hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 10:10   #1
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

День добрый
Недавно заметил что когда выжимаю сцепу в среднем положении педали (в теории в месте где оно как раз хватает) на педали появляется легкий зуд. Зуд не сильный - еле заметный, но если ездить по гроду в пробках - реально раздражает. ПРи этом зуд этот наблюдается когда педаль движется. Если на мгновение остановится - он пропадает. ПОдчеркиваю что все это происходит в коротком диапазоне хода педали - 2-3 см. На заглушенной машине - все отлично.
Мне уже начинать переживать по этому поводу ?
Yur вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.10.2008, 10:25   #2
Opelevod
Пользователь
 
Аватар для Opelevod
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 308
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

нужно ехать на сервис, к ребятам которые разводят руками и говорят что это такая конструкция и типа всё так и должно быть.
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:23   #3
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

на сервис ехать я не против, но именно потому что они разводят руками я и пытаюсь для начала собрать максимум информации.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:43   #4
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

Yur Смотри в этой теме: http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=18 , у нас у большенства такая фигня, скоро "свистеть" начнёт. Кстати у меня "свист" пропал и уже несколько дней не проявляется но появилась лёгкая вибрация на педали, как у Yur
На сервис записан на 31 октября, даже и не знаю, а вдруг в момент приезда не проявиться-и сервисныки снова разведут руками...
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:05   #5
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

ну ежели не сложно отпишись по сцепе там или тут....и по стуку в рулемом в ветке про оное
кстати по симптомам - похоже таки на проблемы с диском сцепления у меня. Вопрос в другом - может ли данная проблема уйти сама (каким то притиранием и пр) или она будет только усугубляться ?
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:37   #6
asan
Пользователь
 
Аватар для asan
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
День добрый
Недавно заметил что когда выжимаю сцепу в среднем положении педали (в теории в месте где оно как раз хватает) на педали появляется легкий зуд. Зуд не сильный - еле заметный, но если ездить по гроду в пробках - реально раздражает. ПРи этом зуд этот наблюдается когда педаль движется. Если на мгновение остановится - он пропадает. ПОдчеркиваю что все это происходит в коротком диапазоне хода педали - 2-3 см. На заглушенной машине - все отлично.
Мне уже начинать переживать по этому поводу ?

У меня тоже такая фигня. Пока не замарачиваюсь
__________________
asan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:56   #7
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

сьездил к официалам....что-то там смазали что-то подрегулировали, взяли 70 гривен и ничего ен изменилось.
Но я ведь теперь постоянно слежу за этим зудом и вот что имеется
1. Педаль очень сильно зудит в движении при обрротах 2-3 тыс. при этом отлично чувствуется зуд если на скорости педаль чуть чуть (буквально полсантиметра) притопить. До момента "хватания" сцепы еще далеко
2. Оказывается зудит и педаль газа. ПРичем на любых оборотах но в диапазоне 2-3 тыс особенно. Зудит на такой-же частоте и руль, только намного меньше.
Исходя из вышесказанного склоняюсь к мысли что дело не в сцепе а в моторе, но это мысли дилетанта, может быть кто-то подскажет что ?
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:22   #8
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

У меня тоже имеется зуд педали сцепления, причем в первые сантиметры нажатия - 2-3 см. Иногда держишь ногу на сцеплении, в надежде скоро на него нажать, а зут передается через башмак на ногу и честно говоря как-то не по себе становится....
Буду проходить ТО на 15000 обязательно спрошу, пока же накатал только 12000.
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:48   #9
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

ну как ? не проешл еще 15 ?

Я обьездил всех официалов в харькове результат таков
1. Уа холдинг - отрегулировали педаль сцепления. Ничего не изменилось взяли 70 гривен
2. Фрунзе - сел мастер - сказал есть проблема, это ненормально. Но он склониялся к мысли что сильная вибрация мотора передается на сцепу. Посмотрели свечи, инжектор. Отдал 50 гривен - результат нулевой. Второй раз на машине ездил инженер по гарантии - сказал что с машиной все отлично, и пожелал счастливого пути.
3. Автотрейдинг - позвонил сказал про зуд на сцеплении - сразу же сказали что это нормально. Настоял на записи на ТО. Проехался инженер - сказал что зуд есть но это нормально. Даже посадил меня в I10 у которого была примерно такая -же фигня. Пожелал счастливого пути.
Не официалы:
1. Мастер дядя Сережа - снял поставил защиту, пропескотруил свечи. Интересный момент - на стенде 2 свечи из 4-х переставали искрить при компрессии выше 10...две оставшиеся прекрасно работали вплоть до 13....со его слов все 4 свечи считаются номинально рабочими, но глюк странный... По факту - результат нулевой, если не считать инофрмации по свечам - затраты 100 гривен.
2. Друзья товарищи - возились долго, тоже признали что вибрация похоже от мотора. Зудит он так же как и сцепа. Предложили попробовать поменять свечи - затраты - 0.

Итого - проблема не решена, попробую поменять свечи...их хоть и отпескоструили но на глаз видны следы искры на изоляторе.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:32   #10
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: небольшая вибрация на педали в момент выжима сцепления

Несколько слов по данной проблеме. У меня на Элантре подобной проблемы нет (тьфу 3 раза). Трогается очень плавно. Но если уместно сравнение такая проблема была на ВАЗ 2106. После кап ремонта, где в том числе менялся и диск сцепления, при трогании сместа в том положении где "оно хватает" происходила сильная вибрация которая передавалась на кузов. Машину в буквальном смысле трясло. Ситуация резко усиливалась летом в жару. Перелапатил инет, как правило проблема была в корзине сцеплиния. Так вот со временем где то через год проблема пропала, я так понимаю диск "притерся".
Вот пару ссылок по теме
http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...F0%E0%F6%E8%FF
http://www.7samuraev.ru/forum_subaru...465ac069804587

С уважением.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип педали сцепления Omega Ходовая и трансмиссия 105 19.03.2017 11:05
Регулировка педали сцепления и газа webby Ходовая и трансмиссия 9 15.04.2012 15:24
Странное поведение педали сцепления... Treloni Ходовая и трансмиссия 72 24.12.2011 19:51
пластмасовая штука на педали сцепления Azart Ходовая и трансмиссия 5 08.06.2010 12:50
Небольшая вибрация!!! Opelevod Двигатель и питание 37 08.01.2010 23:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot