hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 00:16   #1
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию 300грн за остановку около пешеходного

Пришло сегодня письмецо. 300грн за то что встал менее 10метров от пешеходного перехода. Но на фото дата 20.01.2009, почтальйону расписывался за письмо не я, пришло письмо сегодня 06,02,2009, а отправлено 05.01.2009. В протоколе написано что копию постанови отправлено почтой 28.01.2009. Вот теперь вопрос: 15 дней уже прошло или еще нет?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.02.2009, 00:56   #2
Кнопка
Пользователь
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Пришло сегодня письмецо. 300грн за то что встал менее 10метров от пешеходного перехода. Но на фото дата 20.01.2009, почтальйону расписывался за письмо не я, пришло письмо сегодня 06,02,2009, а отправлено 05.01.2009. В протоколе написано что копию постанови отправлено почтой 28.01.2009. Вот теперь вопрос: 15 дней уже прошло или еще нет?

Вообще срок исчисляется с того дня когда Вы расписались в уведомлении о вручении, т.е. узнали (а если не Вы получили письмо, то Вы могли об этом и не узнать никада-никада ). А с датами у Вас не понятно (как это нарушение 20.01.09, а письмо отправлено 05.01.2009??? - пусть думают, что пишут - хотя гайцы и думать
В общем срок не пропущен, а вот заплатить 300 грн. или не платить 600 грн. вообще и никогда - решать вам
__________________
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 03:00   #3
Кнопка
Пользователь
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

КоАП:
Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу
Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу...
Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень
Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення...

В общем решать каждому лично, что делать. А вообще - бредятина это полная с фотками, единственным мотивом заплатить штраф является жуткий ДАИшный пиар-запугивание. Скупой-платит дважды, дурак -трижды, а лох платит всегда! Именно на лоха и расчитаны эти изменения в законодательстве. Признать антиконституционным размеры штрафов возможно, но, к сожалению, чисто теоретически.

p.s. это имхо блондинки, а не руководство к действию
__________________
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:15   #4
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
КоАП:
Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу
Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу...
Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень
Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення...

В общем решать каждому лично, что делать. А вообще - бредятина это полная с фотками, единственным мотивом заплатить штраф является жуткий ДАИшный пиар-запугивание. Скупой-платит дважды, дурак -трижды, а лох платит всегда! Именно на лоха и расчитаны эти изменения в законодательстве. Признать антиконституционным размеры штрафов возможно, но, к сожалению, чисто теоретически.

p.s. это имхо блондинки, а не руководство к действию

грустно то,что нас с вами и имеют за лохов...
KIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:08   #5
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

все упирается в судебную систему. В любой цивилизованой стране суд отклонил бы протокол с фоткой такого вида как нам присылают - зад машины с номером, без захвата окружающего ланшафта и без фотографии того кто был за рулем. Ну это еще такое.
Главное - по фотографии номерного знака не представляется возможным установить кто в момент нарушения управлял транспортным средством и кто совершал данное правонарушение.

Если я не прав, юристы, поправьте меня.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:13   #6
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

во как в европах снимают



обратите внимание - педантичные эуропейцы еще прикрывают лицо пасажира, который не имеет отношения к данному правонарушению. Ну и шоб не было вмешательства в личную жизнь - мало ли с кем ты там едешь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:37   #7
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

У меня со знакомой идет постоянный спор по поводу этих штрафов - моя логика проста - нарушил - заплати, не виноват - пойди в суд и докажи (судя по рассказам знакомых -судят довольно справедливо, вот и Angie вроде отписывалась). Логика знакомой - так штрафы подняли, гады, зачем такие суммы платить, если можно отговориться, откупиться суммой в несколько раз меньшей или обманным путем уйти от проплаты (в т.ч. "ничего не получал, ни за что не расписывался")
Так что каждый решает сам за себя - если вопрос только в том, сколько платить, то платить 300грн, если в ментовке не согласны (хотят 600грн) - доказывать обратное путем предоставления доказательства в виде конверта со штампами отправки-доставки
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:00   #8
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

Sergey Accent 1.4 A/T, Твоя логика не проста! Понимаешь, за некоторые нарушения действительно стоит платить столько денег, а другие того не стоят. Кроме того, не все же знают свои права так, чтобы в любой ситуации за себя постоять! У некоторых может не быть времени на изучение КоАПа и других Законов, на отслеживание изменений в них (всякие приказы 1111 и т.д.), ПДД не считаются . К примеру, не готов я платить 700 грн. за то, что не вожу с собой полис (уже вожу) или за то, что не успел сбросить скорость перед знаком 40 на трассе и мне сфоткали на визир! Я за высокие штрафы, но я и за хорошие дороги, за коррекнтых инспекторов ГАИ, за четкую разметку, за знаки на видном месте, за светофоры с направляющими, чтобы не поворачивать на зеленый свет, за нормальный ритм светофора, а не за мигание зеленого 0,5 сек, желтого 0,5 сек. и... уже едешь на красный
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:14   #9
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

SAD, Мне моя логика казалось простой
Я своих прав ГАишникам никогда не предъявляю (так как законов тольком не знаю, кроме ПДД). А по повду штрафов за нарушение ПДД:
- Ну а почему не сбросить перед знаком 40 хотя бы до 55км/час? Ведь видно, что знак 40
- Если его не видно (точно как и других знаков, разметки и т.п.), то написать объяснение и с ним в суд - там должны понять и если ты там ничего никому не докажешь, тогда моя логика может поменяться

Саша и я тоже
Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
за четкую разметку, за знаки на видном месте, за светофоры с направляющими, чтобы не поворачивать на зеленый свет, за нормальный ритм светофора, а не за мигание зеленого 0,5 сек, желтого 0,5 сек. и... уже едешь на красный

И я надеюсь, что когда-то это будет (за счет штрафов когда-то увеличится бюджет, а не карманы ГАИшников за взятки, они отвыкнут брать, а позже, когда им из этих же денег поднимут зарплаты (как и сделают нормальные дороги. знаки, нанесения на них), будут просто бояться их брать, дабы не потерять работу с хорошей зарплатой)
Но мы сейчас говорим о верном нарушении, о котором не в КоаПе написано, а в правилах, и о котором человек знал (что признает) но тем не менее сделал

Так что не нарушайте, господа, богаче будете!
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 02:38   #10
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 300грн за остановку около пешеходного

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
И я надеюсь, что когда-то это будет (за счет штрафов когда-то увеличится бюджет, а не карманы ГАИшников за взятки, они отвыкнут брать, а позже, когда им из этих же денег поднимут зарплаты (как и сделают нормальные дороги. знаки, нанесения на них), будут просто бояться их брать, дабы не потерять работу с хорошей зарплатой)

Насмешил, однако! Забыли в какой стране живем? Будьте реалистами!

Последний раз редактировалось Masik; 12.02.2009 в 02:40.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После старта двигателя около пары секунд горят чеки ABS ESP busla Двигатель и питание 5 28.02.2014 10:50
Анонс Пешеходного FunQuest Vnuk Общая информация 0 23.08.2013 11:17
Тихий ужас на Ленина около ХарьковПроекта Def461 Харьков 6 12.10.2008 10:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot