hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 01:51   #1
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Вас подрезает какое-то чмо, как вы поступаете?

Я знаю, что много водителей начинают "учить" невеж. Все наверное это ни раз видели и прекрасно знают как это делается.

Сам же считаю, что это опасно и для себя (можно себе заднюю точку, тобишь бампер отбить) ну и ученика тоже можно повредить. Но не смотря на это многие занимаются такими вещами.

Сегодня ехал как ни в чем не бывало в правом ряду, конечно же все тормоза ехали в левом. Еду около 70 и смотрю как в мою полосу медленно но уверенно без всяких поворотов перестраивается форд скорпио. Я начинаю ему сигналить, он ноль эмоций!!! Еле еле его объехал взяв правее. А его просто или маршрутка или что-то другое крупное согнало с левого ряда (я уже потом видел как это что-то ехала попутно, но опять же я ехал быстрее этого объекта!). Так вот что бесит в такой ситуации:

1) не включил поворотник

2) на мои сигналы вообще никак не реагировал.

И вот в такой ситуации хотелось ТАК сделать, чтобы это чмо наложило полные штаны, и больше не садилось за руль или же начало смотреть по зеркалам и контролировать свои действия на дороге, а не врубать полный игнор и как ни в чем не бывало ехать себе дальше.

Как по мне тихоходы тормоза - опасность на дороге. Ты будешь сзади ехать а ОНО не смотря по зеркалам перестроится в твой ряд. Собственно как часто это делают маршрутчики.

Вообщем, что бы вы сделали в такой ситуации?
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.01.2011, 08:12   #2
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Просто не парюсь. Могу злобно обфафакать, а вот "учить" - бред. Если сильно достало - опередить, заблокировать дорогу, заставить остановиться и дать в табло (меня, правда, так не доставали).
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:51   #3
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Обычно наглым пытаюсь показать, что пропускать не буду, но если сильно наглый и все-равно прет - пропускаю, иногда гневно обфафакивая. Мне нервы дороже тех нескольких секунд, которые я выиграю. Не забывайте правило 3-х "Д".
"Учить" таким способом - действительно не метод - кроме вас могут пострадать и соседи по потоку, которые просто ехали рядом.
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:01   #4
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Фафакаю.. свечу дальним... или просто забиваю... "Учил" один раз (и то потом ругал себя) придурка на Кайроне... Это мурло на киевской окружной (для незнающих - 4 полосы, скорости потока под 80) в сумерках без поворотников начинает перестраивается в мой ряд, увидел меня - передумал.. потом понимает что это не жип крутой...а всего лишь какой-то Хюндай Матрикс и опять повторяет свой маневр у меня перед носом... ну.. я психанул.. каюсь... и то "учил" я не фанатично... но скорость ему сбросил...

з.ы. вспомнил.. соврал.. это был второй раз... первый был в 2009 году по дороге в крым... Но там даже не учение было... Там бус Н-200 с прибалтийскими номерами и торчащими ногами из всех окон (включая водительскую) развлекался сбрасыванием на трассе скорости до 60 (провоцируя обгон), а потом ускорялся не давая вернуться в свой ряд... причем когда он понял, что я таки обойду его - начал смещаться на встречку выталкивая на левую обочину.. я то его "сделал" конечно но потом тормознул перед ним... он "обгадился", пропустил вперед 3 машины и потом обогнал меня по сплошной в закрытом повороте под знаком "Обгон запрещен"... На память об этом случае у меня царапины на правом зеркале - он мне его сложил, не хотел я на обочину уходить..
__________________
...

Последний раз редактировалось AND_T; 14.01.2011 в 12:11.
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:24   #5
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
... первый был в 2009 году по дороге в крым... Но там даже не учение было... Там бус Н-200 с прибалтийскими номерами и торчащими ногами из всех окон (включая водительскую) развлекался сбрасыванием на трассе скорости до 60 (провоцируя обгон), а потом ускорялся не давая вернуться в свой ряд... причем когда он понял, что я таки обойду его - начал смещаться на встречку выталкивая на левую обочину.. я то его "сделал" конечно но потом тормознул перед ним... он "обгадился", пропустил вперед 3 машины и потом обогнал меня по сплошной в закрытом повороте под знаком "Обгон запрещен"... На память об этом случае у меня царапины на правом зеркале - он мне его сложил, не хотел я на обочину уходить..

ппц, таких не то что учить, таких пи*ть надо! Обычно при подъезде(въезде) к Крыму много гайцев стоит(патрулирует), подсказать им надо было кого останавливать, а там они бы разобрались к чему придраться.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:58   #6
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Иногда (очень редко прижимаю), а в основном про себя (если не сам в машине) поругаюсь и еду дальше, главное правило - будь умнее!
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:21   #7
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от vlit Посмотреть сообщение
таких пи*ть надо

это точно!
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:27   #8
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
Радость Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
а потом ускорялся не давая вернуться в свой ряд

у меня похожая ситуация была на дороге Кипти -Глухов, там лачетти тоже так поступил, но я шел пустой , а он вез 5 человек. На скорости 160 отстал...Тогда я узнал, что мой ацык может ехать со скоростью 185..и это еще не предел!
Он позорно остался сзади ооочень далеко.
А вчера на Московском проспекте такое же ЧМО без включения поворотников "вспомнило", что ему нужно направо и сделало резкий удар по тормозам перед едущим впереди меня...Пришлось имитировать АВС...Получилось.

Последний раз редактировалось MIK; 14.01.2011 в 14:32.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:27   #9
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

vlit, веришь.. именно такая мысля и была.. даже фотка его есть... это было уже после въезда на полуостров - Красноперекопск-Гвардейское и гаев там не так много, стояли в с.Новый сад... НО! он то ушел вперед тогда.. и для выполнения маневра его нужно было опять обгонять.. А он уже шел нормально так.. )) Даже задние противотуманки включал когда я его фоткать пытался... Поразило то, что когда я его начал притормаживать в полосе, он шустро дал по тормозам и пропустил 3 киевских джипа, которые 100% видели что происходило перед этим (уверен, ибо за ними шли мои друзья на авешке - видели все) и они так спокойно дали ему спрятаться за себя, а потом о обогнать нас...
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:28   #10
manager4
Пользователь
 
Аватар для manager4
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Вас подрезает какое-то чмо, как вы поступаете?

Я знаю, что много водителей начинают "учить" невеж. Все наверное это ни раз видели и прекрасно знают как это делается.

Сам же считаю, что это опасно и для себя (можно себе заднюю точку, тобишь бампер отбить) ну и ученика тоже можно повредить. Но не смотря на это многие занимаются такими вещами.

Сегодня ехал как ни в чем не бывало в правом ряду, конечно же все тормоза ехали в левом. Еду около 70 и смотрю как в мою полосу медленно но уверенно без всяких поворотов перестраивается форд скорпио. Я начинаю ему сигналить, он ноль эмоций!!! Еле еле его объехал взяв правее. А его просто или маршрутка или что-то другое крупное согнало с левого ряда (я уже потом видел как это что-то ехала попутно, но опять же я ехал быстрее этого объекта!). Так вот что бесит в такой ситуации:

1) не включил поворотник

2) на мои сигналы вообще никак не реагировал.

И вот в такой ситуации хотелось ТАК сделать, чтобы это чмо наложило полные штаны, и больше не садилось за руль или же начало смотреть по зеркалам и контролировать свои действия на дороге, а не врубать полный игнор и как ни в чем не бывало ехать себе дальше.

Как по мне тихоходы тормоза - опасность на дороге. Ты будешь сзади ехать а ОНО не смотря по зеркалам перестроится в твой ряд. Собственно как часто это делают маршрутчики.

Вообщем, что бы вы сделали в такой ситуации?

Главное в такой ситуации не потерять хладнокровие и оставатся спокойным "без дураков жизнь была бы не интересной, а без идиотов невыносимой" просто не обращай внимания целее будешь!
manager4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тормоз boss11980 Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2019 23:35
[Продам] Пол багажника Accent 2007-2010 (Б/У) Сергей Ященко Продам 0 04.04.2014 12:58
Загорается лампа разряда АКБ в пол накала konoplserg Электроника 1 19.03.2014 15:07
Климат - дуал режим - пол салона не греет - беда огорчение santa-kvn Отзывы, тесты, обзоры, советы 5 21.03.2013 17:28
Не прошло и пол года... Димитрий Осторожно, ГАИцы на дороге! 15 15.09.2010 14:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot