hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Результаты опроса: Кто виноват ?
Coupe 8 12.50%
Lancer 12 18.75%
Оба 23 35.94%
ГАИ 3 4.69%
Герцен 2 3.13%
Коммунисты 17 26.56%
Кризис 9 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 17:16   #71
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Надо за себя говорить. Я когда иду в левой будь то город, будь то трасса ухожу в право если вижу машину сзади быстро догоняющую. И моргать тут и не обязательно, просто надо быть вежливым. Но бывают и дебилы догоняют. На той же окружной был неприятный инцидент у меня. Иду в левой со скоростью 75-80, слева отбойник, справа вереница фур. А сзади бравые ребята на Праде догоняют, сигналят и моргают. Включил правый поворот, добавил газу и перестроился метров через 300-400, раньше не было возможности. И шо вы думаете Хлопцы утворили? Конечно подрезали! И шо то мне ту Праду искать желания нету . Так что ситуации разные бывают. Просто всем надо быть вежливыми и дело не всегда в правилах даже.
__________________
Friendly вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.12.2009, 17:18   #72
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Если правый ряд был не занят - что мешало "спешащему" обойти справа?
Если правый ряд занят - почему "неспешащий" должен был куда-то убраться?

Что значит "моргают - значит должен уступить"? Кому должен и почему?

Про нарушение рядности... "Неспешащий" нарушает, т.к. едет в левом при незанятом правом ряду... Однако, извините, "спешащий" точно так же нарушает, коль едет в том же ряду. Один слепит дальним и второй слепит противотуманкой - оба неправы (хотя сомневаюсь что мощность противотуманки можно сравнить с мощностью дальнего света).

И еще: я крайне редко (буквально пару раз за свои восемь лет водительского стажа) мигал фарами пропусти... Ну, фактически не бывает таких ситуаций, когда без этого не обойтись, а мигать я считаю некультурным - водитель впереди меня мне ничего не должен. Если я вижу автомобиль, быстро догоняющий меня - я и сам уйду вправо и пропущу. А вот случаи, когда мигают, а я не пропускаю - бывали и такие, пару раз я видел что меня откровенно пытались подставить, кстати, оба раза на окружной... Вспомните подставу, когда одна машина вешается в "мертвую" зону справа, а вторая вдруг начинает лихорадочно мигать сзади... При уходе вправо первая машина резко ускоряется и вот ты уже виноват в ДТП.

И еще: раз "спешащий" нашел время сбросить скорость, что бы "наказать" - значит он вовсе и не спешил, иначе бы не стал рисковать, создавая аварийную ситуацию.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:24   #73
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
На той же окружной был неприятный инцидент у меня. Иду в левой со скоростью 75-80, слева отбойник, справа вереница фур. А сзади бравые ребята на Праде догоняют, сигналят и моргают. Включил правый поворот, добавил газу и перестроился метров через 300-400, раньше не было возможности. И шо вы думаете Хлопцы утворили? Конечно подрезали!

Классический пример! Несколько раз и я в подобные ситуации попадал. И только потому что кто-то считают что я "должен" уступить. Как культурный, я уступлю, но не могу ж я раствориться в воздухе, погоди пока обгоню колонну справа... Я уже приблизительно научился определять таких дятлов на дороге и сразу же после ухода вправо еще и скорость сбрасываю, что бы меньше шансов было у таких "спешащих" меня подрезать.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:29   #74
Shura
Пользователь
 
Аватар для Shura
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

пример ситуации - купеха поморгал первый раз из далека - ланцер не пустил...купе не долго думая начинает обгонять с правой стороны и, о чудо, водила на ланцере решил в этот момент уступить... к чему такое может привести на большой скорости??как минимум - купеха пойдёт юзом и разнесёт пол окружной, а ланцер поедет как и ехал, немного вильнув....как максимум - две и больше машин в хлам... Уж если моргнул то лучше доводить дело до конца...

Когда бывает уступаеш дорогу со второстепенки или просто человека пускаеш в окно - бывает пару раз моргнёш фарами а он стоит, не едет. Тока тронешся - и он начинает. Уж если решил пустить то моргай и сигналь пока не съедет.
Shura вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:44   #75
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
гм..
у меня была один раз ситуация, когда я с женой из-за города лете к теще домой, потому что ей вызвали неотложку

я включи весь свет по-макисмуму, денм, с дальним
летел по проспекту победы, мигал, сигналил клаксоном, просил.....

и вы думаете, что все прониклись и все уступали?

ага, как-же.......

Хм странно, у меня была подобная ситуация(беременная жена и скорая) , включил дальний и аравийки, практически все кроме старого мерена на святошино уступили, старый мерен пытался по тягаетсья, в итоге безнадёжно отстал... Дело на проспекте победы было.
После этого случая всех спешащих пропускаю, мало ли что у людей.
Нет мозгов так найдёт на отбойнике может... пропусти и едь дальше, а если беда у человека так тем более стоит пропустить.
К стати когда я уступаю людям дорогу, за частую мне моргают потом аравийкой.
Так что когда два принципиальных встречаются, рождается конфликт, и оба вроде как правы...
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 28.12.2009 в 17:49.
ГАИ вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:47   #76
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Вполне объяснимой реакцией в таком случае было бы включить противотуманки,

Ну да, а еще лучше открыть окно и кинуть ему в лобовуху кирпич или оттормозится в 0 Тут уже ПДД не причем, все дело в людях, точнее воспитании, детский сад прям на дороге устроили. А по поводу поисков, вообще мега ЛОЛ. Взрослые люди, неужели на это время не жалко тратить? Решать нужно было сразу, догонять раз гонщики такие, а после драки кулаками не машут. И вообще
Цитата:
А может...как вариант и искать никого ненужно. А то найдеш и необрадуешся..

__________________
SerZ вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:54   #77
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Люблю напоминать этот пункт.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неукоснительно выполнять требования настоящих Правил, а также быть взаимно вежливыми.
Ты не вежлив на дороге? значит ты нарушитель .
так что харош плевать друг в друга и умничать друг перед другом.
Нужно научится уважать других а потом взывать к справедливости.
__________________
ГАИ вне форума  
Старый 28.12.2009, 18:24   #78
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Цитата:
Сообщение от SerZ Посмотреть сообщение
Ну да, а еще лучше открыть окно и кинуть ему в лобовуху кирпич или оттормозится в 0 Тут уже ПДД не причем, все дело в людях...

Это да... Но, боюсь, те, кто за купевода, с той же горячностью отстаивали его, если бы он ехал по встречке, моргая дальним - ведь очень важная и очень срочная встреча...Интересно только, если б топик-стартер не успел оттормозиться и въехал купе в жопу - проще было бы ему?
У меня когда-то с таким же оттормаживающимся была исотрия на Ленинградке - тот тоже, видать, очень торопился на Инфинити на встречу, и пытался, проехав по островку безопасности, на скорости втиснуться передо мной, а, потерпев неудачу, обгонял, подрезал и факи в окно тыкал...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Старый 28.12.2009, 18:36   #79
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
с той же горячностью отстаивали его, если бы он ехал по встречке, моргая дальним - ведь очень важная и очень срочная встреча...

Макс, может хватит передергивать? при чем здесь по встречке, водитель купе нарушал? из имеющихся данных - нет! водитель Лансера нарушал - из имеющихся данных - ДА! так при чем здесь встречка? да даже если и не встреча была у водителя купе, какая разница...
Блин я вобще немогу понять тех "мастеров" которые тянутся в крайнем левом и никого не пускают - штрафовать бы их! А то понимаеш нарушают, а вы их еще защищаете!

Опять же всё выше изложенное, если верна версия товарища Ярика
__________________
Kalan вне форума  
Старый 28.12.2009, 18:36   #80
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ищу хозяина красного hyundai coupe

Я бы тут рассматривал две ситуации:

1) лансер не пропустил купешку... да, это неприятно, но не смертельно
2) купешка подрезала лансера - вот это уже создание аварийной ситуации и при плохих раскладах таки может быть и смертельно...


Можно ли сравнить эти две ситуации и оправдать водителя купешки?
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет, ищу хозяина Dorenskiy Новички - добро пожаловать... 2 17.02.2015 14:15
Ищу нового хозяина для прицепного устройства и защиты двигателя SCSI Кузов и салон 0 11.08.2010 16:39
Hyundai coupe Coupe Отзывы, тесты, обзоры, советы 137 07.06.2010 15:25
ищу хозяина красного hyundai coupe с белыми полосами Zeon Флудилка 2 28.12.2009 10:16
з/ч на hyundai coupe Милена Ходовая, трансмиссия и пр. 1 03.04.2009 16:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot