hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2009, 15:45   #51
strij
Пользователь
 
Аватар для strij
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

нужно метан ставить, как показала практика, прибавляет от 15-18 лошадок !

в купе отлично становится на крыше, выглядит как настоящая акула с 2мя торпедами!
главное поджигать успевать
strij вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.08.2009, 17:03   #52
strij
Пользователь
 
Аватар для strij
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от strij Посмотреть сообщение
нужно метан ставить, как показала практика, прибавляет от 15-18 лошадок !

в купе отлично становится на крыше, выглядит как настоящая акула с 2мя торпедами!
главное поджигать успевать

это не его ли ?

http://gbo.ua/ru_80.html
strij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:54   #53
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от strij Посмотреть сообщение
это не его ли ?

http://gbo.ua/ru_80.html

Не Саня - у него красная..
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:21   #54
Andrew
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Бррррр..... Почитал я все посты и понял что просто так не разобраться.Поэтому так как особо делать нехер,точнее дохну от скуки,решил заехать и проверить все на своей шкуре.Удовольствие длилось с 9 утра до 16:00.
забрал машинку и вот свое мнение есть.
На автомате стало намного приятнее водить по городу,ушла тупизна на низах это однозначно и безповоротно.Ктобы что там не говорил а это факт.Мощности я думю что нихрена не добавилось хотя х.з.
Стоит ли ето этих денег......не знаю.В принципе мне пох...... результат есть и ладно.....,чудес не ждали.
Расход должен по менее быть.посмотрим....до этого 13,5 литров на сотню.Хотя позавчера одним днем гонял в Одессу,так туда улетел бак полностю на входе заправлялся а обратно ехал тупо по знакам так получилось 28 литров на 480 км.
Ну вот.может кому то и интересно будет.
да, машинка - купе 2004 года 2 литра без vvt автомат.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:39   #55
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну вот.может кому то и интересно будет.
2 литра без vvt автомат.

.

Система изменения фаз газораспределения VVT-i - это шо такое у тебя. Вроде Тойотовская приблуда.,?
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 00:52   #56
halahdyn
Гость
 
Аватар для halahdyn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Прошу прощения за вмешательство! Просто тупой наезд и бред со стороны пользователя "Coupe", уже надоел. Если человек не знает что на купэ 2.0 последних годов стоит CVVT, то разгововаривать с ним не о чем. Это скорее всего простая упертость и дух противоречия. А теперь непосредственно к "Coupe": Слушай! Одолжи у кого нибудь 300 енотов, прочипуй свою старенькую купэшку, поезди 2 дедельки, почувствуй разницу, потом приедь на СТО, скажи шо не впирает, тебе поставят обратно твою прошивку и отдадут деньги, вот тогда и отписывайся какое это говно. А если человек просто поделился впечатлениями, то я ему только благодарен, ибо до сих пор не находил отзывов о чиповании купэ. Звыняйте если грубовато, не хотел обидеть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:31   #57
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Цитата:
Прошу прощения за вмешательство! Просто тупой наезд и бред со стороны пользователя "Coupe", уже надоел. Если человек не знает что на купэ 2.0 последних годов стоит CVVT, то разгововаривать с ним не о чем. Это скорее всего простая упертость и дух противоречия. А теперь непосредственно к "Coupe": Слушай! Одолжи у кого нибудь 300 енотов, прочипуй свою старенькую купэшку, поезди 2 дедельки, почувствуй разницу, потом приедь на СТО, скажи шо не впирает, тебе поставят обратно твою прошивку и отдадут деньги, вот тогда и отписывайся какое это говно. А если человек просто поделился впечатлениями, то я ему только благодарен, ибо до сих пор не находил отзывов о чиповании купэ. Звыняйте если грубовато, не хотел обидеть!!!

ГРУБО, но обидел только сам себя!
перед тем как написать подобное нужно хорошо подумать, а потом писать, если тебе непонятно обьясняю лично тебе и подробно: с терминологией я тоже ко многому могу придираться и хамить, но не делаю этого, если ты привык одалживать деньги на то чтоб испортить свою машину, то продолжай в том же духе, или когда твой двигатель умрёт купить новую машину - дерзай твои проблемы!!! теперь по сути: отзывы о доводке машин и чип тюнинге не там искал: есть два российских купэ-клуба и наши мастера:
http://www.aso-motorsport.com/forum/...asc&highlight=
http://coupeclub.cc/forum/index.php?showtopic=271

они на этом собаку сьели, правда предварительно дали двигателю машины продышаться (впускная и выпускная системы + выхлоп), далее работа с ходовой, упрочнение кузова и тормоза!!! а потом уже чипы (чип даёт результат на турбированном моторе - если ты этого не знаешь).
причём "волшебное действие чипа" на первом же ТО, при перенастройке компа твоей норвенькой машины уходит безвозвратно. и то что ты называешь бредом и том что тебе надоело - это предостережение таких умников, которым машина нужна для экспериментов, а не для езды и действительно реальных модификаций.
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:57   #58
Andrew
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Coupe Посмотреть сообщение
причём "волшебное действие чипа" на первом же ТО, при перенастройке компа твоей норвенькой машины уходит безвозвратно.

Заинтриговал однако........Как можно сбить программу в ПЗУ на схеме без програматора.Процесс долгий выпиваеться перепрошиваеться впаиваеться.
Тепер вопрос как можно на ТО чтото там сбить просто интересно.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:08   #59
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Тепер вопрос как можно на ТО чтото там сбить просто интересно.

Не совсем понял, но ТО опять програмируют комп, у них видимо есть программа устранения ошибок заводская, которая выравнивает негрузки и опять приводит все сдвинутые показатели к заводским настройкам, не могу это научно обьяснить, но суть в том, что постоянно возвращаешся к стоку.
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:33   #60
Andrew
Пользователь
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Coupe Посмотреть сообщение
Не совсем понял, но ТО опять програмируют комп, у них видимо есть программа устранения ошибок заводская

Я так понял,что обычно на ТО обнуляют ошибки их сканером.Возврат к програме управления ...я не владею вопросом настолько что бы это обьяснить,но логически просто подумать то, прошивка идет ПЗУ- постоянное запоминающее устройство - плату выпаяли прошили в програматоре и обратно впаяли тепер при всех обнулениях и типа этого, по умолчанию будет работать она.Ну а просто из жизни без клемы стояла в гараже все ок,обнуляли все ошибки на компе тоже все ок.

стоит ли это этих денег решать каждому самому.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг ПОТАП Тюнинг 166 13.07.2017 23:14
Чип - Тюнинг CRDI 1.5 Нестер Тюнинг 3 15.05.2009 14:18
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot