hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 10:05   #181
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Второй год подряд , после перерыва в следствии отсутствия авто езжу на Родину в Саратовскую обл. г. Балаково 1200км от Донецка. Удивительно но за две поездки не был остановлен инспекторами ни " Разу". Готовился к первой поездке по правилам России ,огнетушитель перезарядил,аптечка добавил, и.тд.вторая поездка не перезаряжал ,ни обновлял но самое главное старался не нарушать......авто не тонировал.....

Охренеть, что у всех в этом городе родственники???
Я тоже туда ездил, никто не останавливал. Только при выезде с города, на посту ГАИ останавливали все машину в т.ч. и меня. Доки проверили, поговорили за тонировку и разошлись без финансовых потерь.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.08.2011, 13:32   #182
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Всем привет! Ситуевина такая (раньше не сталкивался)- в настоящее время на машинку выдали временный (на 3 месяца) тех.паспорт... Собираюсь в Россию... Нужно ли менять на постоянный или можно выехать по временному??? Спасибо!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:16   #183
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Нужно ли менять на постоянный или можно выехать по временному??? Спасибо!

ЗДЕСЬ найдете ответ на вопрос.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:15   #184
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Отчитаюсь и я о своей поездке в Россию.
Маршрут Кривой Рог-Самара через Днепропетровск, Харьков, Волчанск, Борисоглебск, Воронеж, Саратов (по объездной).
1750 км, границу прошел Волчанск-Щебекино чуть в стороне от Белгорода так как там мало загружена граница.
"Зеленая карта" куплена на границе за 320 грн, сроком на 30 дней, на 15 дней стоит 240 грн. Лучше всего покупать её в страховых по месту жительства в Украине, будет дешевле.
Машина была в кредите, кредит выплачен справку из банка брал с собой вместе с договором и выпиской из реестра, техпаспорт с отметкой "отчуждение запрещено"- никаких вопросов на границе.

Из документов:
- паспорт (можно внутренний, можно загран) было сказано что: "без разницы какой..." . Главное чтобы не в обложке и в нем ничего постороннего не было.
- техпаспорт на машину,
- миграционная карта бесплатно выдается при вьезде, пока стоишь в очереди спокойно её заполняешь.
- декларация о временном ввозе транспортного средства в Россию также бесплатно выдаются бланки таможней, заполняется в вагончике по образцу- таможенники скажут где, после заполнения декларации - поставить у них штамп что осмотр пройден и потом в окошко в вагончике подается, где заполнялась декларация.
ВНИМАНИЕ: обязательно взять еще один бланк декларации и заполнить его после - он будет на "вывоз" - галочку поставить напротив "вывоз", остальное все одинаковое, дату и подпись ставить когда будете из России возвращаться.
Меня не предупредили, но повезло- пока очередь шла дали бланк, быстренько заполнил и отдал таможне.

За всю поездку не разу не остановили "гайцы",
машина тонирована,
всю дорогу с включенным ближним светом,
скорость 90-110 км/ч вне населенных пунктов,
по населенным пунктам -70 км/ч,
Сплошную не пересекал.

Не знаю кому как но как по мне в России дороги намного хуже.

Бензин АИ-95 в основном на заправках "РосНефть"(не хуже Вога, Шелла, ОККО даже лучше по качеству),
один раз "БашНефть" дорого,но бенз отличный, также хвалят "Лукоил". ТНК - середнячок.

Водители в России себя ведут хамовато - не один раз шли в лоб на обгон, при том что сзади меня никого не было, оттормаживался пару раз до скорости 40 км/ч.
Правило "правого поворота" ставило людей в тупик (тупо ехали за мной несколько минут, при возможности обгона);
За дорогу туда и обратно, по России один раз поблагодарили аварийкой и один раз фура моргнула правым поворотом.

ДПСники используют муляжи своих машин на трассах, мне пару раз попадались.
По населенным пунктам стоят камеры - поэтому лучше правила не нарушать, остановят на ближайшем КПП.

Вроде все, будут вопросы-отвечу.
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:54   #185
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Спасибо.
В сентябре ехать в Ульяновск, поэтому про качество дорог попросил-бы подробнее...
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:02   #186
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Спасибо.
В сентябре ехать в Ульяновск, поэтому про качество дорог попросил-бы подробнее...

Сейчас строится дорога от Борисоглебска до Губкина судя по темпам могут в сентябре закончить.
От Губкина до Воронежа - тоже местами строят дороги, но ям нет.
от Воронежа до Балашово дорога по 5-тибальной системе на "4", от Балашова начинается объездная, которая обходит Саратов,Энгельс, Маркс - с натяжкой на "4" балла - то есть самый худший участок дороги был от Саратова до Маркса - выбоины, колея, с которой иногда на обгон проблематично выйти

Пы.Сы.
граница в сторону России почти не загружена-я проходил около 10 часов утра - по времени границу пересек за 1 час со всеми оформлениями.
А вот в Украину многовато людей - лучше постараться пересекать ночью или под утро.
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:35   #187
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

nsuprun

если можно - подробнее именно о "телодвижениях" на таможне. Копии паспорта, техпаспорта и страховки (Грин-карты) нужны? Вообще - какой порядок на таможне? Подъехал я, уперся в шлагбаум с нашим пограничником и.... ??? У наших пограничников-таможенников что-то заполняется? Или все пишем только на российсикой стороне? Если у меня в авто еще 3 человека - декларации они тоже заполняют? А декларация на ввоз-вывоз ТС разве не один листок из двух половинок? Типа половину отрывают при ввозе, а половину сдаешь при выезде?

Млин, вопросов куча, т.к. первый раз на авто буду пересекать... Как бы чего не упустить с последующим гиморроем.... Как все просто в аэропортах..

Так что у меня большая просьба - если можно, поподробнее о процедуре прохождения таможни...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:38   #188
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
nsuprun

если можно - подробнее именно о "телодвижениях" на таможне. Копии паспорта, техпаспорта и страховки (Грин-карты) нужны? Вообще - какой порядок на таможне? Подъехал я, уперся в шлагбаум с нашим пограничником и.... ??? У наших пограничников-таможенников что-то заполняется? Или все пишем только на российсикой стороне? Если у меня в авто еще 3 человека - декларации они тоже заполняют? А декларация на ввоз-вывоз ТС разве не один листок из двух половинок? Типа половину отрывают при ввозе, а половину сдаешь при выезде?

Млин, вопросов куча, т.к. первый раз на авто буду пересекать... Как бы чего не упустить с последующим гиморроем.... Как все просто в аэропортах..

Так что у меня большая просьба - если можно, поподробнее о процедуре прохождения таможни...

В принципе ничего страшного нет при пересечении границы - в основном все служащие говорят- что делать,куда идти или ехать.
Денег не за что не берут.
Миграционные карты заполняют каждый сам.
Если есть ребенок - надо чтоб у него был документ подтверждающий украинское гражданство.
Хотя на украинской границе есть услуга "Зеленый коридор" - за сумму около 200 зелененьких - без всяких заполнений и бумаг провозят через границу в сопровождении с мигалками. Россияне такой услуги не представляют.

Подъезжаем на парковку перед шлагбаумом:
техпаспорт и деньги с собой и идем в домик, где грин-карту оформляем. Лучше заранее по месту жительства в страховую обратиться и купить. Так дешевле выйдет.
1. После того как гринкарта в руках формируем пакет документов:
- техпаспорт на ТС;
- внутренний или загранпаспорт без обложки;
- "гринкарту" держим под руками, могут попросить предъявить.
- копии техпаспорта, паспорта.
2. Подъезжаем к шлагбауму - подходит пограничник - показываете документы - он выдает талончик с указанием гос.номера и количеством людей в машине. Едем дальше....

3. Подъезжаем к таможне - там машину досматривают - просят открыть все двери и багажник.
Водителя со своими документами отправляют для учета машины.

4. После водитель, пассажиры - каждый со своими документами т.е. паспортом в руках подходят к окошку таможенного контроля. Там же отдаете талончик,который дал пограничник.

5. После досмотра машины - таможенник выдаст декларацию (3 бланка - два заполняем одинаково - один экземпляр нам, второй-таможне) о временном ввозе и скажет где ее заполнить, при заполнении декларации - данные из техпаспорта буква в букву переписываем в декларацию, стоимость авто указываем в долларах США -сумму сами определяете- сколько машина стоит на данный момент, после заполнения -ставят штамп на бланке "осмотр проведен" - и скажет где зарегистрировать декларацию, там же отдаем копии паспорта,техпаспорта. При регистрации могут сами сделать копии. Их даже не спрашивают.
Важно: берите 3 бланка - если дают 2 то попросите 3-й для оформления обратного ввоза машины.

6. После того как получаем зарегистрированную декларацию о временном ввозе - едем на российскую сторону.

7. Там выдается миграционная карточка, которая заполняется, пока стоите в очереди.

8. Заполненная карточка подается в окошко таможенного контроля вместе с паспортом, водитель - додает техпаспорт. Каждый человек подает свои документы и заполняет миграционную карту лично.

9. Получаем на руки паспорта с миграционными картами (карты держим всегда в паспорте до возвращения домой) и едем к российским пограничникам и проезжаем шлагбаум после команды пограничника.

Вот вы и на территории России.

При обратном въезде - проходим через окошки таможенного контроля - миграционные карты на российской таможне изымаются.
На украинской таможне снова досматривают машину - сдаем зарегистрированную декларацию о временном ввозе в Россию и заполненную декларацию о ввозе авто в Украину (это 3-й бланк - заполняется также как 1-й и 2-й - отличие только в том, что на 3-ем бланке - галка стоит в клетке "обратный ввоз" ).
Сдаем документы в окошко таможенного контроля. И здравствуй Украина.


Совет: гривны переводите в рубли, евро,доллары - кому как удобно. Гривны в России не поменяешь.
При обмене валюты - требуют паспорт.
В Сбербанке может быть нормальный курс, но они берут комиссию за обмен- так что у них выгоды нет менять.
Я когда ехал - я брал доллары и 3 000 рублей - для заправок и на пиво-воду. Доллары менял потом на рубли по приезду в пункт назначения.
Можно взять рубли сразу - особого выигрыша нет.
Цены на бензин в среднем:
АИ-95 -28 руб/литр,
АИ-92 вроде - 25 руб/литр.

Ну вот....вроде все что вспомнил.
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))

Последний раз редактировалось nsuprun; 19.08.2011 в 13:45.
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:09   #189
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

nsuprun

спасибо огромнейшее!!!!! вроде ничего страшного посмотрим... грин-карту куплю в Киеве, копий понаделаю, номер двигателя поищу в сервисной. хотя говорят - уже не нужно это... но пусть "валяется".....
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:37   #190
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Я копии делал но оказалось зря. Не понадобились. Небольшая поправочка
Цитата:
Сообщение от nsuprun Посмотреть сообщение
3. Подъезжаем к таможне - там машину досматривают - просят открыть все двери и багажник.
Водителя со своими документами отправляют для учета машины.

В моем случае ВЛАДЕЛЬЦА со своими документами отправляют для учета машины.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ кто то ездит по делам в Россию (Белгород)? AlexNew Харьков 6 26.12.2011 08:08
Поездка на Урал TrOlka Путешествия по СНГ и Украине 5 27.01.2010 20:34
Поездка Каньон 15-16.08 Тайсон Клубные встречи 63 07.09.2009 16:13
Поездка в Винницу LES Флудилка 2 02.10.2008 15:48
Поездка в Россию Flox Путешествия зарубеж 15 08.09.2008 14:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot