hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2007, 14:32   #121
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Всё-таки, как видишь - спецы разные. Твои говорят что после 20 тысяч проблемы появляются, мои говорят после 100 тыс.

У меня пока 9500 км пробег (куплена в апреле 2007г.). Проблем нет.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.08.2007, 08:46   #122
SilverFox
Пользователь
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 204
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Silent, может у тебя там размеры чего-то в ходовой на пару миллиметров не такие как надо (к чему там шаровая крепится, к рычагу?) и из-за этого нагрузка на шаровую идет под каким-то углом и она быстрее умирает. Может еще что-то такое.

Вот у меня до Сонаты была Дачия Соленза. Все в ней хорошо, но тормозные диски каждые 15 тысяч вело и была вибрация на руле при торможении. Причем у других людей из Дачия-Клуба такой проблемы не было. Первый раз диски по гарантии поменяли (при этом тормозные суппорта проверили чтобы не заклинивали и все прочее). Потом опять такая же беда. Диски проточил, колодки поставил неоригинал (они еще и дешевле оригинала), подпилил на точиле ушки колодок на миллиметр чтобы в суппортах легче ходили, пружинки которые удерживают колодки поменял на новые, смазал направляющие суппортов спец.смазкой ЛиквиМолли с добавлением меди - с тех пор диски больше не вело. Но это все именно для моей машины было нужно, а остальные владельцы таких машин проблемы с тормозными дисками не испытывали.
__________________
Sonata NF 2.0 AT

Последний раз редактировалось SilverFox; 16.08.2007 в 08:48.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:14   #123
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

У меня пробег 12500, пока проблем с шаровыми нет, только со скрипом.

Ездил в крым на неделю, проехал чуть больше 2 тыс., расход по итогу 11.8 л на сотню, что очень не мало. Это наверное из-за частых обгонов, чтобы быстро обогнать грузовик, приходилось переходить в ручной режим, опускаться на одну-две передачи вниз. Хорошая динамика появляется когда начинаешь обгон в районе 5 тыс оборотов и переключаешься на следующую передачу после 6-ти тыс. (это чтобы ускориться со 120 км. в час) В диапазоне 3.5 - 5 тыс. оборотов динамика средняя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:50   #124
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Позвольте присоединиться.
У меня NF 02.2006 г. выпуска, дизель. Брал в августе 2006, пробег 22800 км.
Подтверждаю: появились скрип-трески в правой части торпедо, а позже и внутри торпедо левее центра; шаровые тоже заиграли, могу менять в любое время по гарантии, но на нашей единственной Минской диллерской СТО утешили, что можно поменять и попозже, при следующем ТО. Ни в какие философские беседы по поводу болезней - не болезней не вдаются, да и судя по их уровню - некому. Гарантия на всю железу 100 тыс.км или три года. Исключение - тормозные колодки, аккумулятор и прочее разумное. А также дешовые резиновые втулки переднего стабилизатора, на них гаранти 50 тыс. км.

Поэтому закономерный интерес - у кого когда точно сошла с конвеера NF и какой пробег? Только так можно предположить - это детская болезнь, или врожденный радикулит с шаровыми. В любом случае, этих машин полно в Канаде и Америке. Если производитель серьезно относится к своей репутации, то он уже должен был отреагировать на проблему шаровых и принять меры.

В свое время намного страшнее была проблема в целом с передней подвеской - рычагами у Пассатов В-5.

Последний раз редактировалось belorus; 22.08.2007 в 16:59.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:20   #125
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

По-поводу скрипов:
Цитата из дружественного форума:

..."по поводу скрипов могу поделиться своей практикой.
Так как моему авто уже скоро 2 года будет, то и все проблемы я уже знаю и проходил.
Так вот, скрип передней панели может только казаться, на самом деле скрипит нижний край лобового стекла. Сам в прошлом году мучался от этого скрипа, пока не обнаружили причину. А причина в пластиковых упорах, на которых лобовое стекло "сидит". Находятся они с внешней стороны кузова и чтобы их увидеть нужно снять пластмассовый защитный кожух под щетками стеклоочистителя. Сразу в нижней части лобового стекла увидите два или три пластмассовых упора. Они подвижны и при неровностях на дороге во время движения авто, сктекло как бы трется о них, при этом создается жуткий скрип. Из салона кажется, что скрипит внутри, а на самом деле снаружи. Проверяйте мой совет. Мне вылечили, побрызгав силиконовой смазкой на эти упоры. Хватило почти на год. Сейчас опять иногда поскрипывать начинает"....

Сам не проверял, но там куча отзывов с благодарностями за оный совет.
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:19   #126
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Позвольте присоединиться.
У меня NF 02.2006 г. выпуска, дизель. Брал в августе 2006, пробег 22800 км.
Подтверждаю: появились скрип-трески в правой части торпедо, а позже и внутри торпедо левее центра; шаровые тоже заиграли, могу менять в любое время по гарантии, но на нашей единственной Минской диллерской СТО утешили, что можно поменять и попозже, при следующем ТО. Ни в какие философские беседы по поводу болезней - не болезней не вдаются, да и судя по их уровню - некому. Гарантия на всю железу 100 тыс.км или три года. Исключение - тормозные колодки, аккумулятор и прочее разумное. А также дешовые резиновые втулки переднего стабилизатора, на них гаранти 50 тыс. км.

Поэтому закономерный интерес - у кого когда точно сошла с конвеера NF и какой пробег? Только так можно предположить - это детская болезнь, или врожденный радикулит с шаровыми. В любом случае, этих машин полно в Канаде и Америке. Если производитель серьезно относится к своей репутации, то он уже должен был отреагировать на проблему шаровых и принять меры.

В свое время намного страшнее была проблема в целом с передней подвеской - рычагами у Пассатов В-5.

Хотелось бы уточнить по гарантии, то что вы думаете что на шаровые гарантия 3 года не правельное мнение, я открыл сервисную книжку и прочитал на что распространяеться гаранитя на 1 год независемо от пробега и несовсем приятно удивился, я у же выше писал что после года эксплуатации сонаты вам по гарантии шаровые не поменяют, вот и вся гарантия и там еще небольшой перечень позиций на которых нераспространяеться гарантия после 1 года эксплуатации. Возможно это только в Украине такая байда.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 16:52   #127
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить по гарантии, то что вы думаете что на шаровые гарантия 3 года не правельное мнение, я открыл сервисную книжку и прочитал на что распространяеться гаранитя на 1 год независемо от пробега и несовсем приятно удивился, я у же выше писал что после года эксплуатации сонаты вам по гарантии шаровые не поменяют, вот и вся гарантия и там еще небольшой перечень позиций на которых нераспространяеться гарантия после 1 года эксплуатации. Возможно это только в Украине такая байда.

В моей сервисной книжке даже нет такого раздела с гарантией на год. Оговорки про аккумулятор сделаны отдельно, а про резиновые втулки переднего стабилизатора на 50 тыс. км вписано рукой при выдаче книжки. Может быть диллеры в Украине раньше просекли проблему с шаровыми и заблаговременно приняли "меры для своей" защиты.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:18   #128
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Дословно в сервисной книжке сказано.
" Раздел 3. "Гарантийный период на отдельные комплектующие изделия"
3.1 На комплектующие изделия , перечисленные ниже , даеться гарантия с момента постановки первому покупателю 12 месяцев вне зависемовсти от пробега:
1.аккам.батареи......
2.аудиоапаратуру ......
3. амортизаторы
4.Шаровые шарниры,резиновые и резинометаллические детали подвески....
5.Подшибники качения.
6.Хладоген.....
7.Детали выхлопной системы
8.Провода высокого напряжения.
9.Стекла"

Возможно вы невнимательно ознакомились или у вас в Белорусии все продругому.Думаю врядли.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 09:24   #129
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от qazq Посмотреть сообщение
По-поводу скрипов:
Цитата из дружественного форума:

..."по поводу скрипов могу поделиться своей практикой.
Так как моему авто уже скоро 2 года будет, то и все проблемы я уже знаю и проходил.
Так вот, скрип передней панели может только казаться, на самом деле скрипит нижний край лобового стекла. Сам в прошлом году мучался от этого скрипа, пока не обнаружили причину. А причина в пластиковых упорах, на которых лобовое стекло "сидит". Находятся они с внешней стороны кузова и чтобы их увидеть нужно снять пластмассовый защитный кожух под щетками стеклоочистителя. Сразу в нижней части лобового стекла увидите два или три пластмассовых упора. Они подвижны и при неровностях на дороге во время движения авто, сктекло как бы трется о них, при этом создается жуткий скрип. Из салона кажется, что скрипит внутри, а на самом деле снаружи. Проверяйте мой совет. Мне вылечили, побрызгав силиконовой смазкой на эти упоры. Хватило почти на год. Сейчас опять иногда поскрипывать начинает"....

Сам не проверял, но там куча отзывов с благодарностями за оный совет.

Подобное встречается и на тушканах.Похоже это корейский глюк.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:01   #130
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Дословно в сервисной книжке сказано.
" Раздел 3. "Гарантийный период на отдельные комплектующие изделия"
3.1 На комплектующие изделия , перечисленные ниже , даеться гарантия с момента постановки первому покупателю 12 месяцев вне зависемовсти от пробега:
1.аккам.батареи......
2.аудиоапаратуру ......
3. амортизаторы
4.Шаровые шарниры,резиновые и резинометаллические детали подвески....
5.Подшибники качения.
6.Хладоген.....
7.Детали выхлопной системы
8.Провода высокого напряжения.
9.Стекла"

Возможно вы невнимательно ознакомились или у вас в Белорусии все продругому.Думаю врядли.

В моей сервисной подобного текста нет. Попозже возьму в руки и все интересное процитирую.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot