hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 20:29   #1
Vishmaks
Гость
 
Аватар для Vishmaks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию ДТП, нужны советы

Полку подбитых ациков прибыло:(.
Итак, 24.08 культурно едем 110 по Одесской из Умани. Впереди ДТП, притормаживаем и тут же получаем "привет". Итог: разбита задняя правая фара, погнуто правое крыло и сломан бампер справа. Шел девятый час вечера и дождь. "Товарищ" пытался меня все же объехать, но...
Иссесна, товарищ без "каски" и ГО.
Товарищ не артачился, согласился, что виноват, права у него забрали.
Теперь по вопросам:
1. кто сталкивался с орантой, как у них с выплатами
2. на каком из ХМУшных СТО лучше делать. Вроде как ремонт не сложный - бампер поменять, фару новую, крыло поровнять, но все же
3. юридические моменты: правильно я понимаю, что судом с товарищем будет заниматься страховая (гайцы сказали, что дело передадут в Богуслав, по месту прописки ответчика).
И последнее - юрист товарища очень хочет себе ксерокопию моего полиса ГО (не каско, а именно ГО). К чему бы это?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2008, 19:08   #2
БетмЫн
Пользователь
 
Аватар для БетмЫн
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

Цитата:
Сообщение от Vishmaks Посмотреть сообщение
Полку подбитых ациков прибыло:(.
3. юридические моменты: правильно я понимаю, что судом с товарищем будет заниматься страховая (гайцы сказали, что дело передадут в Богуслав, по месту прописки ответчика).
И последнее - юрист товарища очень хочет себе ксерокопию моего полиса ГО (не каско, а именно ГО). К чему бы это?

По юридической теме постараюсь подсказать: судом будет заниматься страховая, ехать в Богуслав смысла нет, к тому же на суде у товариСЧа заберут права на определенный срок, признают виновным в совершении ДТП (кароче, все как в ГАИшных бумагах), а для страховой нужна Постанова суда, она выдаеццо через 10 дней после судебного заседания (на практике бывает и позже, но это в Киеве)). Тебе главное страховую известить в положенные сроки, написать заявление, они подскажут что дальше по бумажкам.
Насчет копии полиса ГО - Может есть вариант, что он хочет как-то доказать, что товариСЧ не виновен и тогда уже полис ГО понадобиццо... Может хочет создать видимость работы... даже не знаю что еще! Я бы не давал, ты этого делать не обязан, если той стороне нада пусть на судебном заседании запрашивают, а суд откажет и вынесет решение и все.
Насчет официалов, я ремонтировался в Бортничах (там очередей нет почти, персонал не зажравшийся и сделали быстро в понедельник записался на вторник, в четверг уже забрал машину - у меня была правда, тока покраска передней, задней двери и зад. крыла)
__________________
БетмЫн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 20:29   #3
Vishmaks
Гость
 
Аватар для Vishmaks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

Спасибо за инфу.
Сегодня в страховой общался с юристом товарисча. Он честно признался зачем ему мое ГО - грит, раз это ГО, значит распространяется на всех третьих лиц, а значит мы машинку товарисча за счет твоей страховой починим
Страховую известил уже через пять мин посде дтп, оценку у них прошел, все зарегистрировали. теперь жду очереди на оценку на СТО.
По суду - есть нюанс. Формально я не успел аварийку включить, но в протоколе этого вроде как не написано. Т.е. при особом желании могут и обоюдку впарить - он не держал дистанцию, а я остановился в левом ряду без аварийки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:34   #4
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

Мой опыт общения с Орантой http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=5223
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:51   #5
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

С Орантой у всех по разному…
Мой опыт общения с ней читай здесь: http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=6161

В экстренной ситуации, а у тебя была такая, аварийку сразу включать, конечно, надо, но вдруг тебе стало плохо и ты в обще не в состоянии был пошевелиться, и еле успел затормозить…
Так что это проблемы того, кто ехал сзади и не держал дистанцию, причём не на 40-60 км/час и на много больше, где и соответственно путь торможения больше…
В общем как уже говорилось выше, пусть его адвокат делает запрос через суд, если ему так нужна твоя ГОшка!!!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:57   #6
Vishmaks
Гость
 
Аватар для Vishmaks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

Спасибо, посмотрел.
То, что все же в итоге выплатили, вселяет надежду.
Оценку сегодня провел комиссар вполне прилично, как мне показалось. Я думал там делов-то - фару поменять, бампер и крыло поровнять, а комиссар аж на 19 пунктов написал повреждений. Так что ждем развития событий.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:04   #7
Vishmaks
Гость
 
Аватар для Vishmaks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

Цитата:
Сообщение от Telecomservice Посмотреть сообщение
В экстренной ситуации, а у тебя была такая, аварийку сразу включать, конечно, надо, но вдруг тебе стало плохо и ты в обще не в состоянии был пошевелиться, и еле успел затормозить…
Так что это проблемы того, кто ехал сзади и не держал дистанцию, причём не на 40-60 км/час и на много больше, где и соответственно путь торможения больше…
В общем как уже говорилось выше, пусть его адвокат делает запрос через суд, если ему так нужна твоя ГОшка!!!

Согласен на все 100%. Но это ж, как говорится, "шоб я был такой умный до, как моя жена после" .
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:46   #8
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

Цитата:
Сообщение от Vishmaks Посмотреть сообщение
Он честно признался зачем ему мое ГО - грит, раз это ГО, значит распространяется на всех третьих лиц, а значит мы машинку товарисча за счет твоей страховой починим


Не ,ну это не гониво чинить машинку вмновника ДТП за свою ГО ,ужас
.. или могут все таки починить ?
Там с того " товарища" надо еще денежку наличными взять за моральный ущерб (не своими делами заниматься , а таскатся по страховым да сервисным...)
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 20:24   #9
Vishmaks
Гость
 
Аватар для Vishmaks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
.. или могут все таки починить ?

Да вот по словам юриста товарисча можно. Но я документы давать никакие не буду. захочет - пусть запрашивает страховую.
Но вот то ,что суд будет по месту прописки ответчика и моя невключенная аварийка меня несколько беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:45   #10
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП, нужны советы

Цитата:
Сообщение от Vishmaks Посмотреть сообщение
Но вот то ,что суд будет по месту прописки ответчика

А по другому и быть не может, тут нет ни какого подвоха...
Только, я не понимаю чего так переживаеш? у тебя ведь КАСКО, так чо пусть Оранта и тебе денюжку платит и с товарищем судится это в их интересах
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собрался стать владельцем Туксона б/у, но нужны советы бывалых Sergpasb3 Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 13.12.2013 21:00
ТО- 90 тыс. км- sonata FL (нужны советы) Сережка Прохождение ТО 6 18.06.2013 18:11
Хочу в Буковель, нужны советы. figeroa Путешествия по СНГ и Украине 42 07.02.2012 22:51
Случилось ЧП, нужны советы! ZyXEL Кузов и салон 10 11.12.2011 17:35
Нужны практические советы об Accent RB 2011 AndreyAndrey Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 01.12.2011 22:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot