hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 20:51   #1
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Холодильник, обычный. Домой.

Тапками прошу не кидаться!
Понимаю, что вопрос сугубо индивидуальный, но за спрос в лоб бить не должны, а в инете столько предложений, что глаза разбегаются, появилось много технических новинок, а разбираться в них особо времени нет.
В общем, решили сменить домашний холодильник, выросла семья из старого, не вмещается….
Из общих требований: двухкамерный, с нижним расположением морозильной камеры, высота особой роли не играет, но желательно не более 2м.
Объем морозильной камеры не менее 100л, с возможностью замораживания и длительного хранения фруктов, овощей и ягод.
Количество компрессоров – не знаю, т.к. не владею информацией о полезности 2-х, замечу лишь, что стоимость кВт/ч у нас по ценам для электроплит (порядка 15коп.), но и особо переплачивать за «пережог» не охота…. Читал, что класс энергопотребления должен быть не ниже «А».
Давече заскакивали с супругой в один из супермаркетов бытовой техники, что бы присмотреться вживую, так сказать…. Приглянулся вот такой Индезит , что скажете?
Что посоветуете?
Насколько практичны и оправдывают себя функции No Frost, «быстрой заморозки», «отпуск», электронного управления, дисплеев на дверцах и пр. пр. пр.???

Да, бюджет под покупку порядка 4500-5000 укр.рублей.
Заранее спс за советы.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.08.2010, 21:52   #2
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

У меня 2 года такойwww.bt.kiev.ua/product-13222.html очень доволен.Кстати немного позже морозилки в холодильнике стало не хватать - пришлось приобрести морозильную камеру на 200 литров.
__________________
Маразм крепчает...

Последний раз редактировалось ruslan-chek; 09.08.2010 в 21:56. Причина: дополнение
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:39   #3
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

У отца лет 10-12 работает вообще без проблем Атлант, у матери такой же уже лет 7-8 и тоже три раза ть-фу...или попались или действительно очень надежны
Про Индезит сами продавцы сказали, что не очень - всё-таки москва собирает...
Самые тонкие стенки (для тех кому важно пространство и вместимость) у Електролюкса.
А вобще брал бы себе либхер. Мне нравится, что них не надо дергать ручку и "отрывать" дверь для просмотра внутреностей - у них как в авто ручка-открывашка))))...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:27   #4
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
У отца лет 10-12 работает вообще без проблем Атлант, у матери такой же уже лет 7-8 и тоже три раза ть-фу...или попались или действительно очень надежны.

Да, у нас тоже уже лет 12 стоит Атлант, проблем с ним не было, но морозильная камера у него уж очень мала (верхн.расположение).
А кто, что посоветует по поводу 1 или 2-х компрессоров?
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:06   #5
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
него уж очень мала (верхн.расположение).

я про те у которых нижния 3-отсека... ну вобщем как у всех нормальных новых
они есть от 175см и выше вроде до 205...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:59   #6
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

у меня Zanussi 2-х компрессорный, работает уже 7 лет, проблем никаких!
Andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:01   #7
Гарманчук Вадим
Пользователь
 
Аватар для Гарманчук Вадим
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев, Радужный
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

У меня Ariston двух компрессорный холодильник хороший но есть ряд вещей на которые нужно обратить внимание, это морозильная камера, ячейки выдвижные с прозрачного пластика крепления поломались в первый же месяц, обрати внимание что-бы был крепкий пластик обычный к примеру у LG, при покупке холодильника я сразу смотрел на ручки, целенаправленно брал встроенные, так как навесные очень быстро ломаются. в остальном дело вкуса!!! Удачи
__________________
Засветили во тьме. Твои спелые груди. Словно фары HYUNDAI
Гарманчук Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:49   #8
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

Понятно, что при выборе нужно обращать особое внимание на качество сборки, материал изготовления….(я так понял, что крепкий пластик у ЛыЖ?), но хотелось бы услышать больше мнений именно о внедряемых нововедениях, опционных девайсах, их практичности - какие обязательны или желательны, а какие практически бесполезны?
Например, насколько информативно окно дисплея електронного управления, выводимого на наружную часть дверцы (видел несколько таких моделей)?....
И др….
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:44   #9
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

Ой, Гена, как раз три месяца назад занимался выбором и покупкой холодильника.
Момент первый - изучив вопрос 1vs2 компрессора сделал однозначный вывод 2 компрессора - маркетинговая фишка, и в повседневном пользовании практически лишняя. ИМХО, конечно.
Момент второй - по высоте холодильника. Я изначально собирался покупать 2-метрового. Но так оказалось, что в моём нынешнем доме потолок на кухне 2,10 (угу, и такое бывает))) и его бы я просто не смог бы развернуть там. Потому приобрёл Samsung RL38SBPS высотой 1,82. В пользовании оказалось, что для меня (рост 185) и моей жены (рост 175) это оптимальная высота, в большем холодильнике верхней полкой можно было бы пользоваться, но жутко неудобно. Почему выбрал именно этот самсунг - давно пользуюсь всяческими видами их техники (телефоны у всей семьи и родтвенников, мониторы, ноутбук, нетбук, видеокамера, микроволновка и много ещё всякой мелочи) и доверяю этой марке. Опять же - ИМХО. ну а цвет - просто понравился.
Момент третий - он же незыблемое правило - в магазинах быттехники мы щупаем выбираем и определяемся, покупаем в интернет-магазинах.
Ну и самое главное процитирую одно правильное изречение на форуме домостроя в ветке "Что бы я ни когда не сделал снова...":
Цитата:
- ещё я не куплю больше дорогой холодильник. Мой Liebher за полторы штуки долларов работает точно так же как и у тещи Снайге уже семь лет за триста.

Гена, удачи в выборе.
ПС - дисплеем на дверце, ИМХО, ты будешь пользоваться дня два-три, поверь.

Последний раз редактировалось Andrew_VD; 10.08.2010 в 18:48.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:55   #10
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Холодильник, обычный. Домой.

А я, когда выбирал холодильник, ориентировался на:
- наибольший объём холодильной камеры (ставить побольше кастрюлек, баночек, тарелочек и тд);
- адаптацию к нашей (не всегда стабильной) электросети (если из "западных", то с Электролюксовским компрессором);
- морозилка не менее 60 литров (для более длительного хранения отдельная есть);
- большое количество полочек и возможность их переставки (чем больше полозьев для переставки, тем лучше - можно ставить тарелочки не в ущерб кастрюлькам).

Итог: Атлант (больше полочек не найдёте, холодильная камера тоже рекорд (или почти рекорд - 246+63)).

А для Вас там тоже моделька есть, правда морозилка не 100, а 90л и высота не маленькая, но ....

А 2 компрессора - можно размораживать отдельно холодильную камеру или морозильник (один компрессор на холодильную камеру, один на морозильник - уточните у продавца).
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT

Последний раз редактировалось SeLena; 10.08.2010 в 20:45. Причина: уточнение, добавление
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Б/У voice Куплю 0 08.08.2011 20:32
Холодильник Klaus Навигация и электроника 20 24.05.2010 17:29
Подлокотный холодильник Farlep Кузов и салон 16 10.08.2009 17:26
БЛОКИРОВАНИЕ КОЛЁС – ОБЫЧНЫЙ БАНДИТИЗМ! red Киев 28 07.05.2009 15:13
Как едем домой? ИГОРЬОК Флудилка 56 26.12.2008 14:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot