hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 03:02   #1
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
Вопрос Замена ламп на светодиоды в указателях поворотов (передние и задние фары)

Подумал я заменить в передних фарах лампочки на светодиоды и... там, оказывается, стоит лампа PY21W, также известна как BAU15s или 7507. В задних фарах стоят такие же, между прочим. Эта информация верна для европейских моделей. У моделей, поставляемых на другие рынки, могут стоять другие лампочки (по каталогу Sylvania у американских Santa Fe там стоят лампочки с цоколем 1156).

В отличие от P21W (также известной как 1156), усики у PY21W расположены под углом 150 градусов, а не 180. Я так понимаю, что европейцы придумали этот цоколь, чтобы вместо желтой (yellow) лампочки туда кто-нибудь не сунул белую. Заметьте, пожалуйста, индекс PY21W - yellow (желтая).


Внимание вопросы:
  1. Кто-нибудь видел светодиоды с цоколем BAU15s на нашем рынке?
    1. Кто-нибудь видел белые светодиоды с цоколем BAU15s на нашем рынке?
  2. Кто-нибудь на своей машине заменил лампы на светодиоды в указателях поворотов в передних и задних фарах.

Вопрос 1.a я задал, поскольку хочу поменять местами габаритные огни (кошачьи глазки, они же реснички) и указатели поворотов.

Последний раз редактировалось McLarrick; 20.02.2009 в 03:42. Причина: Незначительные правки текста
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.02.2009, 10:15   #2
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп на светодиоды в указателях поворотов (передние и задние фары)

ещё одна тема посвящённая светодиодам ))

топикстартёр вы просматривали ветки ?
уже не один человек меняли лампы на светодиоды в разных местах ))
__________________
Всем превед !
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:47   #3
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп на светодиоды в указателях поворотов (передние и задние фары)

McLarrick,
Реснички
Замена лампочки габарита (кашачьи глазки) ( 1 2)
Xenon

тренируемся....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:34   #4
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп на светодиоды в указателях поворотов (передние и задние фары)

наверно модератору нужно склеить темы и подредактировать название
__________________
Всем превед !
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:24   #5
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
Злость Ответ: Замена ламп на светодиоды в указателях поворотов (передние и задние фары)

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
McLarrick,
Реснички
Замена лампочки габарита (кашачьи глазки) ( 1 2)
Xenon

тренируемся....

  • Ну, каким образом тема Xenon связана с этой темой? Потому что там кто-то там не в тему написал что-то о светодиодах? Может этому кому-то надо сделать предупреждение или его посты оттуда переместить? Может еще мне в амортизаторах написать о BAU15s?
  • Насколько темы по габаритным огням (с бесцокольной лампой) имеет отношения к цоколю BAU15s? Т.е. две темы это нормально для габаритных огней, а одна для указателей поворотов нет?
  • И почему Голова Alpine Iva202r заслуживает отдельной темы? Одну тему - автомагнитолы - и все!

Модератор, слейте все темы (по всем вопросам: двигатель, электроника, и т.д.) в одну - Santa Fe - и все! И пускай все ищут все и матюкаются! Ведь, е-мое, "ещё одна тема посвящённая [Santa Fe]". (Copyright 2009 cosmo).

Тема специфическая, поэтому заслуживает отдельной ветки. Я четко структуризировал форум в соответствии с правилами форума.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:09   #6
Hellraiser
Пользователь
 
Аватар для Hellraiser
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп на светодиоды в указателях поворотов (передние и задние фары)

[INDENT=5]
Поскажите где скачать мануалку к Санте 2012м.г.?
Так как собираюсь оборудовать машину допами: ксенон - фары+галогенки, замена освещения салона, светодиодные подфарники, светодиодные задние фары, диски 18" лето, магнилота ДВД+камера заднего вида.
А для грамотного подбора, необходимо знать цоколя, установочные размеры, разьемы и т.д........
Буду очень благодарен!

[/INDENT]
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:23   #7
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп на светодиоды в указателях поворотов (передние и задние фары)

есть несколько сайтов подбора цоколей - вот как вариант осрам, еще здесь и здесь
80% ламп могу сказать какие где стоят, габариты стопы, номера, салон, практически у всех известны...Если что звоните, пишите
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent mc фары передние, задние аммо, топл.фильтр apple Продам 15 02.11.2014 17:23
Немного переделал фары (линзы светодиоды) Opel Tech2 Тюнинг 0 03.08.2013 15:40
Светодиоды вместо штатных ламп. afford Электроника 1 20.04.2013 19:05
Замена ламп подсветки номерного знака на светодиоды McLarrick Электроника 22 28.12.2011 13:27
Замена ламп в противотуманках Юрий Электроника 49 15.07.2008 16:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot