hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 17:49   #101
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Друзья, подскажите где в Киеве можно проверить подвеску/ходовую на специальном стенде для проверки подвески автомобиля - такая мысля пришла в голову... Хотелось бы уже так досконально все там прощупать - достает иногда... Может кто-то уже имеет опыт подобного? Вот типа такое СТО Галлак
Заранее благодарю за советы!

P.S. В общем порылся немного в нете. Есть вроде такой стенд в АТЛ на Харьковском шоссе, сказали, что машину "потрясут" за 85 грн и в принципе скажут че к чему. Кто-то был уже там, может есть какие-то отзывы.
Также вот CТО "Автокомп Сервис" предлагает вроде такую же процедуру - Диагностика, СТО „Автокомп... за 50грн, перезвонил - стенд у них бошевский, процедура займет около 30 мин и также хорошенько "потрясут" машинку и вынесут диагноз.
Друзья, что скажите! Комментарии приветствуются!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 20.12.2011 в 18:05.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.12.2011, 18:29   #102
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Я в Луцке заезжал на "трясучку", у нас это стоит 200гр. Потрясли, поковырялись и вынесли вердикт - всё бомба! На станции мне сказали, что этот стенд(трясучка), показывает только исправность амортизаторов, а что именно стучит - нет.
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:12   #103
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Евгений Луцк Посмотреть сообщение
Я в Луцке заезжал на "трясучку", у нас это стоит 200гр. Потрясли, поковырялись и вынесли вердикт - всё бомба! На станции мне сказали, что этот стенд(трясучка), показывает только исправность амортизаторов, а что именно стучит - нет.

Евгений, спасибо за совет! Пожалуй соглашусь с вами - наверное лучше поехать к опытному мастеру и пусть он все досконально руками "прощупает". А вы че на "трясучку" заезжали - по той же причине, что и у меня? У вас все так дороже в Луцке? Че так?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:21   #104
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
А вы че на "трясучку" заезжали - по той же причине, что и у меня?

Был там аж два раза - прошлой зимой, пока не нашёл нормальных мастеров и не закрепил по "человечески" пыльники с отбойниками!!!
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:26   #105
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
У вас все так дороже в Луцке? Че так?

Город маленький, а проблемы - большие!!!
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:32   #106
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Евгений Луцк Посмотреть сообщение
Был там аж два раза - прошлой зимой, пока не нашёл нормальных мастеров и не закрепил по "человечески" пыльники с отбойниками!!!

в пятницу поеду на АЭЛИТУ (ДНЕПРОПЕТРОВСК) сказали диагностика ходовой - 90гр,а если что-то под замену - то бесплатно.у меня - чех ,машине 3 месяца,пробег - 4000км.,на гарантии. тоже присутствует у меня,только не стук,а клацание.неприятно.причем,я заметил,это проявляется,когда череда бугров на дороге.а когда полицейского проезжаю,то тишина.и что самое неприятное,сегодня проехался на СПОРТЭЙДЖЕ - тишина.правда,он (СПОРТЭЙДЖ) без пробега.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:42   #107
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
в пятницу поеду на АЭЛИТУ (ДНЕПРОПЕТРОВСК) сказали диагностика ходовой - 90гр,а если что-то под замену - то бесплатно.у меня - чех ,машине 3 месяца,пробег - 4000км.,на гарантии. тоже присутствует у меня,только не стук,а клацание.неприятно.причем,я заметил,это проявляется,когда череда бугров на дороге.а когда полицейского проезжаю,то тишина.и что самое неприятное,сегодня проехался на СПОРТЭЙДЖЕ - тишина.правда,он (СПОРТЭЙДЖ) без пробега.

У вас похоже то же самое, что и у меня - клацает именно когда потихоньку едешь по ямкам и бугоркам. Дмитрий, отпишитесь, пожалуйста, как съездили на диагностику и что нашли. Буду благодарен за отзыв.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:28   #108
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Друзья, что скажите! Комментарии приветствуются!

Стенды эти классные! Но... как говорил Евгений, то ...
Цитата:
Сообщение от Евгений Луцк Посмотреть сообщение
показывает только исправность амортизаторов, а что именно стучит - нет.

Стенд трясет авто вертикально. Т.е. если амик не пустой или частично пустой, то оно и покажет процент износа. Но биение внутри он не покажет. Возможно, если это пыльники, то мастер услышит этот звук. Единственное так это там при диагностике типа "ломают" переднюю подвеску (проверяют люфты). Т.е. подвижный пятак и на нем передние колеса, то эти пятаки двигаются вправо/влево. Возможно еще там уловят стук в амортах. Саша, если хошь, то позвони, я расскажу как они делают диагностику. Может и решишь, что нужно туда поехать. Но ИМХО, то внутренности амиков стенд вряд ли уловит. Только хороший мастер, который уже тестировал амики. В общем кадры, решают все.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 12:31   #109
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

вообщем,сьездил я сегодня к официалам на диагностику ходовой.проверяли все при мне ,у меня там слесаря знакомые.результат - все затянуто,пыльники на месте,амики сухие.так,что получается,что клацание это - конструктивная особенность.ничего не поделаешь,придеться смириться.спросил у них по поводу амиков от других производителей-говорят,они лично не ставили,вроде не делают на 35-ый другие.для себя заметел,что клацанье это,то слышу,то не слышу,причем ссылка на то,что сейчас ,мол,похолодало и это газ в амиках,пока не прогреется,они клацают,ко мне не подходит - у меня машина стоит в теплом гараже - +13. сейчас.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:36   #110
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
вообщем,сьездил я сегодня к официалам на диагностику ходовой.проверяли все при мне ,у меня там слесаря знакомые.результат - все затянуто,пыльники на месте,амики сухие.так,что получается,что клацание это - конструктивная особенность.ничего не поделаешь,придеться смириться.спросил у них по поводу амиков от других производителей-говорят,они лично не ставили,вроде не делают на 35-ый другие.для себя заметел,что клацанье это,то слышу,то не слышу,причем ссылка на то,что сейчас ,мол,похолодало и это газ в амиках,пока не прогреется,они клацают,ко мне не подходит - у меня машина стоит в теплом гараже - +13. сейчас.

Буду честен, очень надеялся, что ваши мастера все-таки что-то найдут, найдут причину этого клацания, чтобы потом ее устранить... Эх, не тут-то было... Дмитрий, у меня вот точно такое же - то появится клацание (особенно впереди справа), то вроде нормально... И все равно я не соглашусь с мастерами, ну как это конструктивная особенность - клацать и подстукивать во время езды?!? Ну ладно, я понимаю телега скрипит и стучит и т.д., но ведь в машине за 32 штуки не должно быть такого, тем более, что модель-то свежая... Короче, буду и я собираться к знакомому мастеру.

P.S. Буквально недавно возил служебную Mazda-CX7 на очередное ТО (90 тысяч км). Все нормально, ниче не стучит, но есть не критические замечания по задней подвеске: 1. маленькие трещинки на опорах дифференциала заднего моста 2. незначительный люфт стоек стабилизатора 3. незначительный (почти незаметный) люфт сайлент-блоков продольных тяг. Я к чему: когда мне мастер об этом рассказывал, у меня такое впечатление возникло, что они там с микроскопом лазили и выискивали эти трещинки и на специальном оборудовании в лабораторных условиях проверяли эти люфты... У меня даже возникло желание на ix35 туда съездить - очень просто хочется чтобы что-то нашли, а именно причину клацания и подстукивания Ну все уже казалось бы сделал: амортизаторы потюнил, несколько раз перенастраивали, отбойники с пыльниками зажимали, подвеску проверяли... Достает просто...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot