hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 18:28   #1
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Помните, как в Белорусии менты дорогу перекрывали?..

Наши тоже так умеют......
копи-пасте с форума оффроадмастер

Цитата:
Вчера в 15 часов 35 минут 07.10.2008 года я был свидетелем применения "Живого щита" сотрудниками ДАИ в Киеве.
По порядку:
Двигаясь по Набережному шоссе в сторону моста Патона обратил внимание на большое кол-во машин ДАИ на развязке набережное шоссе/Дружбы Народов. На всех съездах и въездах стояли. Я проехал под мостом и повернул на право чтобы попасть на мост Патона. Передо мной машина ДАИ, стоявшая у левой обочины въезда, резко сорвалась с места и включив проблесковые маяки рванула за двигавшимся на Дружбы Народов со стороны Московской площади Мицубиши Паджеро. В это время перед въездом на мост Патона пеший сотрудник ДАИ выбежал на середину дороги и жезлом остановил все машины, двигавшиеся в сторону Ленинградской площади, все три полосы. Образовавшийся затор вынудил водителя Мицубиши остановиться. С двух сторон сразу подскочили две машины ДАИ и одна подпёрла с зади. Выскочившие сотрудники ДАИ подбежали к водительской двери, но водитель Мицика заперся и не открыл им. В ходе короткого общения он очевидно согласился на требования сотрудников ДАИ. Стоящий перед машинами пеший ДАИшник, показал водителям стоящих в правом крыле "Живого щита" насколько им нужно сместиться вперёд чтобы Мицубиши мог подъехать к правой обочине. Его продолжали сопровождать машины ДАИ, и пешие сотрудники ДАИ, вышедшие из машин преследования. Сразу после его остановки движение машин на мост Патона было разрешено. Я мог наблюдать всю картину происходящего, так как находился сзади и поняв что происходит не стал приближаться к месту событий. Учитывая скоростечночть проишедшего, водители стоявших в "Живом щите" машин скорее всего даже не поняли что произошло. Проезжая мимо заблокированного Мицубиши обратил вни мание, что съезд на Набережное шоссе с Дружбы Народов тоже был перекрыт и заполнен транспортом. Водитель Мицубиши так и не выходил и ДАИшники вели с ним оживлённую беседу через закрытую дверь и поднятое затонированное стекло, а двое из них по рации что-то настойчиво кому-то объясняли. Дальнейший ход событий неизвестен, ибо я уехал с места. Фотика с собой не было и в телефоне как на зло небыло места для сохранения фотки. Пока удалил ненужные всё разрулилось.
Отака херня, други. Похоже наша ДАИ взяла на вооружение опыт Белоруссии и с доработками успешно применяет.

__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.10.2008, 19:01   #2
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помните, как в Белорусии менты дорогу перекрывали?..

Даж не знаю... Может ужо говорить, что ту страну назвали Украиной? Или как там говорят в Гондурасе...
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:30   #3
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помните, как в Белорусии менты дорогу перекрывали?..

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
Наши тоже так умеют.....

Ну так здорово раз умеют!
Главное, что-бы это умение, да во благо...
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:54   #4
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помните, как в Белорусии менты дорогу перекрывали?..

это обычная практика ГАИ! Еще 10-15 лет назад видел такой прикол на Житомирском КП.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:32   #5
star&mlad
Член клуба
 
Аватар для star&mlad
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 776
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помните, как в Белорусии менты дорогу перекрывали?..

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
это обычная практика ГАИ!

Интересно, а в результате этой "практики" я смогу получить свою "КАСКО"?!! Ибо есть в договоре интересные фразы, типа отказа "в случае использования сотрудниками органов в своих целях".
__________________
star&mlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:59   #6
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Помните, как в Белорусии менты дорогу перекрывали?..

Цитата:
Сообщение от star&mlad Посмотреть сообщение
Интересно, а в результате этой "практики" я смогу получить свою "КАСКО"?!! Ибо есть в договоре интересные фразы, типа отказа "в случае использования сотрудниками органов в своих целях".

Ага, именно у Врат тебе архенгел выдаст ... :(
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:14   #7
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помните, как в Белорусии менты дорогу перекрывали?..

У меня тоже была похожая ситуация. Дорога киев-харьков. Две фуры наискосок перегораживают обочину и две полосы. Объехать сходу невозможно - слева бордюры, справа бетонные столбики. Стоят с включенными аварийками. Гаишная машина перед фурами по ходу.

Подкатываюсь, меентяра указывает палкой на левую полосу. При этом ни объяснений ни документов (даже не представился). Спрашиваю в чем, дело - говорит немножко подождать нужно. Я сразу понял что к чему (была свежа еще белорусская история) - говорю, что я в такие игры не играю. Включил заднюю, съехал на обочину и отъехал назад метров 40.

Минут 5 постояли. За это время подъехало еще 3 машины (был выходной день машин не много.) Всех остановили на полосах.

Потом из гаишной машины крикнули что-то типа "поймали". И нам дали разрешили ехать.

Так что бдите, господа. Хотя в городе так легко не спрыгнешь.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присоеденятесь, наполняйте, помните как это было!!! AcidSly Днепропетровск 37 07.08.2012 09:24
Заседание продолжается. ч.3. Пора в путь дорогу! UCarClubs Херсон 20 23.08.2010 09:57
Заседание продолжается. ч.3. Пора в путь дорогу! UCarClubs Донецк 0 10.08.2010 22:10
Помните палец Яценюку? kym Осторожно, ГАИцы на дороге! 2 09.09.2008 19:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot