hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 12:07   #311
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Ещё плюсик в сторону Сида - многорычажная задняя подвеска - что с подвеской у новой Элантры уже всё ОК?

Вот из жизни сида:
"Отчётливая вертикальная раскачка вызывала полное ощущение, что едем не по асфальту, а по штормовому морю, и пару раз достигла такой амплитуды, что расстояние над головой до стеклянной крыши пришлось замерять собственной макушкой. Кроме того, на скорости сверхмягким амортизаторам перестало хватать энергоёмкости.

Нет, вся дорожная мелочь по-прежнему глоталась Сидом хорошо. Но вот препятствия покрупнее корейский хэтчбек отрабатывать перестал. И если 16-дюймовые покрышки с более высоким профилем хоть как-то смягчали удары, то на 17-дюймовых колёсах с низкопрофильной резиной проезжать широкие выбоины стало очень неприятно."
Это отсюда:Тест-драйв нового Kia Ceed...
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.02.2013, 12:20   #312
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
avtorv, не считали Киа Сид из Европы?

Считали! Нет смысла из за курса USD-ЕURO!
Из Кореи всё дешевле и чуть качественнее, включая и IX 35! Да и есть некий парадокс, нет сильного спроса на вагоны от киа!
А в Европе всё наоборот, там седан не в почёте.....
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:49   #313
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Езжу на Elantra HD. В последнее время в чаще присматриваюсь к сиду. Нравится именно универсал (люблю путешествия на авто и огромного багажника элантры уже не хватает). Что касается указанных критериев сравнения:

ESP – по-моему ее значение сильно переоценено и больше связано с маркетинговым ходом. Вспомнить хотя бы Максима Жихарева. Человек вообще не имея понимания об автомобиле и опыте вождения очень долго выбирал авто и наличие ESP для него было на первом месте – чистый маркетинг.
Подлокотник задних сидений – у себя не пользовался ни разу.
Панель приборов "Supervision" – а в чем плюсы? Кроме красивого названия с приставкой Supe.
Дополнительные алюминиевые накладки на педали и пороги – это для любителей тюнинга (к ним не отношусь)
Парковочные радары позади – это таки плюс, но поставить его с ценой самого парктроника до 1000 грн.
Легкосплавные диски 16 "и шины 205/55 R16 – мне на 15-х комфортней и цена резины и переобувки ниже (парктроник окупится на первом же комплекте резины).
Монитора в зеркале заднего вида – приятная опция, но мне не нравится экран в зеркале. Считаю что должна быть голова с нормальным экраном, остальное – баловство и компромисс.
Штатной задней видеокамеры – это скорее приведено просто для количества плюсов, ибо это неотъемленая часть предыдущего пункта.
Бесключевой системы запуска двигателя кнопкой – мне, например в Koleos, не удобно. Ключ повернул и поехал, а кнопка какая-то заторможенная, и не понятем режим зажигания.
Что касается просвета, так в Элантре он тоже не 160.
Вообще лично для моих предпочтений выбор в пользу элантры далеко не очевиден, а учитывая, что элантра в сравнении не официальное, то вообще вопрос.
Если рассматривать автомобиль как средство перемещение для семьи, то универсал вне конкуренции.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 13:51   #314
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Езжу на Elantra HD. В последнее время все чаще присматриваюсь к сиду. Нравится именно универсал (люблю путешествия на авто и огромного багажника элантры уже не хватает). Что касается указанных критериев сравнения:

ESP – по-моему ее значение сильно переоценено и больше связано с маркетинговым ходом. Вспомнить хотя бы Максима Жихарева. Человек вообще не имея понимания об автомобиле и опыте вождения очень долго выбирал авто и наличие ESP для него было на первом месте – чистый маркетинг.
Подлокотник задних сидений – у себя не пользовался ни разу.
Панель приборов "Supervision" – а в чем плюсы? Кроме красивого названия с приставкой Super.
Дополнительные алюминиевые накладки на педали и пороги – это для любителей тюнинга (к ним не отношусь)
Парковочные радары позади – это таки плюс, но поставить его с ценой самого парктроника до 1000 грн.
Легкосплавные диски 16 "и шины 205/55 R16 – мне на 15-х комфортней и цена резины и переобувки ниже (парктроник окупится на первом же комплекте резины).
Монитора в зеркале заднего вида – приятная опция, но мне не нравится экран в зеркале. Считаю что должна быть голова с нормальным экраном, остальное – баловство и компромисс.
Штатной задней видеокамеры – это скорее приведено просто для количества плюсов, ибо это неотъемленая часть предыдущего пункта.
Бесключевой системы запуска двигателя кнопкой – мне, например в Koleos, не удобно. Ключ повернул и поехал, а кнопка какая-то заторможенная, и не понятем режим зажигания.
Что касается просвета, так в Элантре он тоже не 160.
Вообще лично для моих предпочтений выбор в пользу элантры далеко не очевиден, а учитывая, что элантра в сравнении не официальное, то вообще вопрос.
Если рассматривать автомобиль как средство перемещение для семьи, то универсал вне конкуренции.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:04   #315
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
ESP – по-моему ее значение сильно переоценено и больше связано с маркетинговым ходом.

С этим в корне не согласен!
Думаю обсуждать вопрос жизни и смерти не стоит, то что она необходима и супер эффективно работает, так это признали все мировые производители и все кто когда нибудь с эти сталкивался.
Не стоит экономить на собственном здоровье! У вас нет запасного здоровья и второго тела! Ну как то так! АBS, AIR BAG, ESP, VSМ - это кровью людей прописанные устройства. Почти как правила дорожного движения!
Насчёт всего остального с вами соглашусь , кроме работы кнопки START. Тут она работает как автомат калашникова, точно, быстро, удобно и без проблемно.
Я чип уже не доставал из сумки почти 4 месяца. Всё управляется без контактно. Супер удобно и практично!


Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
выбор в пользу элантры далеко не очевиден, а учитывая, что элантра в сравнении не официальное, то вообще вопрос.

Если вам нужен универсал то однозначно купите универсал! А 155 мм это простите не 140 мм и длинная губа бампера. Проблема именно только в этом!
Смотрите фото выше. При торможении она почти ложится на асфальт. Я привёл пример не просто так, наблюдал как на таможне снимали с автовоза сиды и как они мордой загребали снег и без досок он не выезжает (передний бампер трётся об направляющие прицепа в отличии от элантра), как для меня это не приемлемо с учётом колеи за городом из льда и снега.
Пару резких торможений и опа! Приехали! У вас новый передний бампер! Малярка после каждой зимы гарантированна!
А насчёт официал или не официал, качество авто от этого не зависит, а вот разница в цене и комплектации огромна!
Например у нас гарантия 3 года или 100000 км, включая двигатель, трансмиссию, подвеску, электрооборудование! За 20 лет работы ни одного отказа клиентам, ни одного скандала, нет жалоб!
И на рынке в Украине мы с 1993г в неизменном составе, когда первые партии Elantra J1 оснащались ещё оригинальным 1.5-литровым 8-клапанным двигателем MITSUBISHI 4G15 и марки как эта ещё не было в Украине!


Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
Если рассматривать автомобиль как средство перемещение для семьи, то универсал вне конкуренции.

Согласен! Если есть что возить и большая семья, для отдыха это класс!
Просто зачем универсал всё остальное время года, когда вы не на отдыхе с фемели?
Вам не кажется что вы просто возите воздух?
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:18   #316
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Если вам нужен универсал то однозначно купите универсал! А 155 мм это простите не 140 мм и длинная губа бампера. Проблема именно только в этом!

Наверное не в клиренсе дело, а в тех амортизаторах/пружинах которые были установлены для Европы. Интересно, появится ли модель с маркетинговым 155 или 160 мм?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:38   #317
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Просто зачем универсал всё остальное время года, когда вы не на отдыхе с фемели?
Вам не кажется что вы просто возите воздух?

Ну скажем так, воздух не сильно обременяет и особого влияния не оказывает, расход топлива одинаков, внешние габариты сравнимы с седаном, а вот содержать 2 автомобиля в семье для поездок с семьей и без нее как-то обременительно. Сам раньше как-то косо смотрел на универсалы (ну не нравились они мне внешне), а сейчас уже и дизайн на уровне и мировоззрение немного поменялось в этом плане.

Про клиренс Вы конечно правы. Ну что поделать, такая нынче тенденция. Современные машины все ниже и ниже.
А вот насчет ESP останусь при своем мнении. Нет, штука конечно хорошая, но далеко не панацея от дурной головы, а под предлогом безопасности можно продать все что угодно. В то же время любая из перечисленных вами систем имеет и свои недостатки: ABS хоть и сохранит управляемость, но может существенно удлинить тормозной путь; AIR BAG сам может стать источником травм при незначительном ДТП, а при значительном не спасет, при этом лично знаю случай когда подушка сработала при попадании в яму и в итоге стала причиной ДТП и тд и тп.
Безопасней вообще не ездить, но мы же продолжаем это ежедневно делать. Во всем должна присутствовать грань разумного.
А вообще вопрос комплектаций очень индивидуальный, но выбора у нас практически нет. Я бы например с удовольствием отказался от большого количества опций в моей машине даже за сравнительно незначительное снижение в стоимости, но доплатил бы за заводской партроник и может даже за ESP (в разумных приделах), но ведь меня никто не спрашивает, а говорят хочешь ESP - бери TOP и заодно купи кучу ненужных опций, которыми ни разу не воспользуешься.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (08.02.2013), maxd (11.02.2013)
Старый 06.02.2013, 18:39   #318
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

По поводу ESP в родной инструкции написано ясно, что использовать нуно только в случае крайней необходимости - иначе будет потеря водительских навыков. Это дословный перевод с английского языка мануала к Акцент МС.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:12   #319
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Как-то нелогично. А как предусмотреть, что в пути сложится ситуация в которой ESP выручит??
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:23   #320
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

avtorv, если говорить про СИД-универсал, то у него на самом деле нет такой раскачки кормы, как на хэтче. Видимо, здесь установлены усиленные пружины, как и полагается универсалам. Вообще, мне ходовая очень понравилась - энергоёмкая и очень тихая на неровностях. Не знаю как на хэтчах, но именно их владельцы в первую очередь спрашивают при встрече у хозяина универсала насчет раскачки кормы (имеется ввиду последнее поколение модели, тех и других). Штатная резина в комплектации MID такая же, как в базе Элантры - 195/65/R15, по ямкам комфортно идет. Но клиренс + передний бампер да, немножко не соответствует нашим "дорогам".
О дорогах, к слову... Только что в новостях увидел показывали сюжет про ваши киевские дороги. Это ж просто ....... какой-то! И это столица, лицо страны! А я ещё думал, что моя кума преувеличивает рассказывая, что по киевским колдобинам скачет на новеньком Suzuki со слезами на глазах - "...Машинку жалко!". У нас с этим куда лучше, G-сенсор очень редко срабатывает на "событие"..
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (08.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55
Ужас с машинами, которые обслуживаются у официалов (слава Богу не Hyundai). Но всё-же KozaNostra Отзывы о сервисах 0 10.07.2008 02:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot