hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 09:10   #41
Олег 81
Гость
 
Аватар для Олег 81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от ok5 Посмотреть сообщение
1. Это хорошо, что вы все-таки в курсе на счет кризиса.
2. Клиент должен в обязательном порядке получать всю информацию о ремонтных работах. Как до их проведения, так и после.
3. Бампер - это практически "расходник", поэтому менять его налево-направо просто бред, ИМХО. И если человек опять попал в ДТП, то, по моему разумению, нового бампера чуток жальче будет... А на счет технологии - я в курсе, что нужно с бампером делать, чтобы на нем шпатлевка не трескалась.
4. А вот мне совершенно не пофиг состояние страховых. Ведь именно от них сейчас зависит развитие рынка услуг ремонтных работ. Без денег ни вы, ни я работать просто не сможем.
Поэтому я буду всячески помогать в первую очередь своим Партнерам - УСГ и Провидной, и во вторую очередь - всем остальным СК качественно, быстро и недорого обслуживать людей. И на момент это получается. Кстати, ложиться под них и не надо!
5. А "рвачи" - это не только приведенный вами пример.... Есть еще тупой заработок под лозунгом "меняем ВСЁ!!!". Страховая заплатит!

На последок ответьте мне на мааааленький вопрос: машины после перевозчиков попадают не сразу в салон. Так? Некоторые из них, кроме предпродажки, проходят восстановительные работы разной сложности. Сколько в процентном отношении элементов вы заменили? Или на такие машины ваши выше озвученные постулаты не распространяются.

Кстати, ответ на этот вопрос у меня есть Лично наблюдал такие произведения. Кстати, часто работы сделаны очень хорошо. Вот только заменами там и не пахнет...

Поэтому маленький совет: надо начинать чистку с себя. После чего можно давать советы другим.

Юрий.

Ну насчет бамперов я понял,только маленькая проблема что бы убить новый бампер нужно конкретно попасть в ДТП,что бы повредить отремонтированый бампер достаточно достаточно просто зацепить бровку или вьехать в сугроб.И как бы шансов где то зацепить гораздо больше и с новой деталью автомобиль будет продолжать ездить,а на старом бампере снова надо будет проводить ремонт и тратить деньги.По поводу страховых ,я за Вас рад,но я больше переживаю за владельцев автомобилей.И поледнее я не знаю какой процент новых автомобилей ремонтируют официалы,повторю для тех кто невнимателен я не являюсь официальный представитель какой либо марки.
Но я думаю здесь мы все равно останемся при своем мнении.Теперь если не возражаете я задам Вам вопрос.Вы много говорили,что в условиях кризиса изобрели метод выживания.Я понял,что во первых это полностью прогнуться под СК,но меня интерисует другой вопрос.Сколько у Вас стоит комплекс работ по покраске переднего бампера(нового)?И такое скажем техническое задание.Надо покрасить передний бампер,бампер нормальный царапина с боку(слава богу он до этого не ремонтировался и не разлезся по ремонтным швам)ну и сколы естествено.Первый вопрос как в смысле технологические ходы и материалы вы будете использовать для устранения царапин,как вы устраните сколы и тоже какие материалы, потом какими автоэмалями вы работаете и какой лак.Цена вопроса.И вот я например с этим бампером приехал с улицы,почему имено вам я должен доверить свою машину?Надеюсь Юра Вы не проигнорируете мои вопросы,кстати мое имя Олег очень приятно.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.10.2009, 10:33   #42
ok5
Пользователь
 
Аватар для ok5
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от Олег 81 Посмотреть сообщение
...Вы много говорили,что в условиях кризиса изобрели метод выживания.Я понял,что во первых это полностью прогнуться под СК,...

...Сколько у Вас стоит комплекс работ по покраске переднего бампера(нового)?

....И такое скажем техническое задание.Надо покрасить передний бампер,бампер нормальный царапина с боку(слава богу он до этого не ремонтировался и не разлезся по ремонтным швам)ну и сколы естествено.Первый вопрос как в смысле технологические ходы и материалы вы будете использовать для устранения царапин,как вы устраните сколы и тоже какие материалы, потом какими автоэмалями вы работаете и какой лак.Цена вопроса.И вот я например с этим бампером приехал с улицы,почему имено вам я должен доверить свою машину?....

По очереди:
- метод выживания у меня есть. Вам не скажу, какой
- я вообще не совсем понимаю, что значит "прогнуться"?... Привык вести цивилизованные переговоры, достигать компромисса. Это устраивает и СК, и меня. А главное - идет на пользу клиенту.
- "технические задания" можете задавать моему техническому директору. Он вам подробно опишет все процедуры. ЛИЧНО. По поводу материалов - добро пожаловать на сервис. Все увидите своими глазами. Да и на сайте у меня много чего выложено...
- а люди "с улицы" едут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рекомендациям. Мою станцию уже многие рекомендуют.

Я лишь, как ген.дир., могу и даю свою личную гарантию на качество работ, на соответствие цены искомому качеству.

И, чесно говоря, я в ветку зашел не для того, чтобы себя пиарить, - просто пытаюсь вам показать очевидные вещи... Однако они совсем не для всех очевидны... Поэтому не вижу для себя смысла в "пустом времяпрепровождении". Нужно работать. Удачи вам.
__________________
Кузовной ремонт любой сложности. Восстановление авто после ДТП.
ok5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:36   #43
Олег 81
Гость
 
Аватар для Олег 81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от ok5 Посмотреть сообщение
По очереди:
- метод выживания у меня есть. Вам не скажу, какой
- я вообще не совсем понимаю, что значит "прогнуться"?... Привык вести цивилизованные переговоры, достигать компромисса. Это устраивает и СК, и меня. А главное - идет на пользу клиенту.
- "технические задания" можете задавать моему техническому директору. Он вам подробно опишет все процедуры. ЛИЧНО. По поводу материалов - добро пожаловать на сервис. Все увидите своими глазами. Да и на сайте у меня много чего выложено...
- а люди "с улицы" едут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рекомендациям. Мою станцию уже многие рекомендуют.

Я лишь, как ген.дир., могу и даю свою личную гарантию на качество работ, на соответствие цены искомому качеству.

И, чесно говоря, я в ветку зашел не для того, чтобы себя пиарить, - просто пытаюсь вам показать очевидные вещи... Однако они совсем не для всех очевидны... Поэтому не вижу для себя смысла в "пустом времяпрепровождении". Нужно работать. Удачи вам.

Ну значит до свидание и вам.Я уже был у Вас на сайте и понял,что я общаюсь с не с тем автосервисом о котором думал с начала.В Киеве есть кузовной центр они красят по 1000 грн точку в любом состоянии у них сейчас очередь на три месца.Что касается Вашей станции так мне сейчас вобще не понятно о каких низких ценах Вы говорили.У меня тоже покраска нового элемента стоит 1100-1400 грн.Только мы используем полную линейку Sikkens, а вы...вы знаете чем Вы красите,я тоже знаю. Ну в общем в любом случае приятно было с Вами пообщаться,хотя я так и не понял Ваш секрет выживания кроме "все восстонавливать" себестоимость работ у Вас меньше, а цены у нас одинаковые.Очень красиво было написано,что Вы отказываетесь от зарплаты. Страно мое руководство даже не смотря на то,что имеет меньше заработка на одном элементе покраски за счет более дорогих расходных материалов от своей зарплаты не отказывается и при этом в состоянии вести "взвешеную ценовую политику" на уровне с Вами.До свидание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:21   #44
ok5
Пользователь
 
Аватар для ok5
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от Олег 81 Посмотреть сообщение
Ну значит до свидание и вам.Я уже был у Вас на сайте и понял,что я общаюсь с не с тем автосервисом о котором думал с начала.В Киеве есть кузовной центр они красят по 1000 грн точку в любом состоянии у них сейчас очередь на три месца.Что касается Вашей станции так мне сейчас вобще не понятно о каких низких ценах Вы говорили.У меня тоже покраска нового элемента стоит 1100-1400 грн.Только мы используем полную линейку Sikkens, а вы...вы знаете чем Вы красите,я тоже знаю. Ну в общем в любом случае приятно было с Вами пообщаться,хотя я так и не понял Ваш секрет выживания кроме "все восстонавливать" себестоимость работ у Вас меньше, а цены у нас одинаковые.Очень красиво было написано,что Вы отказываетесь от зарплаты. Страно мое руководство даже не смотря на то,что имеет меньше заработка на одном элементе покраски за счет более дорогих расходных материалов от своей зарплаты не отказывается и при этом в состоянии вести "взвешеную ценовую политику" на уровне с Вами.До свидание.

Ну что ответить... Даже не знаю... Чтобы кто-то из моих сотрудников, вместо того, чтобы работать - висел в рабочее время в И-нете...

Да, я без зарплаты. Могу себе позволить. Я - учредитель. Поэтому, если нужно в бизнес донести - могу это сделать. И периодически делаю.

"все восстонавливать" - это не мои слова. Даже не могу так безграмотно эту фразу написать...

На счет моей себестоимости - не вам судить. Так как Сикенс и Шпиц в одном ценовом сегменте (хотя, может вместо 3М вы работаете еще более дорогими материалами...). И не нужны мне эти ваши "намеки" на то, что я использую дешевые материалы.

И вам - до свидания (правильно пишется так).
__________________
Кузовной ремонт любой сложности. Восстановление авто после ДТП.
ok5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:38   #45
Vladimir42
Гость
 
Аватар для Vladimir42
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Hyndai sonata 2.4i 2008г.
Кто может подсказать, где скачать геометрические размеры кузова?
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:06   #46
307
Пользователь
 
Аватар для 307
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от Vladimir42 Посмотреть сообщение
Hyndai sonata 2.4i 2008г.
Кто может подсказать, где скачать геометрические размеры кузова?
Спасибо!!!

если еще интересуют могу помоч с параметрами!!!!
307 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужны кузовные детали Accent 09 neon4ik Куплю 1 27.01.2016 15:34
Кузовные запчасти Sporting Куплю 0 17.11.2015 16:58
Кузовные запчасти на Гетц. Тоша Продам 0 25.03.2012 04:29
Ищу кузовные детали Elantra HD Maloy_79 Куплю 0 22.08.2011 12:53
Кузовные работы и малярка ale-XANDER Кузов и салон 19 09.12.2008 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot