hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Getz > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 22:17   #121
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Kalan, надеюсь, я ответил
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.09.2009, 01:04   #122
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
надеюсь, я ответил

romadone, ты в сторону не уходи... Ответь односложно: шильд-бирка ЛУАЗ присутствует?
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:26   #123
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

АВИАТОР, нет. Это обсуждалось чуть меньше года назад. Почитай форум.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:37   #124
kot.od
Пользователь
 
Аватар для kot.od
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Просто открыл заднюю дверь, легким движением откинул часть спинки и хоть сам залазь а багажник!
kot.od вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:32   #125
Androll
Пользователь
 
Аватар для Androll
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Почитал свалку между Акцентоводами и Гетзеводами. Решил поучаствовать - у меня Гетз 1.4 АКП, у родного брата Акцент 1,5ЦРДИ. Так что сравнить могу.

1. Надежность. Скажу так - подвеска гетза просто НЕУБИВАЕМАЯ. Давеча на пробеге 75 тык у себя менял 2 сайлентблока (показалось что рваные) - после того как их выпресовалиоказалось что на них можно было еще 75 тык проехать. Размер как у танкового! К тому же рычаг короткий. нагрузка учень удачно распределена. Это первое что я менял в подвеске за весь пробег (кроме втулок стаба - расходник).
Брат за 30 тык меняет вторую шаровую.(первую по гаранти вторую за свои...), пару сайлентов + стойки стабилизатора. Дизель тяжелее. и рычаги там другие - не так нагрузка распределена.

2. мотор - шо тут сравнивать!? 260 крутящего у дизеля против 124 у гетза? акцент прет шо дурной! А заезд на горку на ХХ чего стоит? А РАСХОД (страшно завидую)!? при этом евросоряру мотор видел только ту что залили на заводе. Тут писали что 1,4 + АКП "не брать ни в коем случае". Хм... - для города хватает с головой! На трассе до 130 км/ч - тоже. Обгоны конечно не наш конек, но тоже вполне достаточно. Просто надо трезво оценивать свои возможности, а не пытаться обогнать автопоезд идущий со скоростью 150 на горном серпантине!
Расход конечно огорчает. Сам с трудом понимаю как через объем 1,4 л может прогореть стока горючки! этой зимой с постоянным прогревом и ездой по снежной каше в пробке умудрялся сжечь 15 л/100 (пока антирекорд). Зато на трассе раз устроил "эконом-ралли" - рекорд 5,9 л/100. + бенз тока АИ-92. Средний в городе 9 на трассе 6,5.

3. Салон. брат сильно огорчался что светлый. купил черные чехлы + резиновые ковры - перестал огорчатся. Но ему мой салон нравится больше. Мне тоже (красные вставки + кож руль и кож. селектор АКП). Мне больше нравится что у него есть подлокотник и сзади подстаканники! Также в плюс акцента подогрев жопы! В минус - насильно включаемый кондер при обдуве стекла. Он просто бесится от злости!

4. Багажник. в акценте больше. на первый взгяд. Но седаны для меня умерли. В багажнике гетза я вожу пакеты с супермаркета - помещается все даже с учетом саба!! Открыл, кинул. В акценте надо нагнутся и затолкнуть в глубину. Зато когда я сложил задние сидухи брат просто опупел на месте!! по погрузочной выстоте туда можно слона засунуть!

З.Ы. я теперь тоже хочу дизель!
Androll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:33   #126
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Androll Посмотреть сообщение
...Тут писали что 1,4 + АКП "не брать ни в коем случае". Хм... - для города хватает с головой! На трассе до 130 км/ч - тоже. Обгоны конечно не наш конек, но тоже вполне достаточно. Просто надо трезво оценивать свои возможности, а не пытаться обогнать автопоезд идущий со скоростью 150 на горном серпантине!

+1
Цитата:
Сообщение от Androll Посмотреть сообщение
Зато на трассе раз устроил "эконом-ралли" - рекорд 5,9 л/100. + бенз тока АИ-92. Средний в городе 9 на трассе 6,5.

вот и я после 3-го ТО вышел на такие показатели расхода и без БК.

Цитата:
Сообщение от Androll Посмотреть сообщение
4. Багажник. в акценте больше. на первый взгяд. Но седаны для меня умерли. В багажнике гетза я вожу пакеты с супермаркета - помещается все даже с учетом саба!! Открыл, кинул. В акценте надо нагнутся и затолкнуть в глубину. Зато когда я сложил задние сидухи брат просто опупел на месте!! по погрузочной выстоте туда можно слона засунуть!

Было как-то, нужно было перевезти кухню, два шкафа влезли не разбирая и 3 в полуразобранном состоянии. Или 3-х летнее дерево (орех) длина(высота) с корнем 3,5 метра - даже багажник закрылся

Цитата:
Сообщение от Androll Посмотреть сообщение
З.Ы. я теперь тоже хочу дизель!

заветная мечта вледельцев АКПП, жаль, что к нам не возят Getz дизель с АКПП :( был бы хит продаж.
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:38   #127
Androll
Пользователь
 
Аватар для Androll
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
заветная мечта вледельцев АКПП, жаль, что к нам не возят Getz дизель с АКПП :( был бы хит продаж.

да я и на палке бы ездил. не люблю АКПП
Androll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:09   #128
NAPAS
Пользователь
 
Аватар для NAPAS
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Хмельницкий > Юго Запад
Сообщений: 453
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Я проработал 4 года в Автосалоне Хюндай менеджером.......и купил себе именно Гетс, и почему то ВСЕ!!! кто покупал Хюндай из работников Сервиса или Автосалона покупали именно Гетс. НИ ОДНОГО АКЦЕНТА даже по шаровым ценам.
Насмотрелся я и на дырявые багажники у Акцентов и на залитое в Луцке вместо тормозухи моторное масло.....и ещё много всего. Заметим что Гетсы на сервисе появлялись в основном на плановое ТО а Акценты предпродажку пройти нормально не могли.
Вот те причины по которым я не купил акцент.
1.Ужасно непрактичный светлый салон.
2.Очень невнятная коробка передач с часто невтыкающейся задней передачей
3.Этот запах в новом салоне Акцента.....ппц.
4.Луцкая сборка.
Но у Акцента есть два ЖИРНЫХ плюса.......это цена и МЕГА бешеный ДИЗЕЛЬ!!! )))
Это не сугубо моё ИМХО это мнение так же тысяч покупателей с которыми мне приходилось общатся на протяжении тех 4 лет работы))))
NAPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:47   #129
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

С точки зрения продавца запчастей докладываю - запчасти на Гетц пылятся на полках. Один раз спросили амортизаторы, а то все только расходники покупают. А если даже понадобятся детали, то гетцевские запчасти самые дешевые из актуального модельного ряда.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 10:16   #130
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Замечательное сравнение написал Shark-всё по теме и без эмоций .
По поводу ремонтных рекламаций и количества одноклубников -считаю некорректно сравнивать машины ,одна из которых в продаже на ПЯТЬ лет и один серьёзный рестайл кузова дольше другой.Гетц-хорошая,отработанная в производстве машина,но прошлого поколения и с немаленьким расходом при более лёгком кузове и меньших габаритах.Нынешний Акцент-не рестайл предыдущих,а модель с новым кузовом, двигателем,габаритами,развесовкой. На первые Гетцы было достаточно нареканий и по двигателю и по поперечной устойчивости.Считаю,что Акцент за ближайшие год-полтора добавит в надёжности всё то,что уже присуще Гетцу.По поводу того-в каких странах популярны наши машины-отчего-то все забыли рынок США,где новый Акцент принят на ура,а Гетц не прижился вообще и давно забыт. Маневренности в городе у Гетца,ну может на 10% больше ,при этом гораздо менее устойчивое поведение на трассе. Хорошо контролируемая скорость езды по трассе у Акцента всё же до 130-140км/ч,тогда как Гетц на 120уже напрягает. Светлый салон Акцента-дело вкуса,мне,наоборот,был одним из плюсов при покупке.Хоть и живу в ч.секторе и до асфальта от дома 800м,но четвёртый год ездим семьёй и не запачкали-чехлов на сиденья(тоже светлых) и обычных ковриков вполне достаточно.Вместимость багажника вполне устраивает,а с разложенными сиденьями-ну разве что холодильник не влезет из домашней утвари,мебель,двери межкомнатные возил ....по поводу перевозки деревьев ничего не скажу,но пачка водопроводных труб 3,5метра перевозится при закрытом багажнике-по диагонали слева из багажника -в ноги переднего пассажира.В общем ,обе машинки вполне нормальные ,одна чуть больше ,другая чуть меньше
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 30.07.2010 в 11:32.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При запуске машины потухла вся электроника vortal Электроника 26 06.01.2015 20:35
Правда или ложь!? CBR82 Флудилка 3 05.02.2010 22:24
Вся тюнинговая дребедень. alex_lis Тюнинг 1 09.01.2010 15:30
SOS!!Нашим друзья из Гетц-клуба нужна мат.помощь.ДТП((( практик Донецк 3 29.09.2009 00:27
Первое ТО-правда или вымысел Avtofan ТО автомобиля 5 10.10.2008 08:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot