hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 12:12   #1
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
Лампочка 1.4 МКПП BronzeGray

Всем привет!
Итак, 5 декабря 2008 г. взял в автосалоне на Новоконстантиновской. 1.
72 целых, 4 десятых тыс.грн. Машина первая, опыта ноль. Выбирал по отзывам в нете, в т.ч. здесь Схема расчета: половина налом, половина кредит в "Простофинансе".
Решение о кредите приняли давно, но у салона не было машинки желаемого мной цвета, той самой серой (или седой?) бронзы. Через 3 недели из Простофинанса позвонили и спросили, а собираюсь ли я вообще брать кредит, а то они сворачивают программу. Я перезвонил менеджеру (Александр, фамилии не помню, вроде Михненко или Мищенко), говорю давайте какая есть. Он предлагал сильвер или блю. Но повезло - на следующий день ночью пришла серая бронза, которая и стала моей.
Доплатил за оформление в МРЕО 1000 грн. Ну, чтобы самому не бегать - пожалел времени. А зря. Представитель автосалона вместо обещанного 1 дня делал 4! Мог бы и я сам "заработать" штуку (оно ж как - сэкономленное - значит заработанное!). Но Бог им судья (вот такой я добрый). Так что в целом работу менеджера оцениваю на не чень твердую "4".
Страховка влетела в 5 тыс. с копейками (ибо стаж вождения маленький). СК "Краина", которая в салоне. Франшиза 324 грн.
Из допов ничего не ставил, т.к уже не было денег )) На выходных выбрались с женой на автобазар, прикупили аптечку-огнетушитель-знак аварийной остановки - коврики в салон - обложку на документы -чехлы. Последние ставили сами. Накопленным опытом делюсь ТУТ. Ну, и конечно, прикупил основную часть авто - фирменный брелок для ключа ))))
Из ближайших планов: сигналка, магнитола.
Без сигналки стремно, да и страховка на угон не действует. Приходится держать у друзей на территории режимного предприятия, т.е. роль сигналки выполняют бойцы ДСО, с АКМС-ами. Активная, так сказать, сигнализация.
Магнитолу хотел взять мультимедийную, но подумал, что будет отвлекать во время движения, а жена походу вообще в движущемся транспорте ни читать не может, ни видео смотреть. Так что буду брать обычную (магнитолу, не жену!), без наворотов, но с USB-портом...
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2009, 20:25   #2
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

Сделал пару фоток.
Вот это сама машинка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31012009369.jpg
Просмотров: 247
Размер:	526.7 Кб
ID:	10777 и Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31012009371.jpg
Просмотров: 250
Размер:	540.4 Кб
ID:	10778
В окружении "Запорожцев" ))
А это мой наследник - изучает матчасть Акцентика
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31012009368.jpg
Просмотров: 193
Размер:	394.3 Кб
ID:	10776
__________________

Последний раз редактировалось arksher; 31.01.2009 в 20:29.
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:42   #3
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

Итак, Акцент
В целом впечатления от машины самые положительные. Когда я в нее первый раз сел, появилось ощущение, что одел костюм своего размера. Машинка явно впору. Учитывая мой невысокий рост (170 см) - отличный обзор, виден край капота, что позволяет хорошо ощущать передние габариты машины.
Из негативов
Слишком высокая посадка. Во время маневров реально бросает тело в стороны. Не критично, но неприятно. Для такой посадки могли и клиренс повыше делать.
Далее неприятно поразила слабая тяга холостого хода на первой передаче. Учился водить на дизельном пассате. Так там первую втыкнул, сцепление отпустил - и трогаешься, даже под горку. У приятеля на ланосе тоже самое. Здесь нет. Под горку трогаться вообще отдельно пришлось нарабатывать навык. И трогаюсь с ручника, т.к. играться педалями тормоза-газа-сцепления не получается. Чуть не додал газку - и глохнешь. А поскольку педаль газа весьма чувствительна, определить это "чуть" проблематично. Надеюсь, с наработкой опыта меня попустит
__________________

Последний раз редактировалось arksher; 09.02.2009 в 18:38.
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:55   #4
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

Обнаружил неприятную весчь(((
Оказывается, в автосалоне рамку заднего номера присобачили к багажнику тупо саморезами. Бог с ним, но саморезы изнутри торчат см на 2-2,5, и через них подтекает водичка, что видно по потекам на внутренней краске.
Предполагаемое лечение: выкрутить саморезы, обмакнуть их в горячий битум и горячими же закрутить назад. Надеюсь, это хоть немного остановит коррозию под краской

Из приятностей. Увидел, что моя комплектация стоит 95 тыгрнов. С учетом переплаты по кредиту у меня выходит уже не кредит, а РАССРОЧКА (т.е. кредит под 0% годовых )))))
__________________

Последний раз редактировалось arksher; 02.02.2009 в 16:58.
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:26   #5
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

Цитата:
Сообщение от SerZ Посмотреть сообщение
Это не высокая посадка, а отсутствие на сидениях боковой поддержки.

Сомневаюсь. Зажигал с товарищем на его Ланосе по заснеженно-замерзшему полю (так сказать, курс аварийного руления), так в в ланосе намного меньше кидает. А сидения там еще менее анатомические
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:33   #6
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

Кризис продолжается
Надыбал немного дензнаков и решил озаботиться сигналкой.
Остановился на Шерифе ZX-1010. Кинулся по сайтам - и шиш. На автозвуке тупо нет (есть только 1050 и 1060), у остальных безбожно дорого.
В сб слиняю с работы и подъеду на авторынок, пошарюсь по поводу 1010. Не найду - возьму 1050 на автозвуке (1060 за 1100 гривен нахкакдорого, не вижу смысла покупки).
Установка, по сообщениям официалов (Житомир, буду ставить там, когда поеду к родителям) 720 грн и 3-4 часа. Проверим
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:36   #7
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

В субботу таки трохи слинял с работы и заехал на авторынок на Перова. Шериф 1010 не нашел. Взял 1050 за 930 грн (дешевле даже чем на автозвуке. был вариант взять 999ю модель. Не захотел, старовата).
Вот такая
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10973.jpg
Просмотров: 146
Размер:	512.6 Кб
ID:	10973
Гарантия 36 месяцев. Описание ТУТ
На выходных буду ставить. По результатам отпишусь.
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:36   #8
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

В субботу поставил сигнализацию. Ставил на СТО "УА холдинга" в Житомире (Жуйка, 43, на Бердичевском мосту, рядом с пушкой). Заняло все дело 4 часа. Работает нормально, чувствительность достаточная, но не чрезмерная ))
Из смущающих моментов:
Как оказалось, в акценте есть иммобилайзер - устройство, опознающее специальный чип, спрятанный в ключеи подтверждающий таким образом оригинальность этого самого ключа (т.е. просто сделать дубликат и уехать на машинке не получится). Поэтому для реализации функции дистанционного запуска оригинальный ключ должен постоянно быть в машине. Так электрики и сделали.
НО!!! Есть нюанс. В случае угона машины я должен предьявить страховой оба оригинальных (!!!) ключа. Типо, машинку негодяи таки украли, а не я профукал ключи в кабаке... Вот теперь думаю, что делать. Вытащи ключ назад - не будет дист.запуска, а это грн.400 от общей стоимости сигналки. Оставь ключ - если что, без страховой выплаты останешься. Распилить ключ, оставить в машине чип, а металлическую часть забрать домой - а признает ли страховая часть ключа как целый ключ? Наилучший вариант - сделать дубликат чипа, но как и где? Мож, кто чего посоветует (в личку)?
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:51   #9
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

В результате общения в разных ветках пришел к выводу, что нужно делать полноценный дубликат ключа ((
У официалов на НК болванка с прошивкой чипа 370 грн. Некисло так...
__________________

Последний раз редактировалось arksher; 10.07.2009 в 13:59. Причина: Уточнил.
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:41   #10
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Больно мне, больно!..

Ехал вчера из Житомира в Киев. Как дисциплинированный водитель со стажем менее 2-х лет, держался правого ряда и гнал не более 70-ти. Ну признаюсь, в некоторых местах и по 80-85 получалось, хотя погода мало способствовала скоростной езде.
Так вот, дорога ужжжжжасная, особенно по Житомирской области, яма на яме, латки через раз. Поймал такую большую колдобину (не заметил на фоне снежной пелены) на правое переднее, что аж остановился и посмотрел, ибо стало страшно. Все обошлось, слава Богу. Но дюжжже неприятно, и Акцентик жалко 8-(
З.Ы. У нас две беды: дураки и дороги. Но если одну можно исправить при помощи катков, то что с дорогами делать - непонятно
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МКПП vasik Ходовая и трансмиссия 31 12.06.2017 17:05
МКПП Garrett Ходовая, трансмиссия и пр. 2 24.02.2016 21:50
Работа МКПП , 1.6 DCbel Ходовая и трансмиссия 14 20.03.2012 23:04
работа мкпп 1.6 иван fotodis Ходовая и трансмиссия 27 22.08.2011 13:14
Ручка МКПП I0AN Кузов и салон 0 20.07.2011 03:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot