hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2012, 10:56   #271
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
сдесь предлагаю поделиться впечатлениями о новой сонате!в дальнейшем хочу преобрести

когдаж наступит тот час... уж два года прошло...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.09.2013, 21:02   #272
Feropont
Пользователь
 
Аватар для Feropont
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Ocean, NJ USA
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Самый лучший отзыв
жалобы владельцев на, внимание, отсоединение рулевой колонки!


Цитата:
Сообщение от vlit Посмотреть сообщение
Компания Hyundai отзывает на американском рынке около 140 тысяч седанов Sonata 2011-го модельного года.

Об этом сообщает Agence France-Presse 26 сентября со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (The National Highway and Traffic Safety Administration, NHTSA).

Причиной отзыва стал дефект колонки рулевого управления, который потенциально может привести к аварии. Отзыв машин, говорится в сообщении Национальной администрации безопасности дорожного движения США, планируется начать в октябре.

Hyundai, напоминает AFP, уже не первый раз отзывает седаны Sonata из-за технических неполадок. Так в феврале 2010 года 47,3 тысячи таких моделей были отозваны в США и Южной Корее из-за дефекта дверных замков.

источник


Извиняюсь что поднимаю такой ранний пост, но я новичёк на форуме.
Со всей ответственностью заявляю, что то что написанно в статье полная муйня.
Я живу в США. В 2011 году в начале Января приобрёл новенькую, муха не гадила, Сонату.
Никаких отваливающихся рулей никогда не было.
Было пару реколов, но очень незначительных. Один из за возможность заклиниваниха крышки бензобака и другой из за возможности отказа реле стоп сигналов.
За два с половиной года эксплуатации Сонаты и за пробег 62000 миль (99200 км.) никаких нареканий.
Всё оборудование работало как швейцарские часы, никаких посторонних звуков.
Была одна небольшая неисправность устранённая по гарантии, запотел пыльник полуоси.
Сонаты и Елантры офигенно популярны в США. Очень многие пересели на Сонаты с Акур, Мерсов (один из наших директоров), Лексусов.
У Сонаты есть всё что необходимо отличному среднему семейному седану, кроме понтов.
Насчёт Фольксвагена. Мнение моего самого близкого друга, механика с 25 летним стажем в США, Фольцваген это мусор на дороге.
Да и по дизайну Фолсу до Сонаты/Елантры как до Луны раком.
Сборка Сонат продаваемых в США только ужнокорейская.
И ещё, у нас машины немного отличаются от ваших и европейских, двигатели помощнее.
У моей Сонаты был 2.4л. 198 л.с. Это наверно как то с налогами связанно.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Все верно. Только к большому удивлению многих - это на мицухах и прочих стоят моторы разработанные Hyundai|KIA. И на ЭВО тоже . Мотор 2.0GDTI, это турбонепосредственник, - дальнейшее развитие. Я об этом казусе ранее писал. На Ланцырнике Х 2.0 мотор тот же, что и у Каренса.

P.S. Прошли времена, когда Hyundai|KIA делали лицензионные моторы. Сейчас, вдумайтесь, они располагают самой большой исследовательской базой по двигателям в мире. (зайдите на сайт прочтите №8 за 2009г. За Рулем).

Цитата:
Мало того, ходят даже слухи о коробке (передач) с двойным сцеплением от Hyundai)
Так а 2,4л, который Theta2 без GDI, где еще используется?

Это не слухи, Хундай одна из трёх автомобильных кампаний, которая сама разрабатывает и производит трнсмисии.

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
пощупал сонату и первые впечатления хорошие,попробую записаться на тэст драйв и если всё устроит будем думать о приобритении

Охренеть!!!! Ну и порядки у вас.
У нас на тест драйв сайлс ман сам заманивает любыми коврижками.
Причём в 99.99% ведут выбрать тачило, которое приглянулось (цвет, оборудование ...), и запихивают в него на тест.
Если тебе понравилось и договорились о цене, то тут же оформляются все документы, включая кредит, и ты на этой же точиле уезжаешь домой.
Я ровно месяц назад менял свою Сонату на Азеру, так у меня не было с собой начального взноса, о котором договорились (можно было и без него).
Я им говорю, всё договорились, завезу на следующей неделе.
Вытаскиваю ключи от Сонаты и направляюсь к выходу ехать домой.
Они мне кричат "Ты КУДАА!!".
"Домой говорю. Я же сказал что завезу деньгу на след. неделе".
А они (салс и манагер) в один голос " Ты чо? Оакуел? Завезти то завезёшь. Новую Азеру забирай, её уже для тебя готовят".
Причём они оба меня буквально запихивали протестировать Азеру, еле отбился. Жара была, влажность, да и с бодуна я был

Вот где то так.

Цитата:
Сообщение от Crazy Poison Посмотреть сообщение
Киев. Соната 2.4 на автомате. Ставил на учёт в январе 2012 года. Вышло 7300 гривен на круг

Нихрина сеее!!!
7300 гр./8=$912.5
Я со стула рухнул.
Это же почти $1000.
Мне поставить на учёт + Тех. паспорт + Тех осмотр на 5 лет обошлось около $650. Всем диллер занимался.

Последний раз редактировалось Feropont; 26.09.2013 в 23:50.
Feropont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:02   #273
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию

Не сравнивайте наши и ваши условия эксплуатации у нас дорог нет вообще машины сыпятся по страшному и не важно хундай это или бмв или тойота проблемы испытывают все поголовно у нас 100 тык пробега это как у вас 350
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:42   #274
П@лыч
Пользователь
 
Аватар для П@лыч
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем доброе время суток!!!!!!! я новичек!!! Хочу приобрести сонату, но пока незнаю что взять 2 литра или 2.4 .... я не шумахер, летать не люблю. Вот хочу у Вас поинтересоваться .... что посоветуете??? Также интересует двигатель, что там на ГРМ цепь или ремень, как по расходу масла; нет ли проблем с коробкой автомат... и в целом, если можно!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! АХ, да забыл, сейчас катаюсь на Шкода Суперб 2011 года, 1,8 TSI , с коробкой DSG 7 ступка. Авто в Универсале!!! ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОМ ПО СОНАТКЕ!!!!
П@лыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:51   #275
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

двигатель цепной... жрет нормально - зависит от размера тапка у ездока... коробки безпроблемные... двушки вообщем для обычной езды шватает с головой... ну а все остальное можно и самому прочесть- на форуме инфы более чем достаточно...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
П@лыч (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 23:25   #276
П@лыч
Пользователь
 
Аватар для П@лыч
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
двигатель цепной... жрет нормально - зависит от размера тапка у ездока... коробки безпроблемные... двушки вообщем для обычной езды шватает с головой... ну а все остальное можно и самому прочесть- на форуме инфы более чем достаточно...

Спасибо огромное!!! я тоже как то больше склоняюсь к 2 литрам....
П@лыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:39   #277
Crazy Poison
Пользователь
 
Аватар для Crazy Poison
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Ukraine/Kyiv/Odessa
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П@лыч Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!!!!!!! я новичек!!! Хочу приобрести сонату, но пока незнаю что взять 2 литра или 2.4 .... я не шумахер, летать не люблю. Вот хочу у Вас поинтересоваться .... что посоветуете??? Также интересует двигатель, что там на ГРМ цепь или ремень, как по расходу масла; нет ли проблем с коробкой автомат... и в целом, если можно!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! АХ, да забыл, сейчас катаюсь на Шкода Суперб 2011 года, 1,8 TSI , с коробкой DSG 7 ступка. Авто в Универсале!!! ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОМ ПО СОНАТКЕ!!!!

Дело в том, что на расход бензуса количество литров в движке практически не влияет... так, в долях литра всего лишь! А вот запас в 28 лошадиных сил ещё никому не мешал.
Тип-троник шикарный. Машину нужно чиповать, чтобы убрать первичную задумчивость педали и как бонус получаем снижение расхода по трассе.
Я себе выбрал 2,4
__________________
САША - не водка, чтобы его все любили.Hyundai Sonata YF 2.4 A/T WBC

Последний раз редактировалось Crazy Poison; 24.10.2013 в 20:40. Причина: устранил грамматические ошибки)))
Crazy Poison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 00:08   #278
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня видел на бульбашанских номерах на стоянке Леруа Мерлен Hyundai Sonata YF. Сначало бросился в глаза шильдик limited. Потом любопытсво заело - подошёл ближе - шильдик на корме 2.0Т и спареный выхлоп Это ж как оно должно переть Ездил кто на такой комплектации?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:23   #279
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию

Куда оно должно переть? 2,0Т далеко не самолет. Подозреваю, что это аналогичный мотор, как на Дженезисе. Там, кажется, 210л.с. Так вот, Дженезис разгоняется с ним до 100 за 8 сек. А к примеру, Пассат В6 с мотором 1,8ТСИ (160л.с.) разгоняется до 100 чуть больше 8-ми сек.
Думаю, что Сонату он дотащит до 100 за 9 с лишним сек.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 00:18   #280
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Куда оно должно переть? 2,0Т далеко не самолет. Подозреваю, что это аналогичный мотор, как на Дженезисе. Там, кажется, 210л.с. Так вот, Дженезис разгоняется с ним до 100 за 8 сек. А к примеру, Пассат В6 с мотором 1,8ТСИ (160л.с.) разгоняется до 100 чуть больше 8-ми сек.
Думаю, что Сонату он дотащит до 100 за 9 с лишним сек.

Я бы не был так категоричен, по поводу как едет.
Turbo GDI В штатах якобы лидерах в своём турбо литраже. Тут наверное эквивалент ВАговскому TFSI
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43
Отзывы и впечатления о Крыме. chik_75 Николаев 133 13.03.2011 09:36
Отзывы Sonata New (FL) Wik Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 26.12.2010 15:02
Новая Sonata 2008 Dreamaker Отзывы, тесты, обзоры, советы 572 18.05.2010 18:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot