hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Результаты опроса: В каком интервале пробега произошло или не происходило вообще отключение ЭУР?
Отключение ЭУР было 0-10тыс. 16 1.85%
Отключение ЭУР было 10-25тыс. 18 2.08%
Отключение ЭУР было 25-40тыс. 68 7.86%
Отключение ЭУР было 40-60тыс. 192 22.20%
Отключение ЭУР было 60-100тыс. 302 34.91%
Отключение ЭУР НЕ было 269 31.10%
Голосовавшие: 865. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2010, 23:24  
Отказы ЭУР ! Только ОПРОС !
 
Аватар для Saint
Saint
Пользователь
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109

Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 36 / 17
Версия для печати Отправить по электронной почте
Saint Saint вне форума 23.05.2010, 23:24
Рейтинг: (4 голосов - 5.00 средняя оценка)

Собственно по просьбам форумчан ставлю опрос.
Только голосовать!

............................. Отказы ЭУР ! Только ОПРОС !


................... Тема для обсуждения
__________________

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 19.01.2014 в 09:33.. Причина: добавил
Просмотров: 151992
Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (19.01.2014)
Старый 19.10.2016, 17:16   #551
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saloed Посмотреть сообщение
частота отключений уменьшилась после замены втулок стабилизатора и подшипников стоек (вышел из строя только один). До замены очень часто отключался (раз по 5 на день). Еще заметил, что чаще отключается когда наступают холода.

Скорее всего,Вам просто наконец-то выставили нормально схождение колёс,вот и перестало рулевую рейку колбасить. Соответственно и ЭУРу легче
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.10.2016, 13:55   #552
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Скорее всего,Вам просто наконец-то выставили нормально схождение колёс,вот и перестало рулевую рейку колбасить. Соответственно и ЭУРу легче

Альберт, а что значит фраза "наконец-то выставили нормально схождение колёс", это что настолько сложная процедура? Я почему спрашиваю, на прямой, ровной дороге мою машинку надо постоянно подруливать чтоб она ехала по заданной прямой траектории, развал-схождение на летней, а потом на зимней, каждый комплект резины на своих дисках.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Митяй (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 14:53   #553
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penitrator Посмотреть сообщение
это что настолько сложная процедура? Я почему спрашиваю, на прямой, ровной дороге мою машинку надо постоянно подруливать чтоб она ехала по заданной прямой траектории,

Думаю,тут в сумме несколько факторов - умение развальщика,тщательность диагноста,качество и износ деталей.
У нас ведь как ходовую проверяют? Монтировкой пошерудили,не стучит - значит порядок.
А то,что на ходу деталь будет НЕМНОГО люфтить,нестрашно (думает диагност).
Развальщик вообще выставляет параметры в идеальных условиях - машина стоит,максимум на полоборота колеса он её туда-сюда покатает. Болты подкрутил,зажал - езжай.
А то,что на ходу колёса могут болтаться из-за динамической "мягкости" изношенных деталей - никто предугадать,просчитать и скорректировать не сможет.
Для этого нужно машину на стенде нагружать боковыми/угловыми/центробежными/бог знает какими нагрузками.
Кто так делает?
Мало того,кривые на скорости колёса, снова встанут в норму при спокойно заезжающей к развальщику машине,из-за той же "динамической" упругости.
Круг замкнулся - машина в норме,но не едет как надо.
Проблема - в одновременном износе всех резиновых узлов машины,проще говоря - старость.
Ну или как частный случай - замены детали на новую только с одной стороны,не трогая при этом симметричную с другой стороны.
На машинах с ГУРом на это вообще не обращают внимания - там ГУР сам по себе прекрасный демпфер колебаний.
На машинах с ЭУРом "колбасня" рулевой рейки (в конечном счёте,при любых неисправностях подвески) приводит к постоянному микропрокруту датчика и как следствие в нашем случае - его ускоренному износу.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:39   #554
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет, КЛУБ!
Нашел свое старое (2010г) сообщение…

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
83тыс. Боюсь сглазить, но не отключася (тьфу 3р.).
Год назад, ~ на 45тыс. подтягивал РР.

много воды утекло с тех пор, много км пробежало… Для формы отпишусь тут снова, хотя в статистике уже изменить ничего и нельзя…
Мой ЭУР (вроде и был из непроблемной, насколько я помню, серии), но стал настойчиво напоминать о своем существовании где-то с полгода назад… Как бы ожидаемо, но, …неприятно. Иногда каждый день (да по нескольку раз), когда затихал… Процесс «перезагрузки» вошел уже в привычку - ключём, моментально «щелк-щелк» и поехали дальше…

Слышал вроде, что «лавочка» по замене прикрылась, несколько лет благополучно просуществовав благодаря инициативной группе КЛУБА, и, как бы даже спецом не интересовался, но, выдалась свободная минута (нужно было по зеркалам погуглить), вспомнил за ЭУР… Прочитав последние посты динамичной темы про ЭУР http://hyundai-club.com.ua/showthrea...13202&page=281 с удивлением обнаружил, что оффы вроде бы возобновили замену, как гарантийно-бракованный производителем узел? Я правильно понял, что только при условии «не более 10 лет с момента продажи дилером»?....
Если так, то снова снимаю шляпу перед парнями, «продавливающим» данный вопрос с ХМУ, в частности, Vsevolod !!! Колоссальную работу проделали!!! Прежде всего, я имею ввиду тот факт, что данная замена, наверняка, спасла не один десяток жизней…)

Ну, и мне нужно поторопиться, успеть запрыгнуть в последний вагон (мой ацик родился в марте 2008)…

з.ы. для справки - заметил, что у меня отключения в большинстве своем происходят в сырую погоду...
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 13:57   #555
Никитос
Пользователь
 
Аватар для Никитос
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

ОТКАЗ ЭУР
Акцент 2007 1.4 бенз
NLHCM41AP7Z061242
156 000
Никитос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
руль, электро усилитель, эур


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказы ЭУР. Опрос. Статистика по годам! romadone Ходовая и трансмиссия 6 20.01.2016 00:42
[Accent RB (2010-.....)] ЭУР Алексей$ Электроника 5 26.07.2012 13:28
Где мы только не были, чего мы только не видали… BDS Полтава 53 23.06.2010 20:37
Где мы только не были. Чего мы только не видали!!! Cross Путешествия по СНГ и Украине 18 18.08.2008 09:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot