hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 19:50   #1
YAG
Гость
 
Аватар для YAG
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Sonata VS Galant

Уже был готов покупать Сонату за 140 с автоматом, но увидел Галант за 135 тоже на автомате. Галант и движок мощьнее и Марка престижнее. Что делать? Кто находится перед похожим выбором?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.06.2008, 20:16   #2
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от YAG Посмотреть сообщение
Уже был готов покупать Сонату за 140 с автоматом, но увидел Галант за 135 тоже на автомате. Галант и движок мощьнее и Марка престижнее. Что делать? Кто находится перед похожим выбором?

Какой движок? У Галанта 2,4 л существенно слабее чем у Сонаты.
По качеству материалов и отделке салона заметно уступает Сонате, уродлив просто жуть, фанаты Митсуб его вообще не жалуют. У нас в России его продают с офигенной скидкой и то не берут. Очень дорог в обслуге как и все Митсубы, ценник на запчасти на уровне BMW 7-й серии (по крайней мере в Москве).
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:06   #3
YAG
Гость
 
Аватар для YAG
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Сравнивается
2литра Соната с якобы 160 лошадок.(ну не верю я что корейцы впереди планеты всей). В 2литра движке от силы 145лошадок. Все что сверху - рекламный ход!!! Цена с автоматом 140 гривен без круиза

2.4 Галант с 160 лошадок. и цена с автоматом 135 с круизом

Митцубиши у меня еще не было. По отделке что Соната что Галант разницы я большой не увидел. Но. Что характерно в салоне новой Сонаты стоит вонь от пластика. Кто реально ездил на Галанте? как он в обслуге? как держит Дорогу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:51   #4
Atas
Гость
 
Аватар для Atas
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
фанаты Митсуб его вообще не жалуют.

Угу. Сам слышал как они его "остороблом" называли
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:12   #5
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Только что выходил сравнивал свою соньку с галантом Выбор дело вкуса - машинки впринцые одинаковые, качество сборки, материалов и т.д. это радует меня во всяком случае
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:20   #6
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Есть у меня родственник, купивший с дуру галант новый... Поменял на L200 через 7 дней ровно ( хоть жип), из которых ездил только два. Его обоснование: неустойчивая как для такого класа и точка. Поскольку там водитель с 40 летним стажем - я ему верю.

По сонате не знаю...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:22   #7
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от YAG Посмотреть сообщение
Сравнивается
2литра Соната с якобы 160 лошадок.(ну не верю я что корейцы впереди планеты всей). В 2литра движке от силы 145лошадок. Все что сверху - рекламный ход!!! Цена с автоматом 140 гривен без круиза

2.4 Галант с 160 лошадок. и цена с автоматом 135 с круизом

Митцубиши у меня еще не было. По отделке что Соната что Галант разницы я большой не увидел. Но. Что характерно в салоне новой Сонаты стоит вонь от пластика. Кто реально ездил на Галанте? как он в обслуге? как держит Дорогу?

Ух, аж дух захватило! Человек на глаз/слух... определяет сколько лошадей в двигателе. Везет!!! И даже не смущает, что с 2,4 литрового двигателя мицыка сняли всего 158 лошадей (вроде ж не китайцы по лицензии делали). Заявленные характеристики такие же как на Сонате 2,0АТ (до фейслифта).
Я сам не раз писал, что про пластик в салоне забываешь на 3-й день эксплуатации, но когда очешник надо поддеть пальцем, что бы открыть-это чересчур.
И раньше догадывался, что в авто такой стоимости натурального кожанного салона быть не может, но настолько некожанного как в Галанте еще поискать...
Да и очередей за ней я не видел...
А фейслифт-передок а-ля неумело скопированные американские машины с большими фарами.
Вообщем был бы смысл согласиться если бы сравнение шло с Пассатом, Маздой6, Аккордом, но никак не Галант...
Думаю про вонь пластика в Сонате можно рассуждать пересаживаясь туда с Лексуса... думаю это не Ваш случай.
А по поводу надежности-практически уверен, что в Галанте с этим будет все нормально (по крайней мере без больших проблем), как и должно быть в автомобилях такой стоимости...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:34   #8
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

По поводу вони в сонате.... Пару недель назад возвращались поздно, взяли тачку - которой оказался...... ЧЕРИ АМУЛЕТ...... куда и делся насморк у жены Там не воняет, просто глаза режет
А Вы говорите сонька плохо пахнет
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:22   #9
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от YAG Посмотреть сообщение
Кто реально ездил на Галанте? как он в обслуге? как держит Дорогу?

Это именно тот форум...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:46   #10
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata VS Galant

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
А по поводу надежности-практически уверен, что в Галанте с этим будет все нормально (по крайней мере без больших проблем), как и должно быть в автомобилях такой стоимости...

Стоимость авто не показатель надежности. Можно сколько угодно привести примеров с косяками авто престижных марок стоимостью 50 тыс. долларов и более. Сейчас вообще нет безпроблемных машин какой бы Вы ценовой диапазон не брали.
Действительно, Сонату логичнее сравнивать с Камри, Аккордом, Теаной, Пассатом, но Галант держится особняком, он ИМХО субъективно и объективно уступает всем этим маркам и конкурировать ему с ними тяжело.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Sonata NF 2.0 M/T boltik Куплю 0 31.10.2014 19:44
что выбрать Sonata NF 2.4 за 200000т.или Sonata YF 2.0 Ruslan Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 04.04.2013 11:23
Sonata YF 2.0 МТ Михель Электроника 4 08.07.2011 22:08
Sonata FL Sergentuy Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 06.02.2009 12:20
Sonata 3 jdima Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 29.07.2008 12:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot