hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 14:23   #81
ssa
Гость
 
Аватар для ssa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

В мануале написано (прибл. перевод с английского): "после длительной езды с работаюшей турбиной (т.е. ообороты больше 2000) и\или после резких ускорений до высоких оборотов (4000)" рекомендуется дать автомобилю поработать на холостых 2-3 мин.

Я делаю проше: за пару минут до достижения цели поездки старають держать обороты не более 1500. Турбина не работает и охлаждается. А с пробками города - проехать километр в спокойном режиме - не проблема. Времени от этого не потеряешь.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.05.2007, 15:09   #82
Hermit
Пользователь
 
Аватар для Hermit
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Всем приветик, вот тоже решил влиться в ряды владельцев Accent_a, а посему есть пару вопросов:
1. Хотел брать 1,4 механику, но почитав отзывы по дизелю - загорелся именно им, но друг отговаривает во всю, говорит что ресур гораздо меньше чем у бензинового - так ли это?
2. Дайте кто-нить плиз сылку где можно почитать именно за этот двигатель разные отзывы??? чем именно он хорош и в чем отличие от других дизельных двиглов?
Hermit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:22   #83
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
Всем приветик, вот тоже решил влиться в ряды владельцев Accent_a, а посему есть пару вопросов:
1. Хотел брать 1,4 механику, но почитав отзывы по дизелю - загорелся именно им, но друг отговаривает во всю, говорит что ресур гораздо меньше чем у бензинового - так ли это?
2. Дайте кто-нить плиз сылку где можно почитать именно за этот двигатель разные отзывы??? чем именно он хорош и в чем отличие от других дизельных двиглов?

Ты попал как раз туда куда нужно
Этот мотор разработан совместно DaimlerChrysler, Mitsubishi и Hyundai.
Причем это современный двигатель, отвечающий экологическим нормам Euro 4.
Мотор выдает всего на 2 «лошадки» меньше (110 л. с.), чем самый мощный из предлагаемых бензиновых, зато играючи обставляет его по отдаче крутящего момента – 146 Нм при 4500 об/мин бензиновой машины не идут ни в какое сравнение с 235 Нм, развиваемыми турбодизелем уже при 1900 об/мин! К тому же, я успел наслушаться восторженных отзывов от владельцев Hyundai с таким же силовым агрегатом. И кто теперь скажет, что это не «бомба»? Стоит стрелке тахометра подобраться к 2000 об/мин, как Accent CRDi преображается! Быстро нарастающее ускорение вжимает нас в спинки сидений, а в груди появляется легкий холодок.
Тут главное – не проваливаться в турбояму (держать обороты не ниже 2000 об/мин). Тогда при малейшем нажатии на педаль акселератора следует мгновенный отклик и резкий бросок машины вперед.
Что касается ресурса, не верь никому.....но точно сказать не могу...
Зайди и посмотри ролик как в Турции тестили дизель...:
http://www.leechvideo.com/video/view349081.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:31   #84
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Зайди и посмотри ролик как в Турции тестили дизель...:
http://www.leechvideo.com/video/view349081.html

Там реально 10сек до сотни получается :smoke:
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:37   #85
Hermit
Пользователь
 
Аватар для Hermit
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Что касается ресурса, не верь никому.....но точно сказать не могу...
Зайди и посмотри ролик как в Турции тестили дизель...:
http://www.leechvideo.com/video/view349081.html

Пасибки за оперативный ответ, ролик зырил - впечатлило! НО вот по поводу ресурса - корешь заложил определенные сомнения и я хочу развеять их Хотя в принципе уже для себя все решил, но как говориться "осадок то остался" посему хотел бы просто для себя понять действительно ли ресурс меньше или это просто предвзятое отношение к дизелю.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 25.08.2007 в 18:36.
Hermit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:38   #86
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Там реально 10сек до сотни получается :smoke:

Всё сам хочу проверить никак не подберу момент...я думаю не больше 9-10 это точно....так кажется по крайней мере...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:07   #87
Hermit
Пользователь
 
Аватар для Hermit
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Ну если честно выбор пал на Акцент - именно из за соотношения цена - качество. Потому как вариантов было масса - но акцент это единственная машина которая и мне и жене понравилась - беззаговорочно. Перебрали наверно все что более-менее подходило под наши критерии: экономичность в городе, внешний вид, неизбитость (ланосы и авео меня уже просто раздражают, точнее их кол-во на дорогах) динамика.. может что-то упустил, не помню.
А по поводу топлива судя по отзывам - явно не капризный, но помниться мне раньше дизиля были ещё более капризны к качеству топлива чем бензиновые... приятно что так переработали. К тому-ж тока на топливе экономия в нашей семье - порядка 800 у.е в год. Как раз на страховку буит
Hermit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:33   #88
ac86
Гость
 
Аватар для ac86
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Лампочка Re: 1.5CRDI

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, бывают ли дизеля другой комплектации, вот мне бы хотелось туда климат-контроль посавать и еще чего нибудь из бензинового варианта, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:00   #89
Евгений
Гость
 
Аватар для Евгений
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от ac86 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, бывают ли дизеля другой комплектации, вот мне бы хотелось туда климат-контроль посавать и еще чего нибудь из бензинового варианта, спасибо.

В Accent-e нет. Только одна.
Я вот сейчас присматриваюсь к KIA CERATO.
Вот там дизель 1.6CRDI зато 2 комплектации, и максимальная с климатом.
А что KIA, что Hyundai разницы почти нет, ведь KIA принадлежит Hyundai.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:36   #90
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Как всегда ...поездка утром на работу...вечером домой...
CRDI VGT...при включеном кондишене ведёт себя немного грубовато немного динамит...я имею ввиду работу на холостых оборотах...с неким рычанием...
Кушает солярочку вроде ненамного больше...практически разницы нет...не заметил!
По можности...тяге......тоже всё также как и без конд. вот только подхватывает после 1900об. как в паспорте...
В отключеном состоянии полная тяга начинается после 1700-1800об.

Последний раз редактировалось AlexVarrkan; 24.05.2007 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot