hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 21:49   #181
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Тогда на компьютерную диагностику... Но, не думаю что она покажет ошибку. Если есть ошибка горит лампочка на приборной панеле или check engine хотя это исключено, или антибукс. Но ты написал, что при заводе всё нормально. Как происходит переключение из паркинга в драйв, из нейтрали в драйв или реверс(задняя передача)??? Толчки есть? как переключается в системе +/- типтроник? Машина куплена у официалов? кто предоставляет официальное СТО?
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.09.2011, 21:50   #182
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
держи:

У меня тоже пять диодов, как на фото
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:52   #183
zx99
Пользователь
 
Аватар для zx99
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
Тогда на компьютерную диагностику... Но, не думаю что она покажет ошибку. Если есть ошибка горит лампочка на приборной панеле или check engine хотя это исключено, или антибукс. Но ты написал, что при заводе всё нормально. Как происходит переключение из паркинга в драйв, из нейтрали в драйв или реверс(задняя передача)??? Толчки есть? как переключается в системе +/- типтроник? Машина куплена у официалов? кто предоставляет официальное СТО?

Да, у официалов, Автотрейдинг. Что заметил, что действительно были толчки при переключении в режим D.
zx99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:04   #184
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от zx99 Посмотреть сообщение
Да, у официалов, Автотрейдинг. Что заметил, что действительно были толчки при переключении в режим D.

Не думаю, чтобы был низкий уровень масла в коробке АКПП..... Может где контакт отошёл от коробки к двигателю...хотя тоже маловероятно... Пусть делают диагностику как визуальную (глазами) механика, так икомпьютерную. Отпишись с этой проблемой -интересно.
П.С. Какой обьём? Коробка-автомат, я правильно понял?
Ян
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:06   #185
zx99
Пользователь
 
Аватар для zx99
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы был низкий уровень масла в коробке АКПП..... Может где контакт отошёл от коробки к двигателю...хотя тоже маловероятно... Пусть делают диагностику как визуальную (глазами) механика, так икомпьютерную. Отпишись с этой проблемой -интересно.
П.С. Какой обьём? Коробка-автомат, я правильно понял?
Ян

2.0 автомат. ну если еще раз повторится такая лажа, то поеду.
zx99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:07   #186
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от zx99 Посмотреть сообщение
Да, у официалов, Автотрейдинг. Что заметил, что действительно были толчки при переключении в режим D.

А какой пробег? И как давно это происходит? постоянно, после переключения АКПП с Паркинга? Мультилок или что-то ещё не ставил?
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:10   #187
zx99
Пользователь
 
Аватар для zx99
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
А какой пробег? И как давно это происходит? постоянно, после переключения АКПП с Паркинга? Мультилок или что-то ещё не ставил?

пробег 200 км. это было только 1 раз. больше не повторялось. приехал в салон чтобы показать, заглушил, а когда снова завели то все ок. какой-то глюк поймала...
zx99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:15   #188
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от zx99 Посмотреть сообщение
пробег 200 км. это было только 1 раз. больше не повторялось. приехал в салон чтобы показать, заглушил, а когда снова завели то все ок. какой-то глюк поймала...

с акпп раньше ездил на других авто? знаешь как пользоваться?

Начало движения
Перед началом движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения следует немного прогреть трансмиссионную жидкость в АКПП. Для этого необходимо "прогнать" (переместить) РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включить один из диапазонов АКПП, и несколько минут удерживать автомобиль тормозом. Двигатель при этом должен работать на холостых оборотах.
Перед началом движения всегда следует нажать на педаль тормоза, перевести РВД в нужную позицию, не нажимая при этом на педаль управления дроссельной заслонкой. После легкого толчка можно отпустить педаль тормоза и начать движение, воздействуя для этого на педаль управления дроссельной заслонкой.
Переводить рычаг выбора диапазона в желаемое положение можно только при холостых оборотах двигателя. Категорически запрещается при движении вперед переводить РВД в положения "Р" и "R". В оба эти положения рычаг можно переводить только при полной остановке автомобиля. Нарушение этого правила может привести к серьезной поломке АКПП. Кроме того, не рекомендуется во время движения переводить РВД в положение "N", поскольку в этом случае теряется связь колес с двигателем и резкое торможение может вызвать занос автомобиля. А во все остальные положения РВД можно спокойно переводить.

Остановка
На коротких остановках, например на светофоре, перемещать рычаг выбора диапазона в положение "N" или "Р" не рекомендуется, а удерживать автомобиль на месте следует с помощью тормозов. Хотя, на "N" следует переводить РВД при длительных остановках в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла коробке.

Буксировка прицепа автомобилем с АКПП
При буксировке прицепа, следует помнить, что чем выше нагрузка, тем больше выделение тепла в гидротрансформаторе. Если вы постоянно пользуетесь прицепом, подумайте об установке дополнительного радиатора в систему охлаждения АКПП. Кроме того, в случае длительного буксирования прицепа использование повышающей передачи нежелательно. Лучше это делать на диапазонах "3" или "2". Кроме того, следует иметь ввиду, что при использовании прицепа, ресурс автоматической трансмиссии сокращается быстрее, т.е. быстрее происходит износ дисков и других внутренних деталей коробки автомата.

Буксировка неисправного автомобиля с автоматической трансмиссией
Для разных автомобилей с коробкой автоматом существует разные подходы в деле их буксировке. Так, Jeep Grand Cherokee рекомендуют транспортировать только на эвакуаторе. Автомобили с трехскоростной АКПП можно буксировать со скоростью 40 км/ч на расстояние 25 км, а с четырехскоростной АКПП - со скоростью 72 км/ч на расстояние до 160 км. Буксировку можно производить только при установке рычага выбора диапазона в положение "N" и работающем двигателе при этом следует налить трансмиссионной жидкости по максимуму. Хотя, если есть возможность, то лучше воспользоваться эвакуатором.

Обратите внимание:
- на каждом диапазоне не превышайте установленную для этого диапазона предельную скорость;
- принудительное понижение передачи с помощью рычага выбора диапазона можно производить только при скорости автомобиля, не превышающей максимальную для включаемого диапазона;
- не рекомендуется использовать принудительное понижение передачи с помощью рычага выбора диапазона на скользкой дороге ( например, с диапазона "D" на диапазон "3" или с"3" на "2" );
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:20   #189
zx99
Пользователь
 
Аватар для zx99
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
с акпп раньше ездил на других авто? знаешь как пользоваться?

да все так и делал вроде бы, не думаю что с этим связано...
zx99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:27   #190
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Всем привет. Даже не знаю с чего начать, ну и так все по порядку: приобрел я свое авто у официалов (АВТОТРЕЙДИНГ).У них самый гнидозный сервис - хуже нету. Первых 2 месяца не мог нарадоваться, а потом началось: первое что задребезжал глушак, я в Автотрейдинг,а они так и должно быть; я к другим официалам - АЛЕКС восток - поменяли по гарантии; потом появился стук в коробке при нажатии на педаль тормоза или при езде по неровностям, я в АВ, а они - вы машину брали в автотрейдинге - поезжай к ним и ебите им мозги, я туда, а там говорят вот фольци дают на такой стук погрешность, так что отстаньте от нас. Месяц к ним ездил и нехира, потом обратно приехал на АЛЕКСВОСТОК, все объяснил мастеру,он проехал, говорит оставляй машину. Через 3 часа звонят - все готово. Выезжаю - все стук пропал. Потом начала крыша стучать. Проверили все, что можно было - все равно стук стоит. Еду я убитый, настроения нет и думаю: вот встрял. По пути подобрал знакомого, проезжаем по плохой дороге - стук с крыши пропал. Я не понял как так. Начиню проверять и случайно задел подголовник, а от туда стук металлический. Я давай его трусить, а он гремит, как старуха костями, я в Алекс - те проверили - да стучат все подголовники, сделали. Я довольный, что слон еду домой и тут начинает салон скрипеть - Я В ШОКЕ, ПИПЕЦ. Мне повезло на понедельник договорился на шумку 6000гр. Ребята скажите, только честно, у меня одного все эти приколы или я не одинок в своих страданиях, а то уже выть хочется от такого счастья.:((((((
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43
Отзывы и впечатления о Крыме. chik_75 Николаев 133 13.03.2011 09:36
Отзывы Sonata New (FL) Wik Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 26.12.2010 15:02
Новая Sonata 2008 Dreamaker Отзывы, тесты, обзоры, советы 572 18.05.2010 18:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot