратно со страховой). Заказал 3 июня, сказали через 2 недели будет готово, т.е. 17 июня
2. Написал заявление в страховой
3. Сделали оценку ущерба повреждений на фирменном СТО, где я заплатил со своего кармана 171 грн за снятие и постановку бампера.
4. Подписал документ об освидетельствовании ущерба работником страховой фирмы с датой 3 июня. Сказали что через 2 недели, 17 июня, должен быть готов результат оценки повреждения страховой фирмой по результатам автотовароведческой биржи. Как я понял они возьмут среднюю стоимость ремонта и зачастей по городу, минус франшиза и минус начнут сбивать что нет денег и дорого.
Дальнейшие действия:
1. Дождаться расширенной справки из ГАИ, досдать все необходимые документы через регистрацию их как входяшую кореспонденцию, с датами, чтобы были ясные сроки, в случае задержки с ответами, на случай если придется судиться.
2. Остоять правильную цену ремонта, по которой я смогу сделать машину как и положено (прийдется купить новый бампер и усилитель (железная штуковина за бампером)), а не на какихто СТО, где через месяц облущится краска на бампере.
3. Дождатья выплаты денег страховой, для реманта авто.
Если я чтото пропустил в планах на дальнейшие действия, прошу подсказать знающим.
Спасибо
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, каско, осаго, страхование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка повреждений для страховой ОФИЦИАЛЬНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ HYUNDAI Solomon Страхование и кредитование 11 20.05.2011 14:31
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Нужен совет по отношениям с СТО и страховой. Andrew_VD Взаимопомощь 6 24.04.2009 16:14
Адвокат. Споры со страховой компанией Mattadorr Страхование и кредитование 0 13.04.2009 18:13
Кто в какой страховой застрахован? gerts Страхование и кредитование 2 08.12.2008 15:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot