hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 17:12   #961
r2d2
Гость
 
Аватар для r2d2
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
И что интересно, все рассматривает Оболонский районный суд города Киева. По крайней мере в том номере который смотрел я.

Ничего удивительного. В кредитных договорах с ПФ "прописана" договорная подсудность - по местонахождению ПФ. Проспект Московский находиться именно в Оболонском районе Киева. Банки судяться, как правило, по местонахождению своих отделений или филиалов. ПФ пошел иным путем, "застолбив" себе Оболонский суд.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.03.2009, 17:20   #962
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
ПФ пошел иным путем, "застолбив" себе Оболонский суд.

Я так понимаю, что на форуме пока, слава БОГУ, нет счастливчиков, к кторым ПФ заявил иск?
Интересно было-бы сам иск почитать.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:38   #963
andry26
Гость
 
Аватар для andry26
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. В кредитных договорах с ПФ "прописана" договорная подсудность - по местонахождению ПФ. Проспект Московский находиться именно в Оболонском районе Киева. Банки судяться, как правило, по местонахождению своих отделений или филиалов. ПФ пошел иным путем, "застолбив" себе Оболонский суд.

Телик смотрите про облонский суд и судей? Девчёнке мерс въехал в зад. А судья принял решение-бедняжка должна заплатить за ремонт мерина,хотя скорость была в пределах90 и это в городе.Теперь думайте почему пифы хотят в этом суде судится.Всётаки правду говорят:Не ту страну назвали гондурасом...........
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:02   #964
casper
Гость
 
Аватар для casper
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

МЕНІ ТІЛЬКІЩО ПОДЗВОНИЛА ДЕВОЧКА ІННА З ПРОСТОФІНАНС І ВДРУГЕ В ЦЬОМУ МІСЯЦІ ЛЯКАЮТЬ ШТРАФНИМИ САНКЦІЯМИ АЛЕ ТАК ЩЕ НІЧОГО НЕ РОБИЛИ І РЕКОМЕНДУЮТЬ ДО ПОНЕДІЛКА ВІДДАТИ ПОВНИЙ БОРГ ПО КРЕДИТУ
Я ЇЙ СКАЗАВ ХАЙ НАРАХОВУЮТЬ, ЩО Я ЇМ БУДУ ТОЙ БОРГ ПО 10 ГР. ДО ДЕРЕВЯНОГО ЯЩИКА ВІДДАВАТИ, ВІД ТАКОГО ФЛІГМАТИЗМУ ВОНА ПОЧАЛА ЗАІКАТИСЬ НЕ ЗНАЮ ЩО ДАЛІ АЛЕ ВОНИ ВЖЕ НЕ ЗНАЮТЬ ЯК НАЛЯКАТИ

Клавиша Caps Lock запала? В следующий раз красная карточка! wwa

Последний раз редактировалось wwa; 13.03.2009 в 17:18.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:06   #965
profer
Гость
 
Аватар для profer
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

и мне звонили
только ничего они не добьются!

ВНИМАНИЕ! КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С АЛЕКСЕЕМ В г.КИЕВЕ ПО ПОВОДУ ПОДПИСЕЙ (БЫЛИ ПЯТЬ ПОДПИСЕЙ В ОБРАЩЕНИЕ К ПРИЗИДЕНТУ)
ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОШУ ВЫЙТИ СО МНОЙ НА СВЯЗЬ!
ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ, (icq Ч95-ЧО9-Ч87) или через АЛЕКСЕЯ.
ЭТО ВАЖНО!

Клавиша Caps Lock запала? В следующий раз за сообщение заглавными красная карточка! wwa

Последний раз редактировалось wwa; 13.03.2009 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:44   #966
profer
Гость
 
Аватар для profer
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

aries
Я Вам написал в icq.
Прошу Вас выйти на связь по телефону.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:18   #967
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

вот, на ланосе дельный совет дали, давайте подключайтесь, народ:

"у меня тоже есть возможность участвовать в процессе, а именно – периодически бываю в ВРУ, поэтому 3.03.09 имела возможность разговаривать с н.д. Куликовым К.Б., изложила суть нашего вопроса. Он выслушал со вниманием, сразу дал своего специалиста. Имея некоторый опыт законотворческой работы, в процессе общения с помощником н.д., я объяснила какие изменения надо выписать во внесенном законопроекте №3524-1, также рассказала об одностороннем произволе финустанов на примере ПФ. Законодатель сказал, что даже не предполагал, что ситуация носит такой характер и масштаб и очень толково изложил суть дела в Пояснительной записке к внесенному на замену законопроекту (кто хочет сердце порадовать - пройдите по ссылке gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=34034). Теперь следующий этап продвижения законопроекта: Н.д. как автор может инициировать его рассмотрение как первоочередного и социально значимого в период финанс. кризиса с целью защиты граждан Украины. Со своей стороны я, по мере возможности и необходимости, буду настойчиво интересоваться судьбой документа. Однако, на этом этапе нужна ВАША ОБЩАЯ помощь, а именно кто из «счастливых» заемщиков ПФ сможет, напишите письма на имя Председателя ВРУ Литвина В.М. с кратким изложением Ваших конкретных обстоятельств, возмущением действиями ПФ и ПРОСЬБОЙ ускорить рассмотрение проекта Закона «про внесення доповнення до деяких законодавчих актів України (щодо заборони фінансовим установам в односторонньому порядку збільшувати розмір процентів та інших платежів, передбачених кредитним договором) (рег.№3524-1)». Не забудьте добавить, что указанный з-т уже включен «до Порядку денного четвертої сесії ВРУ». Письма направляйте по адресу: 01008, м.Київ, вул.Грушевського,5, Голові Верховної Ради України Литвину Володимиру Михайловичу. Не хочу вдаваться в подробности, пост итак слишком длинный, но такие массовые ПИСЬМА очень помогают в прохождении подобных законопроектов т.к. привлекают внимание законодателей к существующей ОСТРОЙ и не единичной проблеме."
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:43   #968
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

вот и вариант письма, ежели кому лень. но желательно писать разное содержание. ребят, это реально поможет - люди уже общались с этим куликовым. и я выходил на его помощницу. этот закон решит проблему.


Голові Верховної Ради України
Литвину В.М.
вул. Грушевського,5
м. Київ, 01008, Україна



ЛИСТ-ЗВЕРНЕННЯ

Шановний Володимире Михайловичу!

Я, Пупкін Вася, прошу Вас зробити усе можливе, щоб пришвидшити прийняття в першому читанні законопроекту №3524-1 (від 10.03.2009, автор – Куликов К.Б.) про внесення доповнення до деяких законодавчих актів України (щодо заборони фінансовим установам в односторонньому порядку збільшувати розмір процентів та інших платежів, передбачених кредитним договором), що вже внесений до Порядку денного четвертої сесії ВРУ.

Я – клієнт фінансової компанії ТОВ «ПростоФінанс» (кредитний договір від хх.хх.2008, № ххххххххх), яка в січні 2009 року повідомила усіх своїх клієнтів про підняття відсоткової ставки по кредитам в односторонньому порядку.

ТОВ «ПростоФінанс» ігнорує зміни у законодавстві (ст. 10561 Цивільного кодексу України, доповнення ст.55 Закону України «Про банки і банківську діяльність»), які вступили в дію 10.01.2009. Адже ті, хто розробляв ці зміни у законодавстві, вжили лише слово банк. ТОВ «ПростоФінанс» зазначає, що їх фінансова компанія – не банк, тому ці зміни в законодавстві їх начебто не стосуються. І це, мовляв, дає право ТОВ «ПростоФінанс» підіймати відсоткову ставку та погрожувати усім своїм клієнтам, що й надалі відсотки будуть зростати в разі змін курсу долара.

Я і ще ціла група людей вже оскаржуємо в суді рішення ТОВ «ПростоФінанс». Але наша позиція досить хитка. А більшість із 350 тисяч людей (!), які взяли кредит у ТОВ «ПростоФінанс» (по даним самої компанії), взагалі не мають фінансових можливостей звернутись до юристів і бояться ризикувати власними коштами, подаючи позов до суду.

Законопроект №3524-1 має вирішити цю проблему. Але його розгляд у Верховній Раді не відбувається уже більше трьох місяців. Така ситуація викликає занепокоєння і підозру…

Тому я і змушений звернутися до вас.



З повагою,
Вася Пупкін

16.03.2009
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 02:24   #969
Roman4ever
Гость
 
Аватар для Roman4ever
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Эх.. Не осилил все станицы..)) Вообщем так. 1. Если бы у вас поднялась в соответствии с инфляцией зарплата, не кто ты не огорчился бы. 2. Если бы нас не увольняли, тоже ты меньше человек писали бы тут. 3. Если бы не кризис, то по выплатам у каждого бы осталось хорошее мнение о низких процентных ставках. Это так, со стороны логики. Я не Павлик Морозов)) как меня дружно на всех форумах назвали. И я уже не сотрудник Пф. Спустя пару дней, после последнего моего визита сюда, меня уволили)) теперь в кратце скажите мне, есть ли у кого то улучшения после войны с этой компанией? А то читать много, а компа у меня нет. Пишу с мобильного телефона. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 02:35   #970
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

aries, огромное спасибо за информацию, завтра же отправлю письмо в ВР.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot