hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 22:40   #1
TMExpert
Пользователь
 
Аватар для TMExpert
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию С боевым крещением

Я выезжала сегодня в 18-00 со второстепенной дороги Полевой на Борщаговскую. Скорость 20-40 км/ч, т.к. на Полевой сплошные ямы. Подождала, пока слева дорога освободилась, (потому, что справа остановка и там вечно толкутся маршрутки и автобусы), включила сигнал поворота и стала выезжать во вторую полосу (среднюю), т.к. правая была занята маршрутками. Вдруг почувствовала удар слева и фара моя рассыпалась дождем впереди машины. Ланос (который несся по крайней левой, наверное 80-90 км, и который был далеко на момент моего выезда), даже не притормозил и проигнорировал, что я выезжаю. "А я же на главной дороге, чего я буду тормозить?" А мне даже некуда было сманеврировать, т.к. справа были маршрутки.
Выйдя из машины, я увидела свою разбитую левую фару и слегка поцарапаный бампер. У Ланоса почти ничего, но он сам весь как со свалки. Ржавая и мятая дверь (как кожа после оспы). Т.е. он чирканул меня слева и разбил фару.
Я, говорю, первый раз попадаю в аварию. Мужик, на вид такой же, как его Ланос, говорит: "Не знаю, ты виновата ты и звони. А вообще давай пообоюдке разойдемся, заплатишь мне гривен 800 и без ГАИ." Я говорю, а как же без фиксации ДТП? Любой гаишник потом меня тормознет и спросит, что это. И потом, машина застрахована (правда, только автоцивилка), но все же. Короче говоря, я позвонила в свою страховую, на словах обЪяснила суть дела. Страховщик правда сам не приезжал, но по телефону записал мои данные, и Ланоса, и сказал вызвать ГАИ и с гаишной справкой и еще кучей бумаг явиться к ним в течение трех рабочих дней.
Я вызвала гайцов, они сделали чертеж: Ланос стоит в левой полосе, а мой Акцент в средней, прочитали мне лекцию, что я грубо нарушила ПДД и меня ждет суд, лишение прав на пол года и пересдача на права. Права отобрали, дали временный талон и сказали ждать повестки в суд. Когда я подписывала протокол, я написала, что с ним не согласна, что ехала аккуратно, со включенным сигналом (чистая правда), а Ланос меня просто игнорировал, считая, что он на главной дороге. Правая крайняя полоса была занята, потому я и выезжала сразу в среднюю. К тому же, он оказался еще и брехуном, и сказал гаишникам, что мол дамочка призналась, что она вообще первый раз за рулем. А я ему, при гаишниках, говорю, чтоб не обманывал, потому, что я сказала, что Я ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПАДАЮ В АВАРИЮ и не знаю, что делать и куда звонить.

У меня ВОПРОС: какие мои дальнейшие действия? Как вести себя в суде и после него? Как будет со страховой выплатой? Гаишники составили справку, где перечислили повреждения моей машины. Будет ли выплата зависеть от решения суда или нет? И самое главное, надо ждать повестку, или самой идти в суд?
TMExpert вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.06.2010, 08:17   #2
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Наташа, искренне Вам сочуствую.
С протоколом конечно Вы как неопытный человек, малость дали маху, не заострив внимание на том факте что ланос по всей вероятности двигался с превышением скорости, т.к. на момент начала Вашего манёвра он находился на расстоянии, допустим около 400м. Довод конечно шаткий, но мог и прокатить за отмазку. Тормозной путь "ануса", как я понимаю тоже разумеется никто не мерял, если нет, то на это и надо постараться бить в суде.
К суду, Вам обязательно желательно основательно подготовиться и проконсультироваться с адвокатом специализирующимся на таких делах, а возможно и воспользоваться его защитой непосредственно в суде. Также, Вам желательно самостоятельно обратиться в канцелярию суда и уточнить на какое число назначено рассмотрение Вашего дела.
Думаю лишать прав Вас скорей всего не будут, а оштрафуют, т.к. бюджету потрибни гроши.
Желаю удачи.
__________________

Последний раз редактировалось Habib; 11.06.2010 в 08:28.
Habib вне форума  
Старый 11.06.2010, 09:14   #3
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Не совсем понял как всё было, но понял что вы не пропустили Ланос.
Включенный поворот не даёт преимущества в движении а показывает лиш ваше намерение, Вам в случае манёвра нужно было пропустить весь движущийся транспорт а потом осуществлять манёвр. В суде легче согласится и просить наложить штраф по минимуму, нежели тратить время на судебные разбирательства, и заплатить штраф по максимуму + судебные издержки. Если б Вы были правы, то стоило б отстаивать свои права. В противном случае это лишено смысла, да и если Вы человек совестный Вы это уразумеете. Винить второго участника ДТП в вашей вине не совсем честно.
По страховой тут нужно договор смотреть, разные страховые по разному страхуют. Но при наступления страхового случая обязаны возместить Вам ущерб за минусом франшизы. Но опять, же нужно смотреть в договоре есть ли описка про вину водителя в случае ДТП.

Вы приобрели первый опыт, как говорится его за деньги не купишь... Слава Богу без жертв, а остальное это всё ерунда.
__________________
ГАИ вне форума  
Старый 11.06.2010, 09:37   #4
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Конечно очень печально , но

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
... Ланос (который несся по крайней левой, наверное 80-90 км, и который был далеко на момент моего выезда), даже не притормозил и проигнорировал, что я выезжаю. "А я же на главной дороге, чего я буду тормозить?" ....

и при грамотно составленной схеме с подробностями и адвокате ... можно сделать обоюдку 100 % .
Поэтому водила Ланоса сразу и захотел разойтись .Оставалось лишь позвонить что б кто нибудь подъехал и сбить цену .

З.ы по автоцивилке только выплата ему ( если признают Вашу вину ). Удачи.
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 11.06.2010 в 09:40.
**ACC*CR** вне форума  
Старый 11.06.2010, 09:40   #5
Жменя
Пользователь
 
Аватар для Жменя
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением


Если все правильно понял, то при выезде вы находились на главной? Тогда вообще не понимаю о чем тут можно говорить. Не менее важна схема, которую составили Даишнеги, соответствует ситуации? Если у Вас есть возможность выкладывайте схему, станет более понятно на что апеллировать в суде.
Обязательно уточните в суде когда будет рассмотрение, практикуют проводить и без водителей.
__________________
С уважением,
Жменя вне форума  
Старый 11.06.2010, 09:44   #6
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от Жменя Посмотреть сообщение
...при выезде вы находились на главной....

Вот и я об этом ... тормозного пути НЭТ и + места контактов на АВТО ...

И папахивает на подставу ( неумышленную ) и об этом же может сказать внешний вид Ланоса...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Старый 11.06.2010, 09:52   #7
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от Жменя Посмотреть сообщение
Если все правильно понял, то при выезде вы находились на главной?

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Я выезжала сегодня в 18-00 со второстепенной дороги Полевой на Борщаговскую

как Вы читаете, уважаемые??
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума  
Старый 11.06.2010, 10:02   #8
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение

И папахивает на подставу ( неумышленную ) и об этом же может сказать внешний вид Ланоса...

Какая подстава.Если бы это было так то водила Ланоса питался бы срубить хоть скоко то бабла и розехаться.

Не разводите базар,нет по сушеству советов/ответов - промолчите.
__________________
Saint вне форума  
Старый 11.06.2010, 10:07   #9
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Я вызвала гайцов, они сделали чертеж: Ланос стоит в левой полосе, а мой Акцент в средней, прочитали мне лекцию, что я грубо нарушила ПДД и меня ждет суд, лишение прав на пол года и пересдача на права.

Когда я подписывала протокол, я написала, что с ним не согласна, что ехала аккуратно, со включенным сигналом (чистая правда), а Ланос меня просто игнорировал, считая, что он на главной дороге. Правая крайняя полоса была занята, потому я и выезжала сразу в среднюю.

Если по чертежу видно, или написано в протоколе о том, что вы выезжали с второстепенной на главную - 100% ваша вина. И не важно - игнорировали вас или нет, аккуратно вы ехали и включили поворотник или нет. Так что, действительно, с боевым крещением и в следующий раз будете еще внимательнее (надеюсь).
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума  
Старый 11.06.2010, 10:13   #10
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
Какая подстава.Если бы это было так то водила Ланоса питался бы срубить хоть скоко то бабла и розехаться.

Не разводите базар,нет по сушеству советов/ответов - промолчите.

Я не в том возрасте что б разводить базар. Читай внимательно кто заикался о 800 грн.

Пусть выложат схему , а потом поговорим . Ок .
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 11.06.2010 в 10:15.
**ACC*CR** вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Крещением! Палыч Поздравлялка 1 19.01.2012 21:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot