hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 23:10   #31
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
Есть такое дело у Туксона. На ТО-30 тоже поменял два задних сайлентблока подрамника.

P.S. Если тебе меняли, по чем обошлось?

Ну мне,на НК около 500гр работа да по110гр за салент...Вообще вижу общяя проблема:ТО-30 и замена задних салентов,похоже синонимы.Сегодня проходил тридцатое ТО,кроме этого,подтекает задний сальник каленвала.Может-подтикает,сказано громко,страховщики пытались назвать это потением,но после трехчасивых споров о терминологии,решили таки менять.Причем,по поведению страховых механиков,было явно видно,что при любых страховых случаях,главной установкой для них,является отказ под любым предлогом.Вплоть до-"сделаем позже,когда потечет сильнее"!!! И только завидное терпение,напор и угрозы,типа-"Пишите отказ в письменном виде,будем разбиратся с руководством",возымели действие.
Итог:машина осталась ночевать на НК,и завтра целый день будет делатся(полный привод все таки).
Вообще,подтекание сальника на 30000;откровенно разочаровало.Хотя если рассуждать с философской точки зрения;не ломается только то,что не работает...
Всем удачи! Будте настойчивы,если чувствуете свою правоту,а так же,во всех остальных случаях... Присутствуйте при диагностике(думаю про подтекание,никто бы не сообщил,не залезь я сам под машину).
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.12.2009, 17:39   #32
yapasha
Пользователь
 
Аватар для yapasha
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30000

Прошел ТО-30000 на НК. Ожидал конечно меньшей суммы но и так не плохо.
Вышло 961 грн. Фильтр салона и воздушный фильтр менял сам. Масло привез своё ZIC (обошлось 180 грн за 4л). Фильтр масляный привез свой, заплатил за замену. За свечи вместе с работой то же заплатил на месте.

Изначально по телефону назвали сумму около 600 грн.

Счет на выполненные работы во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21005.jpg
Просмотров: 60
Размер:	363.4 Кб
ID:	21005  
yapasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:50   #33
Scorpy
Пользователь
 
Аватар для Scorpy
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30000

Сегодня прошёл ТО 30 000, на НК. Здесь покупал авто в конце апреля 2008 г. - переднеприводной, бензиновый Туссан. Здесь же проходил нулевое ТО и ТО 15 000.
Записался за 2 дня, на 9 утра. В 9-00 зашёл к менеджерам, в 10-45 получил после оплаты ключи и документы. Машин и клиентов с утра пятницы много, все посты уже были заняты машинами.
Никаких своих материалов не привозил, гарантия дороже. А если уже покупать "свои" материалы, то нечего тогда и ехать к официалам.
При оформлении заказа обсудил, что будем делать. Замена масла и масляного фильтра (Шелл 5W30), я всё время такое прошу заливать, воздушный фильтр (по регламенту меняется раз в 30 000, а на 15 000 мне меняли, порекомендовали). По внешнему виду снятого, я бы не менял, но спорить надо было на 15 000 тысячах.
От замены фильтра салона отказался, они не "дохаживают" до ТО и я их покупаю и меняю сам. Последний раз брал за 76 грн. в АТЛ польский FILTRON.
Свечи, спросил, есть ли DENSO. DENSO не ставят, только "фирменые" Хюндай, они же NGK. Вот свечи бы я менял чаще, раз в 15 000, снятые были в красном нагаре!
Хотя с начала лета этого года заправлялся только на ОККО, 92-м. До этого были Лукойл и Шелл в основном и пару раз ANP.
Пытались навязать к замене свечей ещё и промывку инжекторов, я решительно отказался - рано ещё. На ланосе доездил до 62 000 км и проблем не было, чего им тут быть
Ещё вписали комп. диагностику, ну мне и самому интересно было, попросил, что бы распечатку дали. До этого момента никаких чеков не было, что распечатка и подтвердила. Начитавшись форума, попросил обратить внимание на сайлентблоки подрамника. Сказали что всё посмотрят при контрольно-осмотровых работах. В итоге всё ОК, но напомнить не мешает.
За колодки ничего не говорил, и так знаю, что им ходить и ходить, манера езды такая - торможу двигателем где только можно. Привычка такая выработалась. Кстати благотоворно влияет на расход, у меня текущий средний за год пока 8,8 литров на 100 км.
В итоге всё обошлость в 1022 грн. В принципе для официала на сегоднешнее время терпимо. При таких затратах пока ещё есть смысл оставаться на гарантии.
Scorpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:56   #34
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30000

Цитата:
Сообщение от yapasha Посмотреть сообщение
Прошел ТО-30000 на НК. Ожидал конечно меньшей суммы но и так не плохо.
Вышло 961 грн. Фильтр салона и воздушный фильтр менял сам. Масло привез своё ZIC (обошлось 180 грн за 4л). Фильтр масляный привез свой, заплатил за замену. За свечи вместе с работой то же заплатил на месте.

Изначально по телефону назвали сумму около 600 грн.

Счет на выполненные работы во вложении.

Вижу и Вам регулировали стояночный тормоз, у меня по стенду (на ТО-20000) практически не тормозило правое колесо, а что у Вас?
__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:58   #35
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Начитавшись форума, попросил обратить внимание на сайлентблоки подрамника.

У меня нашли (на ТО-20000) лопнувшие задние сайлентблоки передней балки, об этом речь?
__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:50   #36
Scorpy
Пользователь
 
Аватар для Scorpy
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30000

Цитата:
Сообщение от pingvin Посмотреть сообщение
У меня нашли (на ТО-20000) лопнувшие задние сайлентблоки передней балки, об этом речь?

Тяжело говорить о том, чего своими глазами не видел. К стыду своему или к радости, днище своей машины ещё ни разу не видел. Всё только со слов других владельцев. Так что балка это называется или подрамник не скажу.
Но у меня теперь встречный вопрос - перед тем как их лопнувшие поменяли, это как то ощущалось, чувствовалось при езде?
Scorpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:45   #37
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Тяжело говорить о том, чего своими глазами не видел. К стыду своему или к радости, днище своей машины ещё ни разу не видел. Всё только со слов других владельцев. Так что балка это называется или подрамник не скажу.
Но у меня теперь встречный вопрос - перед тем как их лопнувшие поменяли, это как то ощущалось, чувствовалось при езде?

Дискомфорта пока ноль, так что мастер по их состоянию сказал, что можно пока не трогать, через 10.000 км буду думать о замене!
__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:26   #38
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30000

Вот и набежало 30000 км. Заехал к официалам в УА Холдинг ( у нас они монополисты ) . До этого сам менял передние колодки,и свечи . Заявлена была сумма в 2000 грн. Говорю, типа свечи я сам менял ,ранее. Говорят, ну тогда 1800 грн. с копейками. Говорю: и торм. колодки не надо менять. Тогда мне говорят - ну значит будет 1600 с копейками. Спрашиваю: а в чем фишка ? ТО 20 мне обошлось в 1200 грн в феврале, а сейчас к предыдущему перечню работ добавляется только замена тормозухи в системе. Отвечают: А вы что, не видите как колбаса в магазине подорожала ? И типа, у нас расходники туда же. Странно, думаю, вроде курс бакса в феврале уже был 8, ... короче развод полнейший ! Поехал , купил масло , фильтра на стороне, там же поменяли. Вышло где-то около 750 грн. Тормозную жидкость поменял сам на яме, - жену за руль педальку давить ( она у меня в основном на Тушке и ездит), а сам внизу. Вот так. Уйду я от этих гарантийщиков, ей-богу! Да в принципе уже и ушел. Машине третий год пошел...
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО 30000 Vadim_SC Прохождение ТО 27 08.10.2014 18:07
TO 30000 ZELTRAN Прохождение ТО 38 29.03.2011 18:17
ТЩ-30000 - замена топливного насоса Tamerlan Прохождение ТО 6 29.01.2011 20:22
ТО 30000 Алеко-Сервис (Бортничи) дешево и сердито MalamSerg Прохождение ТО 0 13.12.2010 18:40
ТО-30000, сравнения цен и работ, вопросы Artemiy Прохождение ТО 28 07.10.2010 12:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot