hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2009, 21:01   #91
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Погранично-таможенные пункты работают круглосуточно...? Когда там лучше появиться....

Вчера проходил таможню в Сеньковке ("Три сестры")... Пересменка там на российской стороне в 9.00-10.00 (по российскому времени). За час собирается приличная толпа... Знающие люди рассказали, что нужно появиться либо за две часа до пересменки, либо через три после нее...
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.08.2009, 11:38   #92
Phoenix
Пользователь
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Еще вопрос... Погранично-таможенные пункты работают круглосуточно...? Когда там лучше появиться....

Езжу в Белгород почти каждый день. С 6 до 7-30 украинского времени таможня проходится за 30-50 минут. Зимой было намного веселее, мой рекорд 7 минут от русского шлагбаума до украинского. На пересменку (8-9 украинского) не желательно попадать.
Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
А сколько нужно отлистать гайцам, что бы они были лояльны в случае чего... Ну к примеру как у нас 100 и нет вопросов... А у них...?

Лучше не нарушать ничего, и не отлистывать. Не нарушать вполне реально.
Но если нарушил - то при обычном нарушении (скорость, неправильная парковка и т.п.) можно писать протокол и не платить. Как и тут относительно россиян, там ещё не придумали путей контроля оплаты штрафов иностранцами. Но обычно решается гораздо быстрее за 1/3 от суммы штрафа на руки.
Ещё всё зависит от региона. На кавказе гайцев устраивало 50 руб за парковку под знаком (ну негде там было больше парковаться). В столицах подозреваю, что будет ставка повыше.
Ну а если попали под лишенческую статью (сплошная) - то тут уже только умение общаться определяет цену и расположение гайца. Я попадал под лишение 2 раза, откупился в 1000 руб и 500 руб. С соседа-москвича там же сняли 5000 руб на следующий день.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:47   #93
Joda
Член клуба
 
Аватар для Joda
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 473
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Кто???

Как, кто? ГИБДД. Неделю по Пензе катался никому инафиг был не нужен, а по пути домой уже на выезде из Пензенской обл. на посту остановили, долго читали всякие статьи ПДД, про тонировку, и в конечном итоге попросили 100 руб.
__________________
Да прибудет с вами сила!!!

Последний раз редактировалось Joda; 18.08.2009 в 11:51.
Joda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:01   #94
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение

Лучше не нарушать ничего, и не отлистывать.

Я и не нарушаю... Так, на всякий случай...
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:39   #95
M.A.N.
Пользователь
 
Аватар для M.A.N.
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106
Дополнительная информация
Радость Re: Поездка в Россию

На прошлые выходные ездил в Волгоград.

Маршрут Киев-Полтава-Харьков-Луганск-Изварино/Донецк(таможня)-Каменск-Шахтинский-Белая Калитьва-Волгоград. Всего 1400 км примерно.

Ехали без перерыва, немного жена подменяла, но в основном я сам. Дорога занимает минимум 20 ч, это более-менее соблюдая правила.
Бензина ушло на моей Сонате с объёмом 2.4 чуть более 100 литров в одну сторону. Назад такой же расход.

Наиболее сложный участок дороги начинается от Изюма (это 100 км после Харькова) и до самой границы с Россией. Постоянные горки и обгон запрещён. Если попадаешь на время, когда много грузовиков идёт - полный кошмар.

В России дороги вроде как и неплохие, трассу на Волгоград усиленно ремонтируют. Но что крайне печально, встретить знак ограничения скорости 40 км/ч на следующие 10 км - это запросто. Когда ехал туда, почти сразу за таможней впереди меня пара машин шла 150 км/ч, держался за ними. После того как свернул с Ростовской трассы на Волгоград, "попал" на штраф по скорости. Перед белой Калитвой пост ДПС, на перекрёстке 4-х дорог. Со всех сторон утыкан камерами и знаками 40 км/ч. Мне показали что ехал 106 км/ч под знаком 40. Знак не заметил, или просто уже сильно далеко от него отъехал был. Ночью уже дело было, машин мало, так что отпрессовали меня на 2500 руб.
Когда обратно ехал, подъезжая к этому посту знак 40 чётко выпас. Тянулся все 10 км (табличка под знаком) на круизе со скоростью 50 км/ч. На посту тормозили всех, меня тоже, мало кто удержался тянуться так долго. Показали на фото что я ехал 99 км/ч. Просто офигел. Я долго возмущался, сказал пусть пишут протокол. В итоге после моего объяснения, что денег нет у меня совсем, попросили дать хоть гривен. Оставил 40 грн, ибо время терять не хотел, хотя у них такой урожай был, что может и так отпустили бы. У мужика, которого со мной тормознули, антирадар даже не заикался. Фото делают с задней части машины, номер видно и где-то треть багажника.
Ещё 10 баксов отдал на выезде из Волгограда, ехал по средней полосе, увидел табличку поздно, надо было вправо уходить, поворот с одной полосы. В итоге перестроился уже через сплошную. Как ждали, тут же выскочили.

На обратной дороге в Каменце менял баксы, чтобы заправиться, всё таки дешевле чем у нас бензин. Забыл включить ближний свет, хотя до этого чётко ехал только с фарами. В результате на последнем посту ДПС составили протокол, без штрафа, но всё равно неприятно. В объяснениях написал "не знал что в России за городом должен быть включен ближний свет".

Всем кто собирается в Россиию на машине могу дать несколько советов:
1) Ездить не по правилам в России дорого, особенно учитывая что уже куча камер натыкана вдоль дорог и на ближайшем посту ДПС вас тут же тормознут. Если же тормознули за нарушение - отстаивайте позицию что не нарушали, косите под бедного, заявляйте что надо писать протокол. Но всё культурно ессно. Далее уже договаривайтесь, как я понял, почти всё можно "решить" в размере до 1000 руб. Важно! Даже если вы едете за кем-то, кто нарушает, то камера поймает и первого и второго и третьего. Тормознут всех.
2) Что такое гривны в Росси никто не знает, поменять возможности нет. С обменниками тоже сложно, в официальных ещё и берут пошлину за обмен (обмен баксов на рубли = 50 руб. госпошлина). Поэтому лучше заранее купить рубли в Украине, распихать малыми порциями по разным карманам и ехать.
3) С целью экономии, рассчитывайте бензин так, чтобы сразу после таможни заправиться на российской стороне. Ну и обратно, перед въездом в Украину полный бак залейте.

Если есть вопросы у кого - рад буду ответить.
M.A.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:30   #96
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Отпишусь и я по результатам поездки в Подмосковье. Маршрут: Киев-Чернигов-Городня-Сеньковка-Климово-Брянск-Калуга-Балабаново-Можайск. Расстояние 840 км. Время в пути (без учета таможни)-11 часов.

Несколько путевых заметок. При проезде через Чернигов лучше ехать не по окружной, а на развилке прямо через город (экономия -30 минут времени). По трассе через Городню на таможню дорога не разбита. Подъезжать на таможню лучше до 7 утра или после 9 утра, иначе попадете на пересменку (час ожидания как минимум). Страховку по России можно купить как на нашем пункте пропуска, так и заранее в Киеве. На таможнях особенно не проверяли (ехал с семьей).
При обратном выезде на отсутствие регистрации в ФМС миграционной карточки никто внимания не обратил...

Для оформления временного ввоза в Россию нужно обязательно иметь копию паспорта владельца машины и копию техпаспорта Не придется стоять в очереди и снимать ксерокопию).

От таможни до въезда на Гомельскую трассу дорога достаточно свободна, и гаишников практически нет. В населенных пунктах все едут до 70, никто через сплошную не обгоняет (дорога однорядная). На Гомельской трассе до Брянска дорога не сильно разбита, но больше 100 никто не едет. Достаточно много участков, на которых обгон запрещен, и на них полным-полно гайцев... Пару раз за фурами выстраивался хвост до километра длиной. Также много знаков 40 с ремонтными работами, а за ними в кустах-гайцы

В Брянске по окружной выходил на М3 (Киев-Москва). Трасса основательно подразбита (сильная колейность), только возле самого Брянска начинают ее основательно ремонтировать... Двухрядка начинается после Калуги, но все равно больше 110 (кроме гонщиков) никто не едет.

Бензин там хороший. Первая заправка после таможни в Климово -50 км от таможни (Роснефть желтая "Подсолнух")-бензин на этих заправках качественный. После заправки машинка явно ожила, да и цена 5.45 грн за 95 порадовала.

Гайцы тормозят либо за явные нарушения, из иностранцев в основном белорусов и молдаван. Ни на одном стационарном посту украинских машинок не было замечено.

Как рассказали аборигены, пересечение сплошной и обгон в зоне действия запрещающего знака-очень любимые статьи для гаишников (лишение прав на полгода)... А еще там тоже надо пропускать пешеходов на переходах, хотя улицу там переходят где попало...

И еще: в субботу и воскресенье количество постов гаи возрастает в несколько раз, у них новая указивка по поводу организации безопасности дорожного движения...

На трассе особенно остановится и покушать негде, придорожных заведений немного.

Буду рад ответить на возникшие вопросы.
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:28   #97
vldlnvch
Пользователь
 
Аватар для vldlnvch
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию


Последний раз редактировалось vldlnvch; 15.05.2017 в 14:09.
vldlnvch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:35   #98
M.A.N.
Пользователь
 
Аватар для M.A.N.
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от vldlnvch Посмотреть сообщение
У них первый вопрос рыбу везешь? Рыбу нельзя и вообще ничего нельзя.. Прочитали мне лекцию как они возвращают машины с такими как я. Потом вопрос - сколько мне не жалко денег. Не жалко 50. Мало. 100 и я поехал дальше.

У меня тоже спросили, мол небось рыбу везёшь из Волгограда, но обломилось им. Не было ничего
M.A.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:13   #99
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от vldlnvch Посмотреть сообщение
На российской никаких ксерокопий мне не понадобилось. Заполнял декларацию на ввоз автомобиля, оружия, наркотиков, органов и несовершеннолетних детей.

Таможенная декларация и документ на временный ввоз авто на территорию России - это два разных понятия...Для оформления временного ввоза авто необходимы ксерокопии документов...Странно, что тебе не понадобились ксерокопии...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:20   #100
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Таможенная декларация и документ на временный ввоз авто на территорию России - это два разных понятия...Для оформления временного ввоза авто необходимы ксерокопии документов...Странно, что тебе не понадобились ксерокопии...

Мне они аналогично не понадобились, хотя заготовил их заблаговременно...
У меня остался экземпляр декларации, что я заполнял на таможне. Завтра отсканю - выложу.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ кто то ездит по делам в Россию (Белгород)? AlexNew Харьков 6 26.12.2011 08:08
Поездка на Урал TrOlka Путешествия по СНГ и Украине 5 27.01.2010 20:34
Поездка Каньон 15-16.08 Тайсон Клубные встречи 63 07.09.2009 16:13
Поездка в Винницу LES Флудилка 2 02.10.2008 15:48
Поездка в Россию Flox Путешествия зарубеж 15 08.09.2008 14:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot