hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2007, 19:05   #1
Ozz
Пользователь
 
Аватар для Ozz
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Hyundai Elantra J4

Так как стоимость элки уже стала достоянием общественности, и существующая тема "Стоимость новой элантры" не соответсвует своему содержанию, предлагаю создать темку уже непосредственно касающейся новой машинки. Делимся впечатлениями, сравниваем и высказываемся!
Вот начну!
Предыдущая машина Деу Нубира 2, 2 литра, полная комплектация, стаж вождения 10 лет.
У нас в Одессе в ДП Автоцентр на Краснова 2а сегодня в салоне появилась первая элка в кузове J4. Двиг 1.6. Комплектация самая простая на механике за 96000 гривен. Серебро.
Внешне машина не впечетлила. На картинках смотрелась лучше и интереснее. Возможно мне так показалось потому что я в последнее время осмотрел очень много машин. И побывав в примере, кашкае, октавии А5 или в том же фокусе... на элку уже смотришь другими глазами. Спокойными и без фанатизма.
Внутри машина также обычная. Сидения очень мягкие. Боковая поддержка плохая очень. Водительское сидение удобно регулируется по высоте. У меня рост 186 см, настроя под себя переднее сидение и сев сзади за собой я нормально уселя, ноги конечно не болтаются, они впритык с сидением но не прижаты. Это хорошо, база машины большая. Торпеда сверху мягкая - это хорошо. Пластик под стёклами боковыми жёсткий. Хотя подлокотник на двери удобный и мягкий. Водительский левый подлокотник в этой комплектации вообще отсутствует. Придётся ставить свой. Отсутствуют штурманские лампочки. Плохо. Привык к ним. Есть только люстра посредине потолка.
Радует что всё электрическое (зеркала, стёкла). Есть попогрейки. Шарманку и сигнализацию надо ставить свои. Руль хорошо обшит кожей. Приятный небольшой. Но больше чем в мазде 6. В солнцезащитных козырьках с обеих сторон есть зеркала. Но без подсветки. Много всяких отвестрий и помещений для мелких вещей на торпеде. Всё на микролифтах - это радует. Места в машине много, удобно всё расположено. Очень очень красивый кондиционер (не климат). Красивые барашки круглые. Подсветка синяя, приятная с регуляцией яркости. Хорошо можно подогнать под себя руль как по по высоте так и по вылету.
Просто великолепно закрываются все двери. От легчайшего толчка или вообще сами. Редкость в наши дни. Только в лексусах и мерсах двери сами затягиваются Багажник большой, сравнительно. Запаска - докатка, это отстой. Шумки задней части нет ВООБЩЕ. Капот и моторный отсек с шумкой. А вот сзади нет шумки ни в секторе для запаски ни на крышке багажника. Хреново. Порадовал короткий моторный отсек. Обзорность неплохая. Но это надо более детально оценить в движении.
Пока это всё.
Не купил именно эту машинку так как обнаружил пятна под зеркалами под лаком. Плохая покраска или тюкнули где то и замазюкали. Не охота из салона выезжать заранее зная что есть кака.
Но заказ на такую сделал.
Машина оставляет спокойное впечатление. По богатству и материалам в салоне - это кореец, это не немец однозначно и не приличный японец.
Хотя лучше ниссана тииды, ниссана ноут, альмеры классик. Сравнимо с короллой но турецкой сборкии с окравией тур. Октавии А5 уступает однозначно.
Машина рабочая лошадь, и я так думаю большинство её так и будет оценивать. Её начальная цена должна быть 16 килобаксов. Не более. Никак не 19кило. Но что поделать если более нормальная тачила стоит уже 25. Цены такие.
С радостью почитаю отзывы других господ и дам.

Последний раз редактировалось Ozz; 18.02.2007 в 20:28.
Ozz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2007, 15:25   #2
busia
Гость
 
Аватар для busia
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Цитата:
Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
И побывав в примере, кашкае, октавии А5 или в том же фокусе...

сори за офтоп, но где кашкай видел?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 20:30   #3
Ozz
Пользователь
 
Аватар для Ozz
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

в салоне есессно. где ж ещё.
его уже купили кстати.
Ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:15   #4
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

а шо такэ "Кашкай" ?
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:08   #5
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Новый уазик ниссановский. Своеобразный по форме, так сказать - на любителя
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:11   #6
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Цитата:
Сообщение от busia Посмотреть сообщение
сори за офтоп, но где кашкай видел?

А чё прикольная, варф прямо как у Акцента
http://zasada.io.com.ua/album18169
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:12   #7
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
а шо такэ "Кашкай" ?

http://zasada.io.com.ua/album18169
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 12:59   #8
Ozz
Пользователь
 
Аватар для Ozz
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

бля это что обсуждение кашкая епт????
Ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:07   #9
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Автомобили Hyundai Elantra и Verna вошли в рейтинг 12 наиболее экологически безопасных автомобилей, который подготовил Американский совет по энергосберегающим технологиям (ACEEE). А модель NF была включена в специальный список «Экологически безопасный выбор 2007», содержащий наиболее популярные автомобили с бензиновыми двигателями и легкие грузовые автомобили с АКПП. Рейтинги экологичных автомобилей составлены по показателям экономии топлива и токсичности выбросов и будут представлены в интерактивной «Зеленой книге» ACEEE.
Hyundai Verna занимает 10 место в рейтинге с результатом «отлично» и количеством баллов - 45 из 100. Модель соответствует нормам ULEV как автомобиль с очень низким уровнем вредных выбросов и с расходом 7,6 литров на 100 километров. 4-х цилиндровый рядный двигатель DOHC объемом 1,6 литра и регулируемыми фазами газораспределения позволяет автомобилю оставаться мощным при небольшом расходе топлива и низком уровне выбросов.
11 место в рейтинге занимает новая Hyundai Elantra, набрав, как и Verna, 45 баллов из 100 максимальных. Elantra соответствует стандарту PZEV (Partial zero emission vehicle) и обладает таким же уровнем выброса, как и у многих гибридных электромобилей. Высокую оценку модель получила благодаря современному 4-х цилиндровому рядному двигателю DOHC c объемом 2,0 литра и с регулируемыми фазами газораспределения.
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:39   #10
Ozz
Пользователь
 
Аватар для Ozz
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Я уже на элке 350 км накатал.
Ozz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
New Hyundai Elantra Sergentuy Автомобильные новости 100 21.08.2011 14:15
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot