hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 22:01   #461
Slav1
Пользователь
 
Аватар для Slav1
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

[- я говорил про уверенность форумчан действовать. но, видимо из-за тких как вы, их поубавилось. 43 человека просматривают тему и никто не собирается даже идти на консультацию? я же бросал клич. ау, еще вчера вы тут смайлы с автоматами ставили, а сейчас просто почитываете форум и ждете, пока кто-то все сделает и расскажет?[/QUOTE]


У меня сайт глючит - поэтому был вынужден отслеживать и обговаривать нашу ситуацию на форуме у ланосоводов (есть и др., но там активность поменьше),
ну и наш форум посещаю, когда таки он мне даётся.
Slav1 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2009, 22:05   #462
Ksjuscha
Гость
 
Аватар для Ksjuscha
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Здравствуйте,
Позвольте присоедениться к Вашему обсуждению.
Перечитала все сообщения касающиеся проблемы поднятия %.
И некоторые из них натолкнули на розмышления, после перекапывания ЗУ сделала для себя следующие выводы:

п. 2.8.3 - действительно содержит двойственныю формулировку.
дело в том, что согласно дикрту КМУ "Про систему валютного регулювання" ст.8: Для валютних операцій використовуються валютні (обмінні) курси іноземних валют, виражені у валюті України, ...... Зазначені курси встановлюються НБУ за погодженням з КМУ.

Курс валюты - это цена денежной единицы валюты одной страны, выраженная в денежных единицах валюты другой страны.

В практике применяются два типа котировок: прямые (практически во всех странах) и обратные (в Великобритании).

Прямая котировка: 100 $ = 707
Обратная котировка: 1 грн = 0,12987012987013 $

Если Вы обратите внимание на курс гривны по отношению к Евро на завтрашнюю даты и на сегодняшнюю Вы увидите, что:
28.01.09 100 Евро = 1014,3980
29.01.09 100 Евро = 1021,02
цифры увеличились, но с боку отображается маленькой стрелочкой рост или снижение курса национальной валюты.
И в этом случае НБУ отмечает снижение курса нацвалюты.

СОгласно математическом справачнику М.Я.Выгодского:
Средняя арифметическая величина получается от сложения данных величин и деления суммы на число этих величин.

Если расчитать среднее арифметическую величину курса нацвалюты за этот период - то эта величина не увеличивалась, а уменьшалась в связи с падением курса национальной валюты.

Имела возможность проконсультироваться с фин.директорами 3-х фирм и все сказали, что:

Это очень сильный ляп. И что признать повышение ставки в данных условиях возможным можно только если абстрагироваться от соотношения = грн/Доллар США.

А в суде при двойствености формулировок предпочтение отдается той, которая выгодна потребителю (как уже кто-то писал).

Так же если посмотреть подборку СМИ, будет понятно что увеличение или уменьшение курса нацвалюты всеми понимается одинаково, у то, что сейчас происходит это именно снижение.

Возможно кто-либо с этим не согласен, но это моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:21   #463
veremeevjn
Гость
 
Аватар для veremeevjn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Господа почитайте договор он нотариально не заверен! Может это шанс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:26   #464
MuxauL
Гость
 
Аватар для MuxauL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Barlasov, Parliament
Вся проблема в том, что наш народ привык видеть в любой ситуации только то, что выгодно ему. И ваше реальное видение возникшей ситуации всем остальным - чуждо.
To ALL
Barlasov провел холодный математический расчет событий за последние 6 месяцев. В чем он ошибся? Было нам выгодно пользоваться кредитом от ПФ до начала 2009 года? - однозначно ДА. На валютных кредах попали люди на порядок выше? - ДА. Стоимость купленных в кредит машин поднялась от 30 до 80% в гривне. Мой АВЕО куплен за 71250 грн., сейчас -108080 грн. Друг брал Вектру за 124000 грн, сегодня она 230000 грн. Зарплату никому за этот период не подымали? Мне лично в декабре на 15%. Все читали договор перед подписанием и осознавали возможные последствия. Без работы остался кто-то? Извините, но зачем вам тогда машина, если денег на бензин не будет? Придется продать, и не надо кричать, что никто ее сейчас купит. Есть у людей деньги, и они готовы их выгодно потратить. Я поинтересовался у своего товарища, за сколько он купил бы мою машину (4 мес., пробег 5 тыс., легкий тюн) с учетом того, что в салоне она 108000 грн., его ответ - 10 тыс. баксов сегодня (ПФ я должен 60000 грн).
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:42   #465
Ksjuscha
Гость
 
Аватар для Ksjuscha
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

[QUOTE=MuxauL;202432]Barlasov, Parliament
Вся проблема в том, что наш народ привык видеть в любой ситуации только то, что выгодно ему. И ваше реальное видение возникшей ситуации всем остальным - чуждо.

Ну почти, кроме того, что по одним и тем же кредитам подняли ставку в разной мере (что кстати противоречит законодательству), при этом почему-то забыли пересчитать досрочное погашение, в доп.соглашении указали дату его подписания 26.12.08, и т.д.

Порядочность и уважение бываю только взаимными...

Последний раз редактировалось Ksjuscha; 28.01.2009 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:48   #466
Ksjuscha
Гость
 
Аватар для Ksjuscha
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

А ещё забыла, в новых квитанциях указали четкую сумму проплаты, чем фактически в одностороннем порядке сделали затруднительным досрочное погашение...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:53   #467
Slav1
Пользователь
 
Аватар для Slav1
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

[QUOTE=Parliament;202333]
Цитата:
Сообщение от aries Посмотреть сообщение
а вы читали объяснения юрка, кого касаются ВСЕ положения этого закона?

И ещё! Хотел со своим юристом попасть к ним в офис, так они по телефону сказали, что нас не примут и нечего им с нами обсуждать. Единственное, что я не захотел представиться, а просто сказал, что я их клиент.

По роду своей работы (тюрьма) могу сказать, что заявы, предьявы, доносы и т.д. от анонимных добродетелей не обязательны к рассмотрению и т.п. ...
Может они вам этим аргументировали свой отказ?
Slav1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:57   #468
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Может будет интересно заглянуть ...

http://anticollector.org.ua/index.ph...page=1&nums=20
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:10   #469
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от MuxauL Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что наш народ привык видеть в любой ситуации только то, что выгодно ему.

нет, наш народ привык быть лохом. думаете, у нас была бы сейчас такая страна, если бы я ошибался?

Цитата:
Сообщение от MuxauL Посмотреть сообщение
Было нам выгодно пользоваться кредитом от ПФ до начала 2009 года? - однозначно ДА.

да. но сейчас невыгодно. и заметьте, это обстоятельство не толкает нас требовать понизить ставку (хотя это как раз делают многие банки мира)

Цитата:
Сообщение от MuxauL Посмотреть сообщение
Мне лично в декабре на 15%.

а мне в декабре на 20% скостили. и думаю, таких большинство. из-за кризиса мы все оказались в трудном положении и закон о запрете повышать проценты появился не просто так. поэтому мы просто хотим выполнения закона. если бы ПФ поднял процент осенью - лично я бы слова не сказал. но они бы сами загнали себя в дефолт уже к январю. сейчас мы их спасаем, а не только себя - если все пойдет так дальше, к весне у них останется гора никому не нужных машин. и больше ничего.

Цитата:
Сообщение от MuxauL Посмотреть сообщение
На валютных кредах попали люди на порядок выше? - ДА.

вот вам еще одна способность нашего народа - если негры голодают, мне теперь всю жизнь радоваться только тому, что могу себя прокормить?
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:34   #470
veremeevjn
Гость
 
Аватар для veremeevjn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

кто может просто сказать будет ли он платить по новому графику, или лучше проигнорировать!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot