hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 18:53   #241
Vyacheslav D
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav D
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sattom Посмотреть сообщение
Расскажу о своей проблеме. Санта ФЛ, 6ст АККП. Начались нечастые удары при переключении передач на скорости около 80км/ч, крайне редко при понижении передач, как правило при повышении.. При чем это замечаеться только при вальяжной езде, при активной все нормально. Полная замена масла и сброс адаптации помогли примерно на 5тыс пробега, сейчас все вернулось... Наверное нужно все-таки делать диагностику коробки и ремонт. Может у кого-то было что-то подобное?

Было и мучаюсь до сих пор. Сброс к заводским и смена жижи помогли на год. Но у меня с 4 на 3 удар, периодически (и только в режиме D). Можете почитать в этой ветке мою историю. К снятию АКПП пока не готов. Обхожусь сбросом через дилерский скан.
Vyacheslav D вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.01.2017, 12:53   #242
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

масло какое лили?
__________________
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА. 044-592-26-65, 050-5549436, 063-8590770 http://www.smal.kiev.ua/
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:43   #243
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

мне ставили диагноз подпаленой второй-третьей передачи. в этом не сомневаюсь, ибо было дело - пару раз отжог по трассе на обгоне до красной черты.... типа нужно лезть в коробку, менять соленоиды... но если менять - то все менять... ))) а нормально типа не делают в стране... новый коробас на тот момент без работ по замене стоил порядка 98 тыс. грн. Со слов ремонтологов - не факт, что мозги от старой коробки подружатся с новой... шить мозги - еще деньги... и то не факт... Короче я какое-то время маялся, заезжая периодически на сто и сбрасывая адаптацию коробки. жидкость в коробку лилась и менялась только у офов. на аппарате методом замещения до состояния "на выходе чистая жидкость". Периодичность замены - 50-60 тыс. км... Потом появилась возможность и машина на пробеге порядка 110 килокм пошла в люди. В итоге - не побороли.... :(
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:08   #244
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
мне ставили диагноз подпаленой второй-третьей передачи. в этом не сомневаюсь, ибо было дело - пару раз отжог по трассе на обгоне до красной черты.... типа нужно лезть в коробку, менять соленоиды... но если менять - то все менять... ))) а нормально типа не делают в стране... новый коробас на тот момент без работ по замене стоил порядка 98 тыс. грн. Со слов ремонтологов - не факт, что мозги от старой коробки подружатся с новой... шить мозги - еще деньги... и то не факт... Короче я какое-то время маялся, заезжая периодически на сто и сбрасывая адаптацию коробки. жидкость в коробку лилась и менялась только у офов. на аппарате методом замещения до состояния "на выходе чистая жидкость". Периодичность замены - 50-60 тыс. км... Потом появилась возможность и машина на пробеге порядка 110 килокм пошла в люди. В итоге - не побороли.... :(

а причем тут соленоиды и диски? неисправность по соленоидам это одно, а букс и рывки в коробке это другое. Мастера хорошего и дешевого действительно трудно найти. Но если нужно решить вопрос, обращайтесь. Есть хорошие коробочники.
__________________
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА. 044-592-26-65, 050-5549436, 063-8590770 http://www.smal.kiev.ua/
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:23   #245
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

у меня пиналась при переключении. самый жесткий "пендель" получался при переключении 3-2... аж с ударом... при понижении передачи в ручном режиме - все нааамного мягче происходило. потом начала дергать при разгоне на переключениях... тоже в районе 2 и 3 передач.
вопрос дешевизны не подымался. хотелось сделать нормально... не получилось...

спасибо за предложение. очень надеюсь, что не пригодится но контакт записал.
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:03   #246
Vyacheslav D
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav D
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию

Кто может сделать запись показаний датчика температуры жидкости АКПП (Соната НФ, 2.4, можно Санта ФЕ) ?
Нужно на работающем двигателе хотя бы пару тройку минут. Нужно видеть показания. Графиком желательно.

А то мне мои не нравятся.

При этом ошибок по коробке нет.

Последний раз редактировалось Vyacheslav D; 09.03.2017 в 12:10.
Vyacheslav D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:45   #247
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Vyacheslav D,

Так может обратиться к камраду ntk_sfera? Он парой постов выше предлагал помощь и акцентировал на наличии хороших коробочников... Проведут диагностику сразу на "пациенте" и увидят картину...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 15:42   #248
Vyacheslav D
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav D
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию

На данном этапе мне нужно, знать у кого-то еще есть такие же графики или у всех ровная линия без провалов? Если только у меня, тогда как вариант проводка (так как датчик я уже поменял) вносит нездоровые коррективы в работу коробаса.
Хотя и проводку от датчика до ЭБУ я прозвонил и разъемы подергал - стало стабильнее, по езжу посмотрю, что график будет рисовать .

П.С. субъективно кривая работа датчика (или проводки с датчика до ЭБУ) может вносить нездоровые коррективы в работу коробаса, т.к. показания датчика так же используются для управления давлением в АКПП.

Последний раз редактировалось Vyacheslav D; 09.03.2017 в 15:47.
Vyacheslav D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:40   #249
Ivaniv
Пользователь
 
Аватар для Ivaniv
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день. Может будет полезно. Была проблема с коробкой соната 2.0 ат 8 год рестайл. Поставил газ, потихоньку начала дергаться с 2 на 3ю. Потом по возрастающей, пошел треск еле слышный на скорости 40 км при отпущенной педали газа и где то через тыщ 15 после газа ат стало в аварийный режим. Отдал машину в ремонт в сервис ремонта акпп в вишневом. Починили быстро ушло 1300 уе. Забрал и с первого дня все равно дергается я спрашиваю что они типа надо поездить чтоб адаптировалась. Вообщем проехал 1т км без изменений. Характер рывка то есть то нет то сильный то слабый все время по разному. После тысячи опять привез машину им проверяли меняли там кучу всего по их словам все безтолку сказали это компьютер. Я к компьютерщику Александр на павла усенка 8 перезалил прошивки сказал что прошивка двигла не соответствовала коробке в итоге еще 500 грн и все равно рывки)) сказал надо искать компьютер...начал искать цены от 5 до 15 бу и оригинал 30. В итоге еще раз повез машину в вишневое сказал перепроверьте все еще раз чтоб понимать покупать комп или нет. Те опять все перебрали и сказали что все равно дергается и надо покупать комп. В итоге еще через день звоню говорят все работает как троллейбус оказалось сбросили адаптации двигателя и все поехала ровно без рывков почти как с салона! Но стала оч тугая и не сильно приемистая. После чего посоветовали поездить в спорт режиме немного чтоб коробка раздуплилась. Итог на сегодня коробка переключает без нареканий приемистость нормальная удалось один раз засечь на газу 11,8 до сотни где то. Пока что так надеюсь ничего не измениться)
Ivaniv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:04   #250
Vyacheslav D
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav D
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию

С адаптациями и сбросом все понятно.

График работы датчика нужен. ))
Vyacheslav D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП zja Ходовая и трансмиссия 11 09.08.2015 15:47
Рывки на первой iamsergei Ходовая, трансмиссия и пр. 1 16.09.2013 19:10
Рывки АКПП kolian2000 Ходовая и трансмиссия 34 04.07.2012 12:23
АКПП АлександрБ Ходовая, трансмиссия и пр. 0 25.08.2011 11:41
OD/OFF на АКПП Птица Двигатель и питание 5 24.11.2009 11:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot