hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 22:15   #1541
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Я буду первым довольным, хотя х.з. может мне повезло(тук-тук) , передние пробег 57тык., задние от авео 62.

Так и у меня уже 2 года по кругу стоят амортизаторы KYB, кто ездил у меня пассажиром, на свои тачки так же установили KYB и не только на Hyundai.
__________________

Последний раз редактировалось Dato; 26.07.2012 в 20:56.
Dato вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.07.2012, 10:27   #1542
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Че-то на последних страницах темы много сообщений типа "поменял амортизаторы на новые, машину не узнать!". Добавлю ложку дегтя в этот мёд:
у меня все 4 амортизатора стоят Каябовские; спереди - мейд ин Корея, сзади - мейд ин Джапан.
Ну что сказать, первые недели две после замены (менял сначала передние, через год - задние) я тоже был счастлив, не узнавал машину, балдел и т.д. Но быстро это закончилось.

Передние
:
через год после установки стали хлюпать при прохладной погоде, к ноябрю уже явно перестали работать как надо. Прокачал за 600 грн. Работать стали нормально, хлюпанья никуда не делись. При температуре ниже 20 градусов тепла на улице звуки от них такие, что хочется выйти и поехать на троллейбусе. Не заглушает даже самая громкая музыка. С октября по конец апреля я промучался, морщась на каждой ямке! Только с приходом летнего тепла звуки исчезли, но появляются, когда прохладно/дождь и т.д.

Задние
:
Каябу ставил в августе 2011-го. Поначалу разница с Мандо чувствовалась, но быстро куда-то ушла. В апреле поставил и пружины Каяба - стало еще чуток лучше, уже почти хорошо. Прошло пару месяцев. Неделю назад сзади застучало. Полтора часа назад был на СТО, сняли один из задних амортов: труп. Весь газ вышел, внутри громко хлюпает масло, сопротивления минимум, стуки. Не протянули и года! Машина за это время проехала всего около 10 тысяч км!

Для справки: передние покупал в "АвтоНомии", задние - в "Автомафии".
О замененых сайлент-блоках, шаровых, пыльниках и т.д. я вообще молчу.
Ребята, не знаю кому как, но мне это жутко надоело.. Поотрывать бы руки тому корейцу, который проектировал подвеску Акцента. КАААК еще я должен ее модернизировать, чтобы она наконец нормально работала и не требовала замены амортизаторов раз в год или 10 тыс. км?
Каяба теперь для меня тема закрытая, Кони тоже (с их ценой их надо было ставить сразу после покупки машины, а сейчас уже поздно, сейчас уже думаешь как бы купить новую!). Ребята, посоветуйте, у кого есть положительный опыт по другим амортизаторам? Желательно не типа "поставил неделю назад, очень доволен", а хотя бы пол-года. Саксы, Монро, что еще?
Не менять же все аморты раз в год вместе с маслом! Это же просто нестерпимо уже..

Крик души..

Сочувствую...Ставил Каябу примерно тогда же - задние японские, передние- испанские. Прошли за это время около 25000, пока не жалуюсь...Может, китайские всунули? Я брал у официального дилера в Киеве.

Последний раз редактировалось MIK; 26.07.2012 в 10:31.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:20   #1543
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Можно любые амортизаторы как ругать так и хвалить,даже самые модные,но нужно не забывать,что ресурс зависит как от интенсивности и стиля езды каждого конкретного ездуна,качества дорожного покрытия,по которому в основном приходиться ездить(в городе убиваемость амотризаторов больше,а на трассе меньше),так и от того,что амортизаторы могут попадаться разного качества.
P.S.Пол года назад тоже поставил каябы,до этого родные отбегали 28 тыс.Пока что не могу сказать ничего определенного(пол года-не срок),а делать через 2 недели после замены комменты ни о чем,типа,"поменял-встали хорошо" или "работают класс!" не люблю,вот отьезжу хотя бы зиму,тогда будет видно.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 26.07.2012 в 14:02.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
apple (26.07.2012), kolian2000 (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 14:16   #1544
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Как по мне, то как раз и наоборот - разница чувствуется только первые пару дней как сменил амики, дальше уже ничего не сказать - привыкаешь и все. А живучесть амортизаторов - это уже другой вопрос. Кони от DTS отработали уже 50 тысяч или около 3-х лет. Пока живые все 4. Может так совпало, но до установки коней сменил обе шаровые, после - все в норме.
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:33   #1545
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
А живучесть амортизаторов - это уже другой вопрос.

Лично для меня живучесть амортизаторов всегда была,есть и будет именно первым вопросом.Толку от привыкания к новым амортизаторам через несколько дней,если через пол года они начинают стучать,хлюпать или "потеть"?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:48   #1546
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Как по мне, то как раз и наоборот - разница чувствуется только первые пару дней как сменил амики, дальше уже ничего не сказать - привыкаешь и все. А живучесть амортизаторов - это уже другой вопрос. Кони от DTS отработали уже 50 тысяч или около 3-х лет. Пока живые все 4. Может так совпало, но до установки коней сменил обе шаровые, после - все в норме.

50 тысяч не так уж и много и не показательно для брендовых амортизаторов - у меня родные передние на 80 тыс км ещё были живы, правда уже без газа. Разница после смены амортизаторов до сих пор ощутима, поскольку ожидаешь старой привычной реакции авто.
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Лично для меня живучесть амортизаторов всегда была,есть и будет именно первым вопросом.Толку от привыкания к новым амортизаторам через несколько дней,если через пол года они начинают стучать,хлюпать или "потеть"?

Если ездить много, то смена амортизаторов при наших дорогах(ямы + соль) должно быть привычным. Если оперировать не пробегом, а временем - то зачем платить больше?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:57   #1547
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Если ездить много, то смена амортизаторов при наших дорогах(ямы + соль) должно быть привычным.

Опять же,смотря что считать за много.К тому же,как не верти и не крути,а разница всегда будет,ездить много на хороших амортизаторах,или на плохих.Да и какая разница сколько ездишь,если хороший амортизатор проходит дольше.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 26.07.2012 в 15:06.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:44   #1548
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Как по мне, то как раз и наоборот - разница чувствуется только первые пару дней как сменил амики, дальше уже ничего не сказать - привыкаешь и все. А живучесть амортизаторов - это уже другой вопрос. Кони от DTS отработали уже 50 тысяч или около 3-х лет. Пока живые все 4. Может так совпало, но до установки коней сменил обе шаровые, после - все в норме.

Если ездишь по одной дороге (на работу в моем случае), сначала 2ва года на гов**мандо, а потом на новых амиках, по один в один тому же маршруту, и знаешь как вели себя мандо на стыках дорожного полотна на мосту ( ул. Вячеслава Черновола) то привыкания нет, каждый раз только позитив, а вот уже не почувствуется разницы когда сдохнут опять передние амики (надеюсь прежние привычные ощущения гов**езды как на гов**мандо я почувствую не скоро)
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:40   #1549
stanislove
Член клуба
 
Аватар для stanislove
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

[QUOTE=Dubis;566367]50 тысяч не так уж и много и не показательно для брендовых амортизаторов - у меня родные передние на 80 тыс км ещё были живы, правда уже без газа.
Ну не надо сравнивать езду на Конях и на Мондо!Я лучше проеду 50 т.км на Конях чем 100 т км на Мандо!!!
__________________
stanislove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:36   #1550
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Вот уже и 1528 ответ в 3 части темы об наших амортизаторах. Пришел к выводу, что покупка оных(всевозможных фирм), как и покупка аккумулятора - это покупка кота в мешке. Китайский рынок (как и все остальные), делает один товар, одного качества для Америки и Западной Европы и совсем другого, для стран третьего мира(к которому,как нам не прискорбно,мы относимся).Так что хочешь ты или не хочешь, а покупать и ставить то что нам предлагают - мы вынуждены. Даже если эта замена будет раз в год или через 10 тык.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot