hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 12:30   #1
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Мойка двигателя

Знаю, что уже есть тема: http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...5741#post65741, но интересует вопрос именно по Элантре J4 (мож у неё какие-то свои особенности, как например скрипка в панел магнитолы ). Мыл ли кто движок и иже с ним? Если да, то где? Что дополнительно прикрывали от попадания воды?

у меня вчера омыватель стекла закончился, я открыл капот, а там всё в пыли... ну совсем не феншуй :(

Последний раз редактировалось Siroshka; 16.05.2008 в 12:32.
Siroshka вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2008, 13:24   #2
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойка двигателя

Слышал что мойка паром не наносит ни какого вреда т.к. двигатель очищается на сухую, а вот водой х.з. наверное рано еще не на столько ж там все грязно.
bosmaster вне форума  
Старый 16.05.2008, 18:03   #3
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Знаю, что уже есть тема: http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...5741#post65741, но интересует вопрос именно по Элантре J4 (мож у неё какие-то свои особенности, как например скрипка в панел магнитолы ). Мыл ли кто движок и иже с ним? Если да, то где? Что дополнительно прикрывали от попадания воды?

у меня вчера омыватель стекла закончился, я открыл капот, а там всё в пыли... ну совсем не феншуй :(

Ну так протри тряпкой, и все. Самый безопасный вариант.
У тебя что там куски грязи висят что ли?
Vtec вне форума  
Старый 16.05.2008, 18:11   #4
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Ну так протри тряпкой, и все. Самый безопасный вариант.
У тебя что там куски грязи висят что ли?

Куски грязи - то фикня, решается просто и быстро с помощью тряпки. А там всё равномерно покрыто пылью, постепенно превращающейся в грязь. Причем не токо двигатель, а всё :( Я понимаю, что это всё неизбежный процесс, никуда от этого не денешься. Но если есть возможность хоть периодически наводить там порядок, то почему бы не воспользоваться возможностью? Знаю, что на мойке это могут сделать намного эффективнее, чем тряпочкой руцями. Но могут и наоборот залить всё к чертям водой и тогда может быть маленькое "Жэ" :( На форуме писали о таком случае, не хочется наступать на грабли...
Siroshka вне форума  
Старый 16.05.2008, 18:24   #5
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Куски грязи - то фикня, решается просто и быстро с помощью тряпки. А там всё равномерно покрыто пылью, постепенно превращающейся в грязь. Причем не токо двигатель, а всё :( Я понимаю, что это всё неизбежный процесс, никуда от этого не денешься. Но если есть возможность хоть периодически наводить там порядок, то почему бы не воспользоваться возможностью? Знаю, что на мойке это могут сделать намного эффективнее, чем тряпочкой руцями. Но могут и наоборот залить всё к чертям водой и тогда может быть маленькое "Жэ" :( На форуме писали о таком случае, не хочется наступать на грабли...

Такие случаи сплош и рядом.
Моему знакомому помыли Galant, так у него там какое то реле навернулось, плевался страшно. Причем мыл на шару, на мойке у своего друга!
Я периодически протираю тряпкой. Конечно то что внизу достать трудновато, но сверху вполне хватает.
В этом деле главное РЕГУЛЯРНО!
Vtec вне форума  
Старый 16.05.2008, 18:28   #6
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойка двигателя

Не советую мыть мотор этой машины традиционным способом - под давлением. Если уж припекло сильно, то лучше на даче, проточной водой. А в идеале компрессором выдуть пыль и протереть тряпкой (тем более, что у этой машины мотор закрыт кожухом, и помыть вы сможете только этот самый кожух плюс все, что вокруг).
ЗЫ. Больше грязи - шире морда
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума  
Старый 16.05.2008, 18:59   #7
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не советую мыть мотор этой машины традиционным способом - под давлением. Если уж припекло сильно, то лучше на даче, проточной водой. А в идеале компрессором выдуть пыль и протереть тряпкой (тем более, что у этой машины мотор закрыт кожухом, и помыть вы сможете только этот самый кожух плюс все, что вокруг).

бум пробовать для начала тряпкой.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
ЗЫ. Больше грязи - шире морда

зачот
Siroshka вне форума  
Старый 26.05.2008, 01:57   #8
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойка двигателя

После промывки водой, мойщики обязаны тщательно просушить все подкапотное пространство (под давлением). После авто должно постоять-просохнуть в пассивном режиме хотя бы полчаса. Это снизит вероятность возможных негативных последствий.
Fr33 вне форума  
Старый 30.05.2008, 14:48   #9
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойка двигателя

Цитата:
Сообщение от Fr33 Посмотреть сообщение
После промывки водой, мойщики обязаны тщательно просушить все подкапотное пространство (под давлением). После авто должно постоять-просохнуть в пассивном режиме хотя бы полчаса. Это снизит вероятность возможных негативных последствий.

если каждое авто после мойки будет сушится по пол часа, то или авто мойка станет не прибільнім делом или она (автомойка) будет стоить в двое дороже...
Сам мыл двигатель во всех своих ато (Rover 416, Mazda MX3, Alfa 147) под давлением, главное правило не мыть двигатель на горячую, и не литть на блок прелохранителей, Старатся не заливать всё водой а просто смывать под углом да и всё, ни разу не было ни каких иксэсов.
ГАИ вне форума  
Старый 16.01.2010, 01:23   #10
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Мойка двигателя

Раз на раз не приходится, все зависит от случая ,поэтому напичканную электроникой подкапотное пространство лучше очищать по совету "Директора" спокойнее будете и спать наслаждение чистотой не будет Вам в тягость.
aleks вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мойка движка dron Двигатель и питание 170 27.08.2014 14:31
Мойка машины tores Кузов и салон 64 14.04.2010 17:23
Мойка в морозы Drag Кузов, салон 1 02.01.2010 23:20
Мойка в морозы Drag Кузов, салон 3 02.01.2010 22:44
мойка двигателя Tvister Двигатель и питание 4 28.05.2009 12:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot