hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2007, 18:59   #1
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Замена ламп головного света

Народ!!!
Насмотрел авторитетные лампочки в ближний свет Philips GT150. Оптика у нас линзованная (Соната 6). Стояли стнадартные немецкие Philips.
Поменял. Свет стал хуже!!! Что это значит!!!
Граница свтовой зоны осталась прежней - ну если светить на стенку, то и горизонтальная линия и галочка вверх вправо на месте. Но в целом света стало мало. А ярко освещаемое пятно перед авто у GT150 смечтилось много ближе к автомобилю. Я в непонятках. Лампочки не шильные. Как быть???
Вернул назад стандартные (несколько раз переставлял) - свет лучше.
Все продавцы света разводят руками.
Может ли наша линза иметь особенности и по другому выдавать свет от лампочки, у которой (как заявлено) света больше на 50%?
belorus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.11.2007, 01:24   #2
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп головного света

Говорят линза немного забирает свет.На вопрос,зачем тогда линза вообще,отвечают,чтобы обеспечить должное освещение при узкой фаре..
Себе поставил лампочки Филипс Экстрим павер.Светят лучше,чем стандартные.Свет на ксеноновый не похож,но белее,чем при стандартных лампах.За габариты и сами лампы отдал 220 грн.Покупал на Перова.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 02:17   #3
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена ламп головного света

Цитата:
Сообщение от bortniks Посмотреть сообщение
Говорят линза немного забирает свет.На вопрос,зачем тогда линза вообще,отвечают,чтобы обеспечить должное освещение при узкой фаре..

Линза отлично сочетается с ксеноном, так что ставь ксенон и получи удовольствие , я именно так и поступил. Цена не такая уж кусачая, зато свет намного ярче (ближний) , дальний не менял.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:27   #4
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена ламп головного света

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Линза отлично сочетается с ксеноном, так что ставь ксенон и получи удовольствие , я именно так и поступил. Цена не такая уж кусачая, зато свет намного ярче (ближний) , дальний не менял.

+1 Такая машина без ксенона ездить не должна!
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:21   #5
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп головного света

По поводу ксенона я абсолютно "ЗА". Тем более у нас сейчас у своих парней можно даже зеленых за 130 взять (вообще он идет где-то за 150). Ставят валом все корейский Шоо Ми. Никто нареканий не выдает.
НО. Если я получил непонятное явление природы при простой смене лампочек, не окажется ли еще лучший попандос с ксеноном?
У нас (в Минске) Соната 6 очень редкий авто. Их еще не успели раскушать и нахватать, как одного из двух диллеров закрыли (уже три месяца), а второй нечаянно поднял цены на Сонату на 4 штуки, а на Санту на 5. Если летом на все были очереди, то сейчас все модели свободно на складе, но народ уже смотрит на цену и видит лучшие варианты у других марок. Год назад я был 15-м владельцем дизеля на всю республику, а очередь на них была на пять месяцев вперед.
Жду откликов от Сонатовцев 6, кто ставил ксенон? чей? результат??

Последний раз редактировалось belorus; 15.11.2007 в 16:24.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 21:42   #6
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп головного света

Пользуюсь ксеноном уже год, ксенон чистый кайф(могу сравнить на машине жены Мазда 3 с линзовой фарой стои галоген).
Подумываю о ксенонах в нижних галогенках, видел парочку Сонат с таким приколом, чистый кайф.
Установка час времени занимает.
Кстати ,в отличии от Грандеура, где ксенон стоит родной ,в одном положении , призамене родных ламп Сонаты ,на ксеноновые не пропадает регулеровка угла свечения лампы.
+100 за ксенон
Я когда ставил, на установочной станции менеджер говорит не понравиться приедешь вернем деньги и сделам все как раньше было.
Все понравилось.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 16.11.2007 в 21:45.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:44   #7
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп головного света

У меня стоит ксенон и в фарах и в туманках светит отлично! Никаких проблем не будет.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:02   #8
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп головного света

А всетаки, кто выскажется по теме - почему я получил плохой свет от Philips GT150??
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:31   #9
Allanaen
Гость
 
Аватар для Allanaen
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп головного света

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Пользуюсь ксеноном уже год, ксенон чистый кайф(могу сравнить на машине жены Мазда 3 с линзовой фарой стои галоген).
Подумываю о ксенонах в нижних галогенках, видел парочку Сонат с таким приколом, чистый кайф.
Установка час времени занимает.
Кстати ,в отличии от Грандеура, где ксенон стоит родной ,в одном положении , призамене родных ламп Сонаты ,на ксеноновые не пропадает регулеровка угла свечения лампы.
+100 за ксенон
Я когда ставил, на установочной станции менеджер говорит не понравиться приедешь вернем деньги и сделам все как раньше было.
Все понравилось.

Допы ксеноновые вообще свет отличный дает
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:11   #10
Realize
Пользователь
 
Аватар для Realize
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена ламп головного света

Цитата:
Сообщение от Allanaen Посмотреть сообщение
Допы ксеноновые вообще свет отличный дает

я ващще валяюсь с вас! ну что за тема, ставить ксенон во все дырки!? люди!!! опомнитесь! свет в машине, это явление имеющее отдачу. свет нужен не только для того, чтобы светить вам, но и для того, чтобы не слепить встречных! для применения ксенона и фокусировки пучка света все цивилизованные производители используют ЛИНЗЫ! а все любители, пардон, "КоЛхОзА", цепляют абы ШО! светить ксеноном во все боки, это не есть признак хорошего тона! а врубить ксенон еще и в противотуманках... так это полный ПИЗ..Ц!!! мало того, что отражатель в туманке создан для нити накаливания и имеет определенную геометрию, так он еще и создан для цветовой температуры не выше 3500К! сопсно, свет на машину ставят для того, чтобы лучше видеть, а в тумане лучше всего видна волна в диапазоне от 2000 до 3000К! например, при тумане очень видна дорога, если влупить дальний? а??? отож!
сори за откровенность, но заеб%№ли Ланосы с ксеноном, который не выключается не днем не ночью. а зачем? чтобы видеть лучше? а нет. для того, чтобы каждый проезжающий водитель видел, что в Ланосе стоит света на 1000 гривен. и пох"", что ксенон дешманский, ноунеймовый, и светит без всяких норм и правил...
одним словом, люди, посмотрите на свои машины. да, не Лексус.. но и не Ланос! не городите чепуху по поводу полезности безлинзового ксенона.
все описанное - ИМХО!
За резкость сори, наболело!
Realize вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ Директор Электроника 416 27.02.2015 22:00
Замена лампочек головного света dircat Кузов и салон 1 17.12.2013 14:17
Фары головного света bestolkovka Кузов и салон 3 14.01.2011 11:30
Замена головного света на тушкане s35 Электроника 258 17.11.2010 09:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot