hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2008, 21:01   #11
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

Вопрос: Подскажите,кузов у Элантры оцинкованный или нет? Полностью или лишь отдельные кузовные элементы? Оцинковка двусторонняя или только с внешней стороны? Метод нанесения оцинковки? Еще пара вопросов. Говорят на корейцах, даже в сравнении с японцами, кузовное железо и мягче и тоньше. Это так? Где собирается Элантра? Хочу окончательно определиться между Элантрой и Лансером
Ответ: Кузов у автомобиля Elantra оцинкован полностью, кроме крыши. Оцинковка - гальваническая, двухстороняя. Что касается тольщины стали, то все производители стремятся ее сделать оптимальной, с точки зрения экономичности и прочности (безопасности кузова). Относительно безопасности автомобиль Elantra имеет высокие оценки, как и по европейской системе оценки, так и по американской. С уважением, Тытюк Александр.

источник
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2008, 15:33   #12
Dimitry188
Гость
 
Аватар для Dimitry188
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

Если через два-три года продашь, то антикор не нужен.
Если планируешь ездить пять лет и больше, то крайне желателен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 01:28   #13
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

По поводу обработки...говорил с менеджерами и сервисменами СТО в двух салонах...Фрунзе и Автотрейдинг...сказали делать не надо, и не желательно...сослались на то, как мазда поступает--а мазда снимает с гарантии,кто сделал доп обработку....


Я решил,не буду делать..а через годик посмотрим,что да как..тогда и определимся=)

Последний раз редактировалось Dr.Livsi; 02.03.2008 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:34   #14
vamp
Пользователь
 
Аватар для vamp
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Комсомольск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

Всем привет !!! Я недавно стал обладателем этой машинки , чему очень рад ! В салоне сразу же поинтересовался нужно ли делать антикоррозийку - сказали , что вообще ненужно Да и я так думаю, потому как есть у мну машинка ВАЗ 2107 выпуска 2004 года , и особых следов коррозии на ней не наблюдается , за исключением нескольких мест ( глубокие царапины ), которые достались ей после экстримальных поездок на рыбалку. Учитывая тот факт , что вряд ли корейская обработка хуже нашей , я делаю вывод - Елантра будет жить даже без дополнительной обработки .
vamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:06   #15
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

В одном авторитетном автосалоне, так и сказали, даем гарантию, покатайтесь 5 лет а потом (и тут важный коммент), если машинку оставляете себе сделайте обработку днища...
Я ему говорю а если я спрыгиваю с гарантии допустим через 6мес.?
Тогда в принципе можете делать через 6мес. антикорозийку дница..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:50   #16
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

Я сделал себе на "Алеко-Сервис". Цена вопроса - 750 гривень. Материалы - DIN 4941 и DIN ML.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:54   #17
BOA78
Пользователь
 
Аватар для BOA78
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

интересно: это только мы в снг так морочимся с обработко, или и на западе ее поголовно делают.кто читал ихние форумы?
BOA78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:26   #18
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

Цитата:
Сообщение от BOA78 Посмотреть сообщение
интересно: это только мы в снг так морочимся с обработко, или и на западе ее поголовно делают.кто читал ихние форумы?

На западе не посыпают дороги гадостью после которой обувь разлазится, а машины все белые и с лобовуги плохо смывается. Данная реактивная смесь действует похлеще морской воды. Поэтому кто любит своё авто и хочет на нем ездить более 5 лет - обрабатывает. Чем? Кому что нравиться. Я обработал канадским "Раст Стоп" днище, арки и скрытые полости - 450 грн. Достану полноценные подкрылки - дополнительно обесшумлю их и обработаю арки еще раз перед установкой. На несколько лет хватит. Потом повторю процедуру. Вы видели импортные 10-ти летние авто пригнанные с запада. Сравните с теми же импортными авто, приобретенные у нас и проездившие 10-лет у нас.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:28   #19
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Делать ли антикоррозийную обработку Елантры

Всем привет!
В субботу сделал антикоррозионную обработку кузова. Выбор пал на RUST STOP, так как уже приходилось с ним сталкиваться на предыдущей машине (Opel Kadett). Впечатления очень положительные от данной обработки. Это жидкость на масляной основе, которая применяется для консервации металла. Вот по этой ссылке можно почитать http://www.ruststop.ru/articles/?fid=14 Цена вопроса 800 грн и 3,5 часа потраченого времени. Кому интересно пишите в личку, дам контакт. Всем удачи!
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делаем антискрипную обработку торпедо своими руками Romires Кузов и салон 19 15.10.2015 13:19
Ржавчина что делать? demokrator Кузов и салон 8 08.11.2014 18:01
Стоит ли делать антикорозийную обработку нового авто? jakutchenko Кузов и салон 2 25.08.2011 15:57
Что делать с ТО viki1974 Днепропетровск 18 08.05.2010 13:53
Емкость бензобака Елантры Chief mate Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 09.02.2009 01:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot