hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 21:14   #11
купелучше
Пользователь
 
Аватар для купелучше
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
за 5 -7 к лучше мотык однозначно...
можно и литр купить там без всяких турбин так рвать будет
а на машине отдыхать будеш, и ни какого гемороя.


Так то оно так, но вылетит изза угла такой Malaamserg с турбиной но без должных тормозов и ....... Стремно на моцыке жжечь, стремно!
купелучше вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.12.2009, 12:01   #12
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от купелучше Посмотреть сообщение
Так то оно так, но вылетит изза угла такой Malaamserg с турбиной но без должных тормозов и ....... Стремно на моцыке жжечь, стремно!

Саня про моцик....это совсем другая история.Я таки думаю в следующем сезоне после перерыва этим и заняться.
А про Malaamserg - это его авто.Пускай ставит шо хочет.О_о.
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:25   #13
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 151
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Привет всем купеводам!

Надумал повышать мощность своего авто. Колеблюсь между турбиной и компрессором (механический нагнетатель воздуха). Кто-нибудь может объяснить разницу? В деньгах и трудоемкости разница есть?

Могу предложить тебе альтернативу, Subaru Impreza WRX в идеальном состоянии 25000 км, 2006г.в. куплена в салоне в 2007, красного цвета. Если у тебя машина не уложенная возможен обмен.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:03   #14
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Ярик, а не скажешь причину такого НЕРАВНОЗНАЧНОГО обмена. WRX стоит в 1,5-2 раза больше купехи? Или ты предполагаешь еще доплату в половину стоимомти моей машины?

У меня машина в идеальном состоянии. Куплена с нуля в салоне летом 2008 года.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:16   #15
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
MalamSerg, Вы, молодой человек, поверхностно изучили вопрос. Все не так просто...
Не так давно тоже занимался этим вопросом. В инете (на российских сайтах)куча инфи по этому поводу. В основном этим занимаются владельци Вазов. Итак выводы к которым пришел я:
1. При установке комплекта турбины или компрессора. Необходимо изменять степень сжатия в цилиндрах. Возможно понадобится доработка головы ДВС.
2. По трудоемкости, затратам, кпд, внесения изменения в инженерную мысль купешки предпочтителен компрессор. Кстати, компрессора тоже разные бывают (нагнетаемое давление и т.д.)
3. Далее необходимо перепрошивать мозги.
4. Какие последействия и как они отразятся на на иных узлах (МКП, подушки, ходовая) не знаю.
5. Максимальный результат которого, Вы, можете добиться- купешка будет более резвой и все. Что бы увеличить максимальную скорость надо менять коробку. Так же желательно доработать и тормозную систему.
Пы. Си. Это тоже в общих чертах. Беда все в том что мы живем в Украине, и специалистов которые могли бы это сделать, настроить, и дать гарантию, а при негативных последствиях и возмещать по гарантии у - нас нет... А если самому экспериментировать - однозначно Ваз...


Толковая мысль надо бы самому подумать.

Мысли, высказанные тобой, здравые. Но серьезная доработка по п.1 нужна для турбины, а компрессор до 200 л.с. (0.3-0.6 бара)этого не требует.

Пункты 2,3 знаю о них и естественно готовлюсь ко всему этому.

По пункту 4. Для компрессора, достаточно установить усиленные подушки двигателя, усиленное сцепление + облегченный маховик + облегченные шкивы. Естественно перфорированные тормозные диски даже на штатные супорта, ибо купеха и в стоке тормозит просто суппер.
Никаких спец доработок двигателя и внедрения в него не надо. Это я говорю о подъеме мощи до 190 л.с (Stage 1). Меня бы это устроило с головой (т.к. рулю в основном по городу).

По пункту 5. Специалисты есть и в Киеве и в Донецке и во Львове. Просто их труд специфичен и не афишируется. Кроме того, конечно они экспериментируют с каждой машиной. И доля риска есть, но для этого водила (то есть Вы) должен изучать вопрос и не поддаваться на всяческие провокации этих ребят, принимая взвешенные и обдуманные решения. Лично я уже выбрал себе Гуру тюнинга среди всех пересмотренных мною мастеров.

Я двигаюсь именно к установке компрессора и это решил уже давно.
Надеюсь, что мой Чингачгук будет единственным в Украине компрессорным вариантом.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:17   #16
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от rufus Посмотреть сообщение
турбинка получше будет

підтримую
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:27   #17
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Лучше купить ракету! ИМХО
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:56   #18
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 151
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Ярик, а не скажешь причину такого НЕРАВНОЗНАЧНОГО обмена. WRX стоит в 1,5-2 раза больше купехи? Или ты предполагаешь еще доплату в половину стоимомти моей машины?

У меня машина в идеальном состоянии. Куплена с нуля в салоне летом 2008 года.

Машинка не моя, моего кента. Крутит меня на обмен(без доплаты-адекватный обмен), но я боюсь. Для меня эта машина слишком сумашедшая. Если интересно я телефон в личку скину, чтоб ты на прямую с ним общался.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:25   #19
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Нет. Спасибо. Я свою уже начал тюнить. Процесс интересный. Буду идти до конца.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:18   #20
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

про пассат - помоему ему торба была - тот же мотор 160 тык пробега расход масла до 1 литра 5 50 мобил.

субы кстати масло хавают ппц как (было 2 спорить бесполезно), евики не имел не знаю. да и у субы мотор живет 100000 потом

турбу тебе говорю. если не будешь дуть много можно мотор не трогать. если хочешь по взрослому то надо чуток переделать.


тормоза я тебе уже сказал начни с них, минимум это 4 поршня в перед.

кпп механика будет жить нормально.

подушки - усиленные.

коробку для максималки менять не надо, первое сдвиуть ограничитель, второе если все еще мало - поменять пару на дизельную к примеру вот переделали на шкоде http://www.skoda-club.org.ua/index.p...wtopic&t=48573
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше лампа Osram Night Breaker Plus или обычная Osram? vtor888 Общая информация 6 26.06.2013 21:54
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Посоветуйте что ставить оригинал или лицензию? Юрий 24 Кузов и салон 11 06.07.2011 18:39
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot