hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 17:43   #1
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию З 10 в Києві буде весело :(

З 10 січня ДАІ буде забирати у водіїв права в посиленому режимі
Міністр внутрішніх справ Юрій Луценко заявляє про перехід Державної автомобільної інспекції Києва на посилений режим роботи з 10 січня.

Про це він сказав, представляючи начальника головного управління МВС у Києві Віталія Ярему.

Приблизно 10 січня ДАІ переходить на посилений режим роботи, - сказав Луценко.

За його словами, зараз головний штаб МВС переходить на посилений режим роботи і до жорсткості відповідальності за порушення правил дорожнього руху міліціонери будуть вилучати водійські посвідчення за грубі порушення правил, зокрема, за проїзд на червоне світло і водіння в нетверезому стані.

Проїзд на червоне світло, а також водіння в нетверезому стані будуть трактуватися як створення аварійної ситуації, - сказав Луценко.

За його словами, буде створений загін оперативного реагування ДАІ в Києві, що буде займатися вилученням водійських посвідчень та автомобілів за такі порушення, передає Цензор.

Міністр відзначив, що законопроект про жорсткість відповідальності за порушення правил дорожнього руху буде внесений у Раду 15 січня.

Луценко повідомив, що МВС має намір призначити начальником ДАІ Києва Анатолія Сиренка.

Міністр підкреслив, що в 20-тих числах січня у МВС відбудеться колегія за участі Президента Віктора Ющенка.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.01.2009, 20:14   #2
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
[URL="http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2009/01/07/148132"]
Проїзд на червоне світло, а також водіння в нетверезому стані будуть трактуватися як створення аварійної ситуації, - сказав Луценко.

Так против этих нарушений я думаю никто не будет против, если будут их трактовать, как создание аварийной ситуации. Особенно против в нетрезвом виде. Прочитав данный пост подумал, что езжу по новым правилам с 18.11.08г. по Киеву каждый день, пробег 50-150 км. каждый день. Обратил внимание, что водилы стали чаще пропускать пешеходов, всеже стараются ездить не более 80 км.час, короче стали дисциплинированней. Но уроды еще есть. С 18.11.98 меня за нарушение остановили 1 раз, никак не перестану ездить домой через 2-ю осевую. Вот и попался. Так что не нарушаем, и нас ГАИ не остановит.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:22   #3
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

Отлично, наказывать будут уже с 10 января, а закон только 15 на рассмотрение подадут.

Опять цену взяток набивает. Когда обещаные дороги нормальные будут?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:30   #4
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что водилы стали чаще пропускать пешеходов, всеже стараются ездить не более 80 км.час, короче стали дисциплинированней.

Кстати, а вы знаете что если не пропустил пешехода(штрафуют даже если пешеход одной ногой на зебру ступил на другой стороне дороги) обязательным являются показания этого пешехода. Если он заявит, что этот водитель не представлял угрозы его жизни, дело исчерпано. ст. 256 КоАП

А сколько водил уже наказали..сколько таксистов работу потеряли :(

Таких моментов куча.. Мы прав своих незнаем, а в обязанность ГАИшников почему-то это не входит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:07   #5
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
Кстати, а вы знаете что если не пропустил пешехода(штрафуют даже если пешеход одной ногой на зебру ступил на другой стороне дороги) обязательным являются показания этого пешехода. Если он заявит, что этот водитель не представлял угрозы его жизни, дело исчерпано. ст. 256 КоАП

Знаю. Так что дождитесь, пока этот пешеход уйдет. Да кстати ГАИшники часто стоят вдалеке за переходом и за пешеходами они бегать не будут.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:26   #6
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

А конкретнее можно? Какая именно фраза запрещает им составлять протокол за то, что я не пропустил пешехода, если нет его показаний?

Последний раз редактировалось SAD; 08.01.2009 в 14:39.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:50   #7
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

Следует помнить еще и о приказе МВД № 534, ща начнут тормозить всех подряд ни за что ни про что(((
__________________
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:35   #8
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
А конкретнее можно? Какая именно фраза запрещает им составлять протокол за то, что я не пропустил пешехода, если нет его показаний?

«нельзя говорить о нарушении, если пешеходу не создавалось реальных помех. По сути, требования к оформлению этого нарушения в соответствии со ст. 256 КоАП должны включать фиксацию данных и объяснения “пострадавшего” пешехода». Если пострадавшего нет, постановление является незаконным.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:39   #9
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

Цитата:
Сообщение от Rebel Посмотреть сообщение
Следует помнить еще и о приказе МВД № 534, ща начнут тормозить всех подряд ни за что ни про что(((

Сегодня утром наблюдал (пока очищал машину от снега) в начале Бальзака 2 гаишника тормозили всех подряд, но быстро отпускали. Причину не знаю, меня остановить не успели, когда проезжал мимо них оба были "заняты".
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:53   #10
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: З 10 в Києві буде весело :(

Igor, тошо вчера многие нагрудь попринимали по пол-литра, от сегодня и тормозили сутра всех подряд
меня тоже остановил, поздравил с празниками, посмотрел на меня - выхлопа от меня нету, для приличия посмотрел техпаспорт и удостоверение, улыбнулся и отпустил

7 дней дали нам отдохнуть, я их даже не видел ниразу со 2-го числа, скоко раз за поддачей в гастроном мотался ))) а сегодня на работку всем, такшо ничего страшного в этом нету, что гайцы синяков выкупают
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Києві ввели односторонній рух на вул. Рибальській і Панаса Мирного Olya-lya Киев 0 22.01.2013 12:45
Дешевих авто не буде WildCat Автомобильные новости 1 03.10.2011 16:27
Коли закінчиться криза? Коли банки почнуть кредитувати? Що буде з ринком нерухомості? НАСТА Страхование и кредитование 16 31.08.2009 17:40
Нехай у Росiян буде шок! Dr.Livsi Флудилка 9 09.06.2008 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot