hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 10:25   #31
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Люди добрые подскажите пжалста ! У жены подруги акцент 1,4, пробег что-то около 8 тыс. Стал загораться чек постоянно. На СТО за диагностику взяли 60 грн, сказали невнятно, что мол пропуски в подаче топлива, а может и придется свечи менять, короче Вы типа дайте ей-машине просра..ся, может пробьет что-то там... А вообще готовьте 600 грн на замену насоса в баке и на свечи. Так как подруга жены ездит недавно и потихоньку, я сел сам за руль , перед этим обнулив комп. и поехал дать ей под хвоста. Коробка автомат, Старался все время менять режим езды - постоянно кик-даун,разгон,торможение. разгонял до 160, обороты 4-5 000, кратковременно до 6 000. Проехал километров 25 , чек так и не загорелся. Вечером того же дня подруга жены поехала сама и у нее опять чек вылез. Но как выяснилось позже, он у нее выскакивает уже второй раз на кочке - лежачем полицейском и тп. А авто едет нормально, не дергается, без провалов, я пробовал на ней ездить с новья, так разницы тогда и сейчас не почуствовал... Может датчик какой перемыкает? Платить на сервисе просто так бабло тоже не в кайф. Мне на Тушкане насос в баке поменяли на 20 000, так можно было еще ездить, проблем не было. А свечи сам поменял на 25000км - подергиваться начала машинка... Подскажите, может у кого было что-нибудь подобное ???
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2009, 15:13   #32
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Может быть плохой контакт лямбда-зонда. WD-40 попшикать можно, поплотнее его засунуть. Может помочь.
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:25   #33
ЗакалённыйЖигулями
Пользователь
 
Аватар для ЗакалённыйЖигулями
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 479
Авто: Абсент с бензином
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Вчера ехал на роботу, обгонял ржавый мерс124, двигатель очень неохотно набирал обороты,после 3500 начал дергатся, а дойдя до 4000 замигала лампочка ЧЕК, имея опыт настройки зажигания на ТАЗовских движках сразу подумал на свечи и на бензин (У меня пробег 6000, бензиновому фильтру и форсункам рановато забивыатся поскольку на стрёмных заправках и на заправках вне черты города я не заправляюсь), что б исключить бензин поехал на провереную Шеловскую заправку и влил 95го, проблема сохранилась только порог загорания ЧЕК отодвинулся до 4500об\м, думаю из за того что 95ый более легко воспламеним и хреновенькой искры хватает для более высоких оборотов , из причин остались свечи, купил свечной ключик, выкрутил, и увидил то что ожидал увидить (извеняюсь за качество фото), красно-чёрные отложения и метализированый изолятор центрального контакта из за металосодержащих присадок, проверил слой отложений на изоляторе тестером, есть проводимость, сколол плоской отвёрткой то что можно было сколоть, отфугарил мелкой наждачкой для перемывки грунта, помыл кислотой, уменьшил зазор в каждой свечке до 0,9 вкрутил и пошол спать. Седня сутра когда ехал на роботу было чуство что пока я спал из Кореи прилетела добрая, узкоглазая фея из за хорошее поведение поменяла мой 1.4 на 1.6, приемистость отличная, раскручивал до 5000, чек не загорался, короче, к чему я веду, если руки ростут из правильного места не спешите ехать в сервис и менять свечи, думаю что на оригинальных корейских NGK что вы оставите на сервисе умные работники сервиса еще долго-долго будут кататся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27072009.jpg
Просмотров: 140
Размер:	107.7 Кб
ID:	16772  
ЗакалённыйЖигулями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:36   #34
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Вот что значит ЗакалённыйЖигулями
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:00   #35
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от ЗакалённыйЖигулями Посмотреть сообщение
на оригинальных корейских NGK

Это в принципе не правильно. Если NGK, то это Япония... Корейскими быть не могут. А если корейские, то не NGK...
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:27   #36
ЗакалённыйЖигулями
Пользователь
 
Аватар для ЗакалённыйЖигулями
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 479
Авто: Абсент с бензином
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от liseko Посмотреть сообщение
Это в принципе не правильно. Если NGK, то это Япония... Корейскими быть не могут. А если корейские, то не NGK...

Значит зборщик вкручивающий свечи на заводе стырил японские для своей колымаги и вкрутил поддельные корейские Думаю NGK как поставщик ОЕМ комплектующих для Хюндай моторс просто маркирует партии которые предназначены для отправки на заводы хюндай словом Корея. Даже оригинальная запасная часть "свечи зажигания" в упаковке с логотипом хюндай которые ставятся на дилерских СТО при прохождении ТО все теже NGK.
ЗакалённыйЖигулями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:27   #37
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Поменял сегодня родные NGK(кстати на свечах написанно made in Korea) на Bosch super plus yttrium зазор 0.7мм.... Кароч NGK проверили на стенде и вынесли вердикт, что на Таврию еще бы пошли, а так надо менять... Новые тож проверили перед установкой, старые отдали... Сильно не катался, так как было уже поздно, но по ощущениям вроде лучше машинка чувствует себя на низах и двигатель не слышно вообще... Посмотрим, что покажет расход, главная причина замены свечей...

Последний раз редактировалось Gezg; 29.07.2009 в 00:14.
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:56   #38
З.Александр
Пользователь
 
Аватар для З.Александр
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Было дело, ехал с Киева на Львов в пределах 110-140 км/ч, пробег акцентика был около 22000, на 20тыс. на ТО меняли свечи родные NGK на NGK, по среди пути вдруг загорелся СНЕСК, остановился заглушил перекурил начал опять ехать лампочка не тухнет но при етом двигатель ведет себя вполне нормально, подумал что бензик херовый, перед етим залил на ОККО 95-го полный бак, короче выкатал бак заехал на WOG залил 5-го (мустанга) поездил по городу и где-то через 200 км СНЕСК потух.
Не знаю на 100% причину етого явления, но понял одно что бензин у нас особенно 95 до жо.. так как на ОККО где я постоянно до етого заправлялся говорили что 95 у них импортных и хорошего качества, сейчас заправляюсь где попало и не брезгую даже 92-м, пробег уже 26500 и пока все ок тьфу-тьфу
З.Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:40   #39
DeDan_ukr
Пользователь
 
Аватар для DeDan_ukr
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Могу предположить, что виной преждевременного выхода из строя свечей - небережливый стиль вождения хозяина (крутить до 6000 и кататься более 150, небось и со старта педаль в пол?)
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП
DeDan_ukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:07   #40
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от DeDan_ukr Посмотреть сообщение
небережливый стиль вождения хозя

..."бережливый" стиль вызывает повышеное нагароотложение на поверхностях в том числе и свечей и, как вариант- ускореный выход их из строя...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочка ближнего света semvladislav Электроника 13 30.12.2011 17:28
Загорается СНЕСК при установке ГБО kwasha Двигатель и питание 27 06.12.2011 13:41
Лампочка в двери Tamerlan Электроника 6 03.09.2011 23:20
Лампочка AIR BAG suvorov Навигация и электроника 5 05.03.2010 21:36
Лампочка в багажнике. alekssell Кузов и салон 17 05.08.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot