hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 12:00   #41
kymec
Пользователь
 
Аватар для kymec
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Авто: Hyundai Accent 2008г. 1,4mt
Дополнительная информация
По умолчанию

Вчера у меня при попытке завести авто вся электроника погасла, сбились часы, стартер немного щелкал, но даже не мог покрутится. Впечатление, что сел аккумулятор. Ему хоть уже и 3,5 года, но проблем ни разу не было. Попробовал прикурить, подключили провода, электрика при попытке завестись тоже потухла (правда не уверен в качественности проводов для прикуривания). С толкача авто завелось, все приборы работали нормально лампочки не горели, после минут 30 езды, на ходу попробовал заглушить и снова завестись, то опять всё потухло и не завелось, пришлось опять заводить с толкача. Приехав домой вытянул стартер, клема (наверно масса) была грязная, я её почистил и поставил стартер обратно. После этого слышно что стартер делает где-то 1 оборот и электроника опять гаснет. Напряжение на акумуляторе после этого где-то 8 вольт, если пол часа постоит, то поднимается до 10. После ночи было где-то 10,3 вольта, заводить не пробовал, а попробовал включить ксенон, то напряжение стало около 9 вольт. Потом попробовал завестись, опять ничего не получилось. Далее завел с толкача минут 5 поездил, заводиться не началась, но еще добавилось что при заведенном двигателе начала гореть лампочка air bag, загорается через секунд 10 работы двигателя.
Сегодня планирую купить другие провода и попробую еще прикуриться.

сейчас вот что интересует:
1) Может ли аккумулятор резко умереть?
2) Может ли стартер замыкать и брать на себя много тока?
3) Может ли пропадать питание всей электроники из-за плохого контакта в цепи зажигания?
4) Почему начала гореть лампочка air bag?
kymec вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
victor540 (30.04.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.04.2013, 12:32   #42
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kymec Посмотреть сообщение
1) Может ли аккумулятор резко умереть?
2) Может ли стартер замыкать и брать на себя много тока?
3) Может ли пропадать питание всей электроники из-за плохого контакта в цепи зажигания?
4) Почему начала гореть лампочка air bag?

1-Да
2-Да
3-Да, только в цепи питания, а не зажигания
4-низкое напряжение в бортовой сети. ИМХО - менять аккумулятор.
__________________
1,4 МКПП 08г.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:47   #43
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию

Можно замкнуть контакты втягивающего и послушать шум стартера. Если он нормальный, то без нагрузки будет крутиться равномерно\однотонно без стуков, щелчков даже на подсаженом аккумуляторе. Если будут отчетливо слышны посторонние звуки, то : проблемы со щётками, втулками(можно пошатать вал стартера), что то попало внутрь(прокрутить вал стартера), сгорел статор или ротор, испортились клемы коллектора.

Последний раз редактировалось brat; 02.05.2013 в 23:21.
brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:35   #44
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Необходимо начать с диагностики ~ трата денег на аккум может подождать. Начните с состояния контактов: аккума, стартера. Потом проверить силовую проводку на предмет облома ~ визуальный осмотр может не выявить перелома провода, нужен тестер. Потом после зарядки аккума попробовать запустить двигатель, но до запуска установить в разрыв амперметр для проверки после запуска тока заряда аккума. Данные для проверки есть в теме о генераторе. Если старт не удался либо был но с пожугами, смело снимаем стартер и разбираем. Статистика данного форума и мой случай говорит о том, что основная причина родной бендикс с пластиковой втулкой. Но прежде нужно с ямы поглядеть модель стартера для покупки бендикса. Всё в этой теме есть. Удачи.
Пи.Си: увидел, что есть ксенон, рекомендую и тут проверить:у меня тоже есть ксенон, но я попросил, чтобы переход на галоген быстрым если что.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:03   #45
fly
Пользователь
 
Аватар для fly
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Львів
Сообщений: 68
Авто: accent 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

"Вчера у меня при попытке завести авто вся электроника погасла, сбились часы, стартер немного щелкал, но даже не мог покрутится. Впечатление, что сел аккумулятор."
Можно еще у соседа снять рабочий аккумулятор и попробовать завести .
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 23:18   #46
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию

Так. Сначала ТВОЙ АКБ поставить на соседскую машину, чтобы удостовериться, что именно АКБ плохой. Иначе, если хреновый стартер, а у соседа хорошый АКБ то можно себе стартер добить а с ним и соседский акамулятор, а за компанию клемы и силовой провод. Проверь греются ли клемы и провода силовой + и - , а так же надёжность присоединения минусового провода к кузову авто.
И прочти мой предыдущий пост.
Внимательно прочти.
И отпишись.
brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:22   #47
kymec
Пользователь
 
Аватар для kymec
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Авто: Hyundai Accent 2008г. 1,4mt
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Попробовал прикурить с новыми проводами и авто завелось. Оказалось что мои старые провода были не рабочими. Всю ночь акум простоял на зарядке, но так и не зарядился, наверно замкнули банки :(
1-го мая поехал за аккумулятором, на авторынке не захотел покупать (зная что там могут что-то впарить), нашел один более менее нормальный магазин который работал 1-го числа и купил там то что посоветовали (т.к. выбора не было) TOPLA Energy на 60АЧ 680грн и т.к. сдал старый отдали за 610
kymec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:12   #48
Zekhan
Пользователь
 
Аватар для Zekhan
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет всем! Подскажите как подобрать бендикс для моего стартера Valeo 36100-22805. Нужно ли подбирать бендикс только фирмы Valeo, или подойдет какой другой дайте если можно номера.
Zekhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 02:05   #49
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем насоветовал - а сам теперь буду маиться. На днях и сегодня после поездки не смог завезти сразу авто. Как писали здесь - имется все признаки как бы севшего аккума. Я менял бендикс стартера и всё перещупал. Очень мне не понравился рычажный механизм(вилка, которая двигает бендикс): вроде как изношен был.. Если будет рецидив - буду опять снимать. Блин, прошло чуть больше года после смены бендикса.. и 17 тыс пробега.. Посторонних звуков нет - только подклинивание и притухание приборки. Завтра поеду на яму и гляну контакты на стартере..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 00:12   #50
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию

Может кому пригодится. Началось все с того что перестала заводиться машина, т.е. не работал стартер - при повороте ключа слышно щелчок и все .Поначалу раз десять ключом покрутишь - заводилась, через неделю раз 50-100 и заводилась. Щелчок идет громкий - от стартера , значит больше всего во втягивающем пятаки виноваты! Узнал цену на втягивающее - от 600 и выше, эта сумма вообще не радует. Решил снять стартер и посмотреть что да как. Стартер снимал баз ямы через верх,его держат всего 2 болта, перед этим необходимо открутить клемы с аккума , "провод" от стартера и отстегнуть защелку тонкого провода.Вобщем стартер снят , авто дизель турция - стартер Valeo. Снял втягивающее - оно оказалось завальцованным т.е. неразборным.[IMG][/IMG]
Решено было пробовать вскрывать. Болгаркой поделал разрезы там где завальцовано, чтобы потом можно было стамеской разогнуть завальцовку
[IMG][/IMG]
Собственно что в итоге получилось
[IMG][/IMG]
Чтобы снять крышечку паяльником пришлось снять припой с контактов чтобы освободить жилы проводов идущие изнутри и черная крышечка снялась.На фото видно в каком состоянии у меня "пятаки".
[IMG][/IMG]
Один пятак подточил на наждаке, второй почистил стамеской, а медную планочку перевернул.
[IMG][/IMG]
Собрал все обатно, припаял проводки, и для "навсякий случай" прошелся силиконовым герметиком.
[IMG][/IMG]
В общем не очень красиво, но работает чётенько!!!
На снятие,разборку,сборку и установку ушло около 3х часов.
П С: Разбирал также стартер посмотреть его состояние - щетки в идеальном состоянии,а вот во втулках подшипников скольжения смазки вообще не было.
__________________

Последний раз редактировалось W.Vitek; 28.04.2014 в 00:16.
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (28.04.2014), vitpetrovich (28.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер или аккумулятор yaViktor Электроника 18 21.03.2016 10:50
стартер бу акцент dimons Продам 2 01.09.2014 13:40
стартер Hyundai i30 hi30 Двигатель и питание 2 23.08.2013 21:05
стартер или бендекс ХаМ Двигатель, питание 3 05.07.2012 10:56
Не работает стартер niv Двигатель и питание 3 07.04.2011 19:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot