hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2008, 15:44   #31
voice
Администратор
 
Аватар для voice
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 1,016
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон 100уе Биксенон 170уе

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Вот знаете мужики, мне так нравиться, как вы защищаете свой бизнес, молодцы, парите по полной программе, каждая "жабка" своё болото хвалит...Я ничего не имею против ксенона и если бы он у меня штатно стоял с завода-был бы только этому рад, но каждый раз когда еду по трассе и получаю удар по глазам от ксенона установленного колхозником, патамуша эта крута-извините, прибил бы гада...

Если не хвалит то хтож будет покупать
А на счеет установки, то видать так хорошо поставили и отстроили...
Знакомый недавыно себе поставил ксенон...

Светит как нужно, не слепит...
Поставил на нисан альмеру.
__________________

Accent 1.5 CRDi
voice вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.07.2008, 15:57   #32
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон 100уе Биксенон 170уе

Цитата:
Сообщение от voice Посмотреть сообщение
Если не хвалит то хтож будет покупать
А на счеет установки, то видать так хорошо поставили и отстроили...
Знакомый недавыно себе поставил ксенон...

Светит как нужно, не слепит...
Поставил на нисан альмеру.

Незнаю какие фары на альмере, просто как я понял, что если фара небольшая и линзованная то проблем она доставляет меньше чем обычная прожекторная, ну там добиться (настроить) правильно свет там проще....
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:32   #33
voice
Администратор
 
Аватар для voice
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 1,016
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон 100уе Биксенон 170уе

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
Незнаю какие фары на альмере, просто как я понял, что если фара небольшая и линзованная то проблем она доставляет меньше чем обычная прожекторная, ну там добиться (настроить) правильно свет там проще....

Ну, тут я ничего сказать не могу.
Это уже нужно у народа спрошать, кто разбирается или кто уже поставил.
__________________

Accent 1.5 CRDi
voice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:21   #34
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон 100уе Биксенон 170уе

А как по мне, то фары с линзой слепят намного сильнее(даже по заводу которые), чем фары сделанные "под галоген". Особенно если человек корректором фар пользоваться категорически не хочет...

У меня стоит БИксенон, ближним очень доволен, а вот дальний и вправду сильно рассеян, видно нормально но нет пучка света на дороге, как было при штатном галогене.
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 00:31   #35
San
Пользователь
 
Аватар для San
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: Ксенон 100уе Биксенон 170уе

Вижу тут спецы по ксенону собрались, скажите как будет работать режим мигания при установке биксенона в H4? К чему вопрос, ксеноновая лампа требует время на розжиг, и каждый старт уменьшает ресурс блока и лампы (я так думаю ), но недавно видел на трассе как ауди ку7 сгонял тихохода с левой полосы, при этом штатные его лампы блымали довольно бодро без предварительно включенного света. В варианте H4 биксенона потребуется переместить и зажечь лампу, сколько это занимает по времени?
__________________
Accent 1.6MT Silver
San вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 00:37   #36
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон 100уе Биксенон 170уе

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
У меня стоит БИксенон, ближним очень доволен, а вот дальний и вправду сильно рассеян, видно нормально но нет пучка света на дороге, как было при штатном галогене.

а это сильно зависит от самих ламп. Ставьте правильный биксенон и будет счастье. Кстати, а лампы какие, т.е. какого производителя?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 11:34   #37
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон, муки выбора. Ставим или нет?!

...новые автомобили постепенно переходят на газоразрядную техгологию уже с завода....

Еще раз прочитай написанное тобой - с завода!!!, Тоесть, комплект -фара/лампы.
И еще раз внимательно:...В итоге появляется иллюзия того, что Вы можете видеть лучше, чем есть на самом деле, что небезопасно...
...субъективное восприятие очень обманчиво. Иметь много света на участке дороги перед носом автомобиля и на обочине очень удобно, что неизменно производит сильное впечатление "хорошего света". Проблема кроется не только в том, что освещённость переднего плана играет второстепенную роль, когда Вы движетесь со скоростью более 50 км/ч, но и в том, что наличие большого количества света вблизи автомобиля приводит к тому, что зрачки Ваших глаз сужаются, ухудшая Вашу способность видеть вдалеке. Несмотря на это, у Вас складывается ложное чувство безопасности. И всё это пока без учёта значительного уровня ослепления Вами других участников движения и Вас теми водителями, которые произвели ксеноновую "модернизацию"...
Это очень серьезный вопрос.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:29   #38
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон 100уе Биксенон 170уе

Цитата:
Сообщение от San Посмотреть сообщение
Вижу тут спецы по ксенону собрались, скажите как будет работать режим мигания при установке биксенона в H4? К чему вопрос, ксеноновая лампа требует время на розжиг, и каждый старт уменьшает ресурс блока и лампы (я так думаю ), но недавно видел на трассе как ауди ку7 сгонял тихохода с левой полосы, при этом штатные его лампы блымали довольно бодро без предварительно включенного света. В варианте H4 биксенона потребуется переместить и зажечь лампу, сколько это занимает по времени?

Без проблем на своем сенсе моргаю когда надо на биксеноне. Правда такое возможно не на всех блоках. И еще один нюанс: первый раз моргнуть запросто можно, и тут же второй может уже не получиться, опять же зависит от блоков. Почему обьясняю: при запуске ксенона блок на лампу подает 25тыс. вольт, она ярко вспыхивает и сразу притухает, только после этого разгорается до рабочей температуры.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:30   #39
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон, муки выбора. Ставим или нет?!

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
кроется не только в том, что освещённость переднего плана играет второстепенную роль, когда Вы движетесь со скоростью более 50 км/ч, но и в том, что наличие большого количества света вблизи автомобиля приводит к тому, что зрачки Ваших глаз сужаются, ухудшая Вашу способность видеть вдалеке. Несмотря на это, у Вас складывается ложное чувство безопасности. И всё это пока без учёта значительного уровня ослепления Вами других участников движения и Вас теми водителями, которые произвели ксеноновую "модернизацию"...
Это очень серьезный вопрос.

а как же на машинах "с завода", там же такая же ситуация
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:32   #40
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ксенон 100уе Биксенон 170уе

Поставил наконец-то ксенон себе на элантру. Температура 4500, лампы пролюмен, корея. А то второй месяц руки не доходили.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось Shaman2; 06.07.2008 в 16:34.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон. Муки выбора, млин... $corpioN Электроника 1160 07.09.2017 16:22
Муки выбора Prototip Бытовые вопросы 9 06.07.2017 10:08
Муки выбора Sonata vs ... Sergentuy Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 23.08.2010 14:12
Муки выбора pbt Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 13.07.2008 09:44
Муки выбора Kanev75 Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.07.2008 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot