hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i10 > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2014, 13:57   #11
tikho
Пользователь
 
Аватар для tikho
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста: Для установки 1 din магнитолы: нужна ли рамка.
Я изначально думал что нужна, просмотрел форумы писали что есть с квадратным и закругленным отверстием(типа для азиатского рынка)
Заказал с квадратным отверстием(в магазине аудио адаптеров 6 рамок для i10 и все они под овальную кнопку аварийки и без отверстия под часы) но столкнулся с трудностями:
1)Получив рамку понял что там не отверстия под часы
2)Дырка под кнопку аварийки немного не такая
3)Не смотря на то что купил специальный инструмент для снятия рамки и просмотрев где необходимо придавливать защелки: снять рамку пока что не получилось засовываю туда эту пластиковую ерунду придавливаю защелку(делаю так с 4 защелками), - рамка чуть-чуть выдвигается вперед, но не поддается дальше. Сильнее давить стремно оставить зазубрины.
Возможно ли как-то снять не рамку, а карман-заглушку чтоб вставить магнитолу?

tikho вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.03.2014, 13:11   #12
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tikho Посмотреть сообщение
3)Не смотря на то что купил специальный инструмент для снятия рамки и просмотрев где необходимо придавливать защелки: снять рамку пока что не получилось засовываю туда эту пластиковую ерунду придавливаю защелку(делаю так с 4 защелками), - рамка чуть-чуть выдвигается вперед, но не поддается дальше. Сильнее давить стремно оставить зазубрины.
Возможно ли как-то снять не рамку, а карман-заглушку чтоб вставить магнитолу?

У себя рамку можно сказать отрывал, очень туго сидит в Акцентах (на холодную такое бы не рекомендовал, можно клипсы поотрывать, нужен тёплый бокс или ждать лета). Так что если уверен что первой снимается рамка - тяни изо всех сил.
Так же лично я на 99% уверен что если взяться за полочку(ящик) и потянуть его на себя - то он выжмется - скорее всего по бокам будут защёлки, и возможно снизу/сверху.
Кстати если есть пластиковые монтажки - попробуй ящик сдавить по широкой стороне - отходит ли он от рамки.
А лучше поищи мануал по разбору - будет проще и понятнее где расположены защёлки.
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:29   #13
tikho
Пользователь
 
Аватар для tikho
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
У себя рамку можно сказать отрывал, очень туго сидит в Акцентах (на холодную такое бы не рекомендовал, можно клипсы поотрывать, нужен тёплый бокс или ждать лета). Так что если уверен что первой снимается рамка - тяни изо всех сил.
Так же лично я на 99% уверен что если взяться за полочку(ящик) и потянуть его на себя - то он выжмется - скорее всего по бокам будут защёлки, и возможно снизу/сверху.
Кстати если есть пластиковые монтажки - попробуй ящик сдавить по широкой стороне - отходит ли он от рамки.
А лучше поищи мануал по разбору - будет проще и понятнее где расположены защёлки.

Спасибо за ответ, попробую со всех вытянуть полку верхнюю полку(Нижняя судя по всему кроме боковых клипс держится еще выступом за низ рамки)
Защелки я в принципе и так знаю где, - просунув руку через бардачок я их нащупал. Но рамку отдирать не буду уже пытаться, - инструменты для снятия магнитол CARAV уже начали крошится при попытках снять рамку. Ну их нафиг... Вообще не брался бы за это если бы не дилер который говорит что магнитолу можно ставить у них только из их местного выбора.
tikho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 20:07   #14
korea
Пользователь
 
Аватар для korea
 
Регистрация: 03.10.2020
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию


Последний раз редактировалось ЮРА; 01.02.2021 в 20:00.
korea вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Izmail (10.10.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как самому подключить парктроник на Акцент RB Сергей1981 Электроника 25 30.10.2014 12:14
Как правильно самому долить масло в АКПП? Roman85733 Ходовая и трансмиссия 4 31.05.2012 13:49
Хочу поставить оригинальную американскую магнитолу Saint kos Тюнинг 12 24.12.2009 23:29
Как самому поменять свечи???? kwasha Двигатель и питание 33 10.08.2009 23:18
Как поставить свою магнитолу на Элантру dozlo Электроника 43 18.04.2009 14:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot