hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 10:35   #11
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Не забывайте, кроме справки необходимо взять копию кредитного договора с отметкой банка "Кредит погашен полностью, Ф.И.О. отв. лица банка, подпись и печать", в противном случае с учета в МРЭО авто не снять.

Первый раз про это слышу. Может кто-то еще подтвердить? Насколько я знаю, нужна справка о погашении кредита и кредитный договор. Оба документа забирает МРЭО. Само собой, банк должен убрать машину из реестра залогового имущества. Насчет "отметка на договоре"... кто-то на месте себе новый закон придумал, или я отстал от жизни?
alek вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.07.2011, 10:44   #12
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Первый раз про это слышу. Может кто-то еще подтвердить? Насколько я знаю, нужна справка о погашении кредита и кредитный договор. Оба документа забирает МРЭО. Само собой, банк должен убрать машину из реестра залогового имущества. Насчет "отметка на договоре"... кто-то на месте себе новый закон придумал, или я отстал от жизни?

Не буду утверждать категорично, т.к. отметка на договоре может быть и местной фичей, но у нас без нее снять ТС невозможно (ну кроме как по блату за оные мани).
Справка + кредитный договор (с отметкой о полном погашении) забирает МРЭО, с реестра ГРОДИ банк выводит самостоятельно.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:56   #13
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Не буду утверждать категорично, т.к. отметка на договоре может быть и местной фичей, но у нас без нее снять ТС невозможно (ну кроме как по блату за оные мани).
Справка + кредитный договор (с отметкой о полном погашении) забирает МРЭО, с реестра ГРОДИ банк выводит самостоятельно.

Это нарушение банковской тайны! Я не хочу, чтобы в МРЭО знали какую сумму и под какие проценты я брал в кредит . Так что скорее всего это выдумки местных царьков-неучей!

P.S. В итоге решил машину не снимать с учета пока, чтобы действительно поберечь деньги

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЙ ВОПРОС!!!!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:57   #14
GRYF
Пользователь
 
Аватар для GRYF
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 1,190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Когда я снимал у меня требовали справку о погашении кредита и кредитный договор. Отметку в договоре не требовали. Снимал с учета на Туполева. Сейчас узнавал в МРЕО на Троещине, сказали, что нужно только справка о погашении кредита (переспросил по поводу кредитного договора, сказали не нужен) и стоит около 1000 грн.
__________________
GRYF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:33   #15
sava762
Член клуба
 
Аватар для sava762
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 254
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

[QUOTE=XVetal;501454]Не забывайте, кроме справки необходимо взять копию кредитного договора с отметкой банка "Кредит погашен полностью, Ф.И.О. отв. лица банка, подпись и печать", в противном случае с учета в МРЭО авто не снять.
Сам ездил на машине год после погашения. Да нужно писмо из банка,выписка из реестра( ПРИСЫЛАЕТ МИН-ЮСТ , ИЛИ САМ ЗАБИРАЕШЬ) копия кредитного дела( обязательно) со штампами и подписями. Месяц назад сам снимал машину с учета, проблемм небыло, справку я вообще получил бесплатно, хотя это было год назад. Желаю удачи, не рекомендую торопиться с переоформлением, это-же деньгиЮ оно вам надо. Я даже за кордон так выезжал, справку и вытяг предъявил, и вперед пез проблемм
sava762 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завершение кредита и смена техпаспорта bestolkovka Страхование и кредитование 16 14.10.2015 19:59
Замена временного техпаспорта на постоянный Dimas_zds Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 13.01.2012 14:36
Переоформление тех паспорта после кредита denrad Страхование и кредитование 11 29.12.2009 11:24
Замена техпаспорта bestolkovka Взаимопомощь 8 08.09.2008 16:21
Погашение кредита (изменение техпаспорта) DemGrief Страхование и кредитование 4 05.08.2008 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot