hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2012, 16:59   #2371
cRYSTAL
Пользователь
 
Аватар для cRYSTAL
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Видимо, не все. Общеизвестно, что одним из официальных дилеров Hyundai является "Украинский автомобильный холдинг". Я неоднократно туда звонил и лично приходил, чтобы заказать комплектацию. Каждый раз мне отказывали, ссылаясь на то, что не могут повлиять на поставки. Мне неоднократно объясняли, что если мне нужна Элантра, я могу лишь выбрать из того, что приедет в салон, а заказать определённую комплектацию/цвет не могу. Пришлось заказывать в "Базис-Авто" - они берут задаток и оформляют договор.

avtorv, походу издевается)))

Цитата:
Да дилеры их сами заказывают в производство! Всё полностью! Включая цвет и комплектацию!



Максим, он имел введу что заказывают в производство комплектации и цвета машин которые в принципе будут завозится на Украину!
А количество самых комплектаций и цветов, завезенных в том или инном месяце - определяет уже сам завод!
cRYSTAL вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.02.2012, 17:17   #2372
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
комплектацию и цвет оффы не заказывают.

Наивно полагать что Украинские дилеры берут толь ко то что им навязывают! Исходя из вашей логики они полные простите за резкость бараны! Получается они платят 100% предоплату в производство в валюте и бедные не знают что покупают??? Это абсурд полнейший! Так бизнес не работает ни где в мире! Выходит контракт, спецификации, графики отгрузки это ни кому не нужно? Не логично!
Они не берут у вас заказ и это правда! Кроме Европейских брэндов, ни кто из автопроизводителей в мире не работает под заказ на 1 машину!
Все Honda, Nissan, Toyota и прочие делают пакеты и по этим готовым пакетам вы и покупаете набор комплектации! А у Корейцев можно через Европейское представительство заказать самостоятельно партию машин от 100 штук и более в производство при 100% оплате и 5-6 месяцев ожидания производства!
Например: Hyundai мотор Турция заказали только серебристые машины и сейчас на всех дилерских складах в наличии пока машины в таком цвете!
Есть в Украине бизнес группа, они заказали 200 машин 1.6 А/T полная база но с климатом и сзади барабанные тормоза, даже нет автомагнитолы и кнопок на руле, пустышка полнейшая!
Цвета только белый, серебро и чёрный! Эти машины они оплатили ещё в августе, а получили первую партию только в январе 2012г! На машинах на всех стикерах указана Украина! И книжки с завода на русском языке! Смотрите Автобазар и Авториа там их валом! Они ещё умудряются в Украине поставить Китайскую автомагнитолу с монитором и камерой!
Но опять же это пакет, они одну машину никогда для вас в жизни не будут делать! Это эконом класс и тут только работают от оборота! По этому вы не выбираете цвет! У любых дилеров Hyundai можно купить только то что они уже купили и есть в наличии и они к этому наличию имеют доступ для резерва!
Думаю достаточно понятно! Удачи в приобретении!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
iq0rr (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 18:23   #2373
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

мы говорим об одном и том же ) все верно, заказ только на партию. Имелось в виду индивидуальный заказ от корейцев.
Как пример, недавно зашел в КИА и спросил про мой бзик - Спортедж максимум или средний, но в ярком синем цвете. Увы, такой цвет из Словаки в Украину вообще не завозится (ну может несколько, хотя и я не встречал). Т.е. проплаты и заказы диллером уже давно сформированы исходя из потребностей на основе изучения рынка. А это в основном белые, черные и оранжевые, + немного других расцветок. Однако попасть в индивидуальный цвет (например как мне) и нужную комплектацию сложновато или достаточно долго ждать.
Подобная ситуация с красными топовыми Элантрами ... они расходятся еще до участия покупателя.
Вобщем смысл понятен
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:57   #2374
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от cRYSTAL Посмотреть сообщение
А количество самых комплектаций и цветов, завезенных в том или инном месяце - определяет уже сам завод!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Наивно полагать что Украинские дилеры берут толь ко то что им навязывают!

Ничего не понимаю. Кто же тогда решает, какие именно комплектации и в каких цветах будут завозиться в Украину? "Хюндай Мотор Украина" как юридическое лицо или завод в Корее, изучив спрос в отдельно взятой стране?
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:18   #2375
iq0rr
Пользователь
 
Аватар для iq0rr
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

вот теперь все встало на свои места)
спасибо, avtorov.

короче говоря, Максим, нам, как жителям провинции и не имеющим выходов на нужный уровень, машина в редкой комплектации или цвете(топ белый или красный) может попасть только по счастливой случайности. например если ктото откажется.
поэтому нужно соглашаться на прадложенный цвет или ждать когда рынок насытится.
iq0rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:51   #2376
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
завод в Корее,

Макс ну ты блин даёшь! Тебя на минуту нельзя оставить!
Знай!Любой завод на прямую никогда никому ничего сам не предлагает! Это аксиома! Железобетонное правило! Мега правило! Заводам всё равно! Они производят и производят! А региональное представительство всём рулит! Всё зависит от региона! Америка, Европа, Азия, Россия, Tурция и т.д.!
Если исходить не из прагматичной логики, а так на авось! То ты попробуй продать в Израиль красные машины!!! Их там никто никогда не купит! Так как и чёрные в своей массе в ОАЭ или ещё каком нибудь пустынном регионе где летом по +40 в тени!!
Тут можно даже не дискутировать!
Только дилеры определяют что, как, кому, в каком кол-ве и т.д.! И они получают квоту и очередь в производство на основании своего заказа и предоплаты!
Ещё есть масса субдилеров и представителей торговых компаний в этом бизнесе! Прошу не путать!
Машины получают вместе с дилерами так же и поставщики металла, комплектующих, банковский сектор, и т.д.!И они то же потом их продают!
Есть представительство компании "Ниппан Стиль" в Европе и Финляндии! Эта компания производит и поставляет кузовной металл на половину автомобильных конвееров мира!
И эта уже "Ниппан Стиль" получает в замен не только деньги но и товар! В Финляндии в Ханко есть порт и там мега склад автомобилей для Европы! Там есть всё что плывёт морем из Японии, Кореи,Мексики,Китая и т.д.!
И к розничной сети оф дилеров не имеет ни какого отношения! Мы там не однократно покупали Nissan Тiana, Сefiro, Ноnda jazz - Китайская сборка! Hyundai и прочие бренды!
Официальная сеть Nissan в Украине до сих пор работает со складами в Ханко и Гданьске! А все договора с компанией Nitco в Европе, а не в Японии на заводе!
Часто можно увидеть как приходит в Украину автовоз машин из Европы, а там на упаковке и стёклах есть стикер с надписью PL или FN c указанием названия порта и компании получателя! В общем тут всё переплетено по полной! Но рулят и дают гарантию дилеры! Их же заставляют за свой счёт делать автосалоны, сто, давать рекламу, закупать запчасти, проводить акции и мероприятия, держать громадный штат и поддерживать имидж компании! Вот по чему у серых дешевле им всё это не нужно, за всё это платит покупатель звонкой монетой из своего кармана! Это простая математика!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 07.02.2012 в 17:54.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:58   #2377
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
И они получают квоту и очередь в производство на основании своего заказа и предоплаты!

Разве это не означает, что дилеры получают именно то, что заказывают?
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:33   #2378
iq0rr
Пользователь
 
Аватар для iq0rr
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Разве это не означает, что дилеры получают именно то, что заказывают?

да, но в рамках бооОоольшой партии, которую заказывают заранее.
и под дилером в этом случае нужно подразумевать
"Хюндай Мотор Украина" а не местные конторы.
iq0rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:04   #2379
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от iq0rr Посмотреть сообщение
под дилером в этом случае нужно подразумевать
"Хюндай Мотор Украина" а не местные конторы.

Собственно, я имел в виду именно главного украинского дилера. Думаю, он формирует заказ по заявкам региональных представительств.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:53   #2380
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Месяц назад стал в очередь на новую Элку! Вчера уже видел свою машину на СТО! 1.8 МТ комфорт, фантом блек. Беру в Киеве у оф. дилера, видел у них во дворе еще одну свободную, правда красный цвет! Ожидающим очереди, мой совет - становитесь в очередь во всех салонах, причем чем менее известный салон, тем больше шансов! на Новоконстантиновской мне сказали что ждать не меньше 3-4 месяца.... а получается что можно и за пару недель!
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot