hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 16:00   #41
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
то поменял на 20000 разници не почувствовал. на 40 менять не буду

Я вчера махнул для пробы свои стоковые НЖК на аналог БОШа: из очучений - рычит поменьше, выбрация двигателя не такая ощущаемая. .По динамике - как то не проверял..Летняя резина+ снег - не способствовали. По расходу могу сказать только, что "стоя" утром от Ленинградской (комп показывает средний расход 9,4л/100) до моста Патона - у мну на Патона комп показывал где-то 10,2 л/100 км, а сеня показал аж 9,9.

И еще... После 20 000 пробега НЖКашных мастер по замене уговаривал меня оставить на месте старые НЖК или по крайней мере - не выбрасывать, т.к. свечи еще очень и очень и БОШ через 10-12 тык мона выбрасывать смело - а эти ставить обратно

З.Ы.: а вы говорите топливо плохое... Главное - не давать машинке расслабояцца и все будет гуд.
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 26.03.2008 в 16:05.
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.03.2008, 16:37   #42
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
Главное - не давать машинке расслабояцца и все будет гуд.

Во-ВО!!!!
Рассказывал дяденька один случай, как он у товарища взял машинку покататься. после того, как отдал, так тот сказал - да она начала ездить!
А почему - разница была в разных стилях вождения: хозяин катал спокойно, а взявший - гонщик. Обьяснил, типа вся гарь со свечей сожглась и тп. так что нуна машинке иногда давать и прос...ться
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:56   #43
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Посмотрел фотки. Ну черный нагар - это сажа. А вот красный налет, это что? Металл из металлсодержащих присадок или сера и хз что. Кто может с уверенностью сказать?

Ссори, поиск рулит. Нашел статью о нагаре и бензине тут
Так оказалось железосодержащие присадки. Так у меня свечи после езды на бензине Перфект от Параллель с красным налетом. Означает ли это, что бензин низкого качества?
__________________
Знание - в действии

Последний раз редактировалось Flox; 17.05.2008 в 11:05.
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:17   #44
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

http://www.uazbuka.ru/lib/candle_the...dle_theory.htm
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:15   #45
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Посмотрел фотки. Ну черный нагар - это сажа. А вот красный налет, это что? Металл из металлсодержащих присадок или сера и хз что. Кто может с уверенностью сказать?

Ссори, поиск рулит. Нашел статью о нагаре и бензине тут
Так оказалось железосодержащие присадки. Так у меня свечи после езды на бензине Перфект от Параллель с красным налетом. Означает ли это, что бензин низкого качества?

Это говорит о том,что для повышения октанового числа использовались металлосодержащие присадки, они не вымываются как нагар в процессе езды , чем больше такого налипания - тем больше сопротивление электрода ! Варианта 2 , или переходить на нормальный 92й или чаще менять свечи ,я предпочёл первый , и не жалею уже пол года .
Мне могут возразить - мол ездят люди на 95 и нормально а 92 фуфло ,тупит машина. Я отвечу так - бензин у всех разный , я перешёл на 92й - динамика не потерялась , расход не замерял , но уже пол года езжу и полностью спокоен.
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:37   #46
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

И ещё немного о свечах! Примерно на 5000 поставил жутко дорогие свечи ДЭНСО дабл платинум, замена по регламенту 100000, гарантировали что 80000 по любому выходят! Так вот, через 15000 из 4 свечей 2 н@ебнулись. Когда поехал к своему механику, и пожаловался на то что авто дёргается при разгонах, он достал последний буклет по свечам ДЭНСО в котором говорилось что дабл платинум и ирридиум не пригодны для некачественного топлива, а оно у нас на каждой второй заправке. Башли мне вернули, и поставили никелевые свечи, они сто процентов выхаживают 30000. Вот так.
Не ставьте себе дорогие свечи.
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:27   #47
nasa511
Пользователь
 
Аватар для nasa511
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Окружная
Сообщений: 211
Авто: Hyundai Accent 1995, 1.5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Кто нибудь пробовал форкамерные свечи Плазмофор? Я пробовал на ВАЗах -сказка! Расход меньше, приемистей, завестись при -30 не проблема. Можно ли их на Акцент?
nasa511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:37   #48
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

У меня на прошлой машине (десятка) стояли Бош платинум, заправился на ТНК - домой к вечеру еле доехал. Свечи засрались просто жуть. Купил А17ДВРМ с медным сердечником и ездил на них пока не продал.
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:15   #49
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

ПОсмотрел свои вчера - вот это жжж!! Тоже красный налёт - по розъяснениям в каталоге Denso - причина - добавка Fr/Mn для увеличения октанового числа!! При том - о ужас - в скобках написали - "especially for Russia"!! Вот так и выходит люди за границей знают - чего наш брат будет делать! Короче - пропескоструил, продул - поставил обратно - но держу себя на мысли о приобретении запасного комплекта - уж больно сильно засел этот красный налёт на изоляторе - пескоструйка не берёт! Забыл о пробеге - 13 600 км! На ТО 10 тыс - не ходил - отказ! Смотрите вложение - это скриншот с Интеркарсовской программы + фотка с каталога Denso. Вобщем предлагают более "холодную"( с меньшим калильным числом) свечу как замену - как по мне - не вижу смысла - будет при плохом бензине "закидывать"(нагар от плохого сгорания и др явления + детонация)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0046.JPG
Просмотров: 257
Размер:	774.9 Кб
ID:	6756  
Вложения
Тип файла: doc 6755.doc (104.0 Кб, 124 просмотров)
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 18.07.2008 в 18:52.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:25   #50
kamazoff
Пользователь
 
Аватар для kamazoff
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Короче - пропескоструил, продул - поставил обратно - но держу себя на мысли о приобретении запасного комплекта - уж больно сильно засел этот красный налёт на изоляторе - пескоструйка не берёт!

головне з таких свічок прибрати не червоний наліт, а відновлені з цього наліту доріжки металу(тоненьки наче олівцем проведені доріжки на ізоляторі) по яким розряд з єлектроду якраз "зтікає" на юбку свічки. а прибрати їх досить проблематично
kamazoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи??? Snake_a3 Двигатель и питание 1 14.04.2013 19:02
Свечи bestolkovka Двигатель и питание 20 05.05.2012 14:20
Свечи. Olegpan Двигатель и питание 52 06.10.2011 08:59
Свечи на J4 Yur Двигатель и питание 45 29.12.2010 20:51
Свечи Mutant Двигатель, питание 0 30.06.2010 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot