hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai H-1 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 09:49   #1
Oleg2
Гость
 
Аватар для Oleg2
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Злость Поломка коленвала

Н200, 2,5ТД, 2000г, 170000км. Два раза ломало коленвалы возле шатунной шейки 1-го цилиндра. Причина: осевая выработка центрального коренного вкладыша на полукольцах и коленвала. Между поломками пробег около 12 тыс.км. До замены коленвала полностью перебрали двигатель, проверили на соосность блок цилиндров. Во время эсплуатации двигатель не перегревался, перегруза по тоннажу не было. После второй поломки на СТО и знакомые мотористы только разводят руками. Топливную отрегулировали кроме электронногоТНВД, у нас во Львове проверить не могут. Подскажите где можно.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2008, 11:18   #2
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поломка коленвала

Цитата:
Сообщение от Oleg2 Посмотреть сообщение
Н200, 2,5ТД, 2000г, 170000км. Два раза ломало коленвалы возле шатунной шейки 1-го цилиндра.

причина первого ремонта была поломка коленвала или другая?
P.S. Иногда мотористы при сборке двигателя ставят раком или путают бугеля а потом рассказывают сказки
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:42   #3
Oleg2
Гость
 
Аватар для Oleg2
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поломка коленвала

Да, была поломка, присутствовал при разборке двигателя. До СТО доехал своим ходом 50км. Лампочка масла не загоралась, вибрация и стук в двигателе сначало проявились только на холостых, но чем дальше, тем хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:36   #4
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поломка коленвала

Oleg2, Опишу историю которая случилась со мной. Аналогия с твоей в том, что фигурирует первый цилиндр. В те времена у меня был Москвич 2140. Начал я замечать, что при скорости 100км\ч и выше стрелка температуры немного отклоняется от нармы, естественно в большую сторону. Закончилось тем, что приклинило поршень первого цилиндра. Связать это в кучу на ум не приходило т.к. движок не кипел и до кипения было далеко. Сделал я капиталку и поехал дальше. История с повышением температуры продолжалась. Найти причину не мог. Закончилась история клином, обрывом шатуна, шатун разбил блок цилиндров, поддон и т.д и т.п. И опять первый цилиндр, а это уже не случайность. Потом я додумался в чем причина. Оказалось вот что. В районе первого цилиндра во впускной коллектор входит трубка от вакуумного усилителя тормозов, прохудилась диафрагма и шёл подсос воздуха. Получалось, что смесь на первый цилиндр подавалась обеднённая, врезультати перегрев только первого цилиндра и клин. В моём случае слабым местом оказался шатун, а у твоей машинки это может быть коленвал.
Проверь на всякий случай вакуумный усилитель. Всякое бывает.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:58   #5
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поломка коленвала

Цитата:
Сообщение от Oleg2 Посмотреть сообщение
Н200, 2,5ТД, 2000г, 170000км. Два раза ломало коленвалы возле шатунной шейки 1-го цилиндра. Причина: осевая выработка центрального коренного вкладыша на полукольцах и коленвала. Между поломками пробег около 12 тыс.км. До замены коленвала полностью перебрали двигатель, проверили на соосность блок цилиндров. Во время эсплуатации двигатель не перегревался, перегруза по тоннажу не было. После второй поломки на СТО и знакомые мотористы только разводят руками. Топливную отрегулировали кроме электронногоТНВД, у нас во Львове проверить не могут. Подскажите где можно.

Срочно сливай эту машину. У этих авто это болезнь!!!
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 01:53   #6
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Вопрос Re: Ответ: Поломка коленвала

Цитата:
Сообщение от Alexgreat Посмотреть сообщение
Срочно сливай эту машину. У этих авто это болезнь!!!

откуда инфа? личный опыт или ссылок дашь?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:13   #7
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Поломка коленвала

Цитата:
Сообщение от Alexgreat Посмотреть сообщение
Срочно сливай эту машину. У этих авто это болезнь!!!

не понял,
у меня один в один такой же бусик тока 2001 года, да кореец, но такой болезни не замечал, а доездил уже с 132 до 200тыс.
Вообще считаю, что болезненных машин очень мало, есть либо плохой подход владельца (маловероятно), либо изобилие мастеров, озабоченных как бы бабла срубить, и не особо вникающих в проблему
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:04   #8
Nazar
Пользователь
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Стрий
Сообщений: 82
Дополнительная информация
Радость Ответ: Поломка коленвала

Цитата:
Сообщение от Alexgreat Посмотреть сообщение
Срочно сливай эту машину. У этих авто это болезнь!!!

І звітки така інфа цікаво? В мене і знайомих такого не було скільки їздять.
Це все халатність майстрів або виключення із правил. В мене коли жигуль капіталку робили то так затянули гайку, що мотором не могли покрутити після ремонту. Мусіли камазом тягати щоб трохи прокрутити мотор(це я пізніше дізнався). Так вот трохи поїздив і колінвал тріснув. Мусів знов капіталку робити.
__________________
Hyundai H200: silver, номер-**9008**

Последний раз редактировалось Nazar; 09.10.2008 в 15:23.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:25   #9
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поломка коленвала

NAZAR! Больше всего понравилось,что ты затронул тему которую проезжали в марте 2008г.НЕ ОБИЖАЙСЯ!Наверное это особенность ветки Н-1,если раз в две недели кто то,что то напишет,то это уже не плохо! Насчет коленвалов,ты дружище наверное к сожалению не прав! Я не раз слышал об их поломках,причем не на форумах,в живую!!!Какая то загадка тут присутствует одназначно! С Жигулями эту машину я бы вообще не сравнивал,немного не тот класс,и двигатель с затянутыми на кизяк гайками тут не запустишь никакими Камазами!
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:41   #10
Nazar
Пользователь
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Стрий
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поломка коленвала

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
NAZAR! Больше всего понравилось,что ты затронул тему которую проезжали в марте 2008г.НЕ ОБИЖАЙСЯ!Наверное это особенность ветки Н-1,если раз в две недели кто то,что то напишет,то это уже не плохо! Насчет коленвалов,ты дружище наверное к сожалению не прав! Я не раз слышал об их поломках,причем не на форумах,в живую!!!Какая то загадка тут присутствует одназначно! С Жигулями эту машину я бы вообще не сравнивал,немного не тот класс,и двигатель с затянутыми на кизяк гайками тут не запустишь никакими Камазами!

ОЙ СОРРІ.
Шось то реально проїхав по даті, напевно тому що з телефона юзаю форум(комп накрився). Тому вибачайте, більше так не буду.

А за колінвал такого не знав, ну тепер буду знати.
А жигульонак це я так до прикладу взяв як майстри вміють робити, можливо не так висловився. Порівнювати не думав навіть, не той клас це точно. Особливо коли пересідаєш з одного на друге і навпаки це зразу відчутно.
__________________
Hyundai H200: silver, номер-**9008**

Последний раз редактировалось Nazar; 09.10.2008 в 23:27.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломка штатной магнитолы grey crow Электроника 31 07.12.2018 18:54
купэ.поломка рулевого reshtak Ходовая и трансмиссия 0 23.03.2015 15:31
Поломка АКПП на Getz Profcom Ходовая и трансмиссия 21 08.05.2014 10:43
Такая вот поломка 2.7 авт Анатольевич Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 26.02.2010 17:13
поломка в электрочасти serg tonkij Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 10.06.2008 14:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot