hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2011, 16:35   #221
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Я не говорю, что чиповаться вообще бессмысленное дело, просто... я например и так многих "делаю" на перекрестке (да первая передача "короткая", но я умею быстро переключаться, даже нравится это делать), а безопасность завсити совсем не от количества лошадей под капотом..., три месяца назад сотрудник разбился на Каене, сам погиб и 4 людей незнакомых (на Дастере) с собой забрал ...
Повторяю мысль сказаную ранее, чиповаться для души - да, но то что это необходимость - совсем нет.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.05.2011, 22:53   #222
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Ещё...Всем кто будет чиповаться, настоятельно рекомендую вырезать оба ката, дабы не подвергать возможной деформации крыльчатку противодавлением забитых катов, а они забиты, поверьте. А турба на Акценте очень нежная, ось ломается на "раз-два". Я сделал так. Из замеченных изменений - лёгкий, приятный свист после 2000 об. и дымок утром, от солярки, при заводке, исчезающий через 2-3 мин. Машина поехала ещё легче.
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:07   #223
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Ещё...Всем кто будет чиповаться, настоятельно рекомендую вырезать оба ката, дабы не подвергать возможной деформации крыльчатку противодавлением забитых катов, а они забиты, поверьте. А турба на Акценте очень нежная, ось ломается на "раз-два". Я сделал так. Из замеченных изменений - лёгкий, приятный свист после 2000 об. и дымок утром, от солярки, при заводке, исчезающий через 2-3 мин. Машина поехала ещё легче.

расход насколько изменился?
с учетом лета
у меня зимой около 7 литров
сейчас 5,8
манера езды очень активная ))
__________________
мой гараж

Последний раз редактировалось ~Joker~; 06.05.2011 в 23:11.
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:52   #224
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от ~Joker~ Посмотреть сообщение
сейчас 5,8
манера езды очень активная ))

Завидую белой завистью))
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:07   #225
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от ~Joker~ Посмотреть сообщение
расход насколько изменился?
с учетом лета
у меня зимой около 7 литров
сейчас 5,8
манера езды очень активная ))

В городе 6, манера езды - смешанная, но чаще - спокойная, на трассу месяц не выезжал.
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 02:41   #226
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
О цене говорить не буду, каждый сам определит, стоит того достигнутый результат, или нет. Но то, что вы получаете совершенно другой авто - есть факт. Это настолько полезное улучшение, что вы даже не представляете насколько. Мотор легко крутится 4500, вы просто начинаете подругому ездить и чувствовать себя безопаснее. Пример - выезд на главную со второстепенной при плотном трафике. Маневр совершается легко с отрывом от потока и вливанием (без переключения на 2-ю), а не позорно затыкаясь на первой передаче уже на 20 км/ч. Мотор лучше тянет до турбозоны, т.е. эластичность гораздо лучше. 3 и 4 передачи - "смерть" почти всем иномаркам с моторами 2.0, иногда и выше. Расход, уверен, стал меньше, т.к. только город, весь бак, ровно 6.5, при активной езде, именно за счёт повышения эластичности, трасса менее 4 при 100 км/ч. Я ни кого не агитирую, не мой бизнес, хотите быть как все - будьте, ваше право. Я просто делюсь опытом с теми кому это надо...А о "Неужели кому то не хватает 110 л.с.?" - у меня авто, с аватара, 520 сил, до 100-4 сек и я думаю, что это нормально, но не много, кому что.

Нескромный вопрос: Зачем Турбодизельный двигатель крутить до 4500 об/мин, если макс.крут. момент у него в диапазоне 2-2,7 ?? Вам турбину не жалко?
Расход на трассе менее 4-х литров??? Научите меня так ездить!
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:44   #227
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

у меня по трассе в районе 5 литров

летом город 5,3 - 5,8 если без кондея
зимой около 7 литров было +- 0,5 литра
когда летом по Белоруссии катался (95% трасса) то было примерно 4,6

обороты для меня оптимальные 1800-3000 больше крутить обычно и не требуется ...
__________________
мой гараж

Последний раз редактировалось ~Joker~; 12.05.2011 в 11:46.
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:23   #228
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Значит так ...после чипа расход трасса лето сред.скорость 110-150км когда как в нас.пунктах 60-75км))) 5.8л. Зима город ниже 8л. небыло. в данный момент 6.2-6.5л. Езда больше резвая чем плавная.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:11   #229
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: Зачем Турбодизельный двигатель крутить до 4500 об/мин, если макс.крут. момент у него в диапазоне 2-2,7 ?? Вам турбину не жалко?
Расход на трассе менее 4-х литров??? Научите меня так ездить!

А у Вас машина "шитая"? Если да, то я не понимаю Ваш вопрос - попробуйте крутануть до 4500, и Вы всё поймёте. Если нет - то "прошейте", и Вы опять, сами-же и ответите, на свой-же вопрос. (Полка момента сдвигается, после чипа, на 2200-4300, по ощущениям и не валится). Турбину не жалко, на бензинках, турбо, на этих оборотах, "в самом соку", конструктивно они не отличаются. Скорее вопросы возникнут по КШМ и ГРМ, но красная зона 4500, всё в норме. А по трассе я езжу 108 км/ч, (на всех машинах) почти всегда, вот оттуда и расход...
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 02:51   #230
Azimut
Пользователь
 
Аватар для Azimut
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Здравствуйте уважаемые
Перечитал тему, возникло несколько вопросов, которые несколько раз поднимались, но конкретных окончательных ответов я так и не увидел. Итак :
Сперва то, что имеем и чего хочется - Акцент 2008 1.5 ( модель не знаю), пробег 100К, моторчик стал более вялым ( на 10 К, после обкатки, по бориспольской разгонял 210 кмч по спидометру, до упора в красную зону ( точнее примерно 208 кмч)) Сейчас еле еле 190-195, да и то не с ходу, а только если раскочегарить. Компьютерная диагностика у официалов никаких изменений не обнаружила. Думаю продавать машинку где-то через годик, поэтому решил доездить этот год чуть веселее.
Моё мнение однозначно в пользу прошивки, и никаких коробочек. Хотелось бы получить вменяемый прирост в мощности и в моменте ( 10-15 %), не больше, дабы не угробить досрочно движок или турбинку. Однозначно хочу сделать замеры на стенде ДО и ПОСЛЕ. Потому как предпочитаю эмоциям факты. Хотелось бы услышать актуальные мнения форумчан, имеющих опыт на сегодняшний день. ( Все ветки, связанные с этой темой перечитал, но хочется самой свежей инфы )
Порекомендуйте плизз к кому лучше обратиться и почему. Потому как я насчитал в теме как минимум четыре предложения подобных услуг, но как сделать правильный выбор я к сожалению не знаю. ( Если не политкорректно отвечать на такие вопросы в теме - напишите пожалуйста в личку, буду весьма признателен. ) Просто неоднократно озвучивались возможные последствия некачественной чиповки, и мне крайне не хотелось бы попасть в когорту терпил... А за одно, по итогам обязательно выложу результаты замеров и графики в тему на всеобщее обозрение.
И несколько вопросов -
1- действительно ли необходимо несколько минут давать работать двигателю на холостых оборотах перед тем как заглушить? ( есть ли смысл в установке турботаймера?) Понятно, что это не лишне, но насколько?
2- На сколько я понял, официалы, проводя комп диагностику, не видят внесенных изменений, так ли это?
3- Если что то случилось с двигателем ( по програмной части), а я нахожусь далеко, возможно ли приехать к официалам, и перепрошить базовые настройки?
4- Есть ли возможность внести настройки таким образом, чтобы самые высокие и оптимальные показатели приходились на обороты 3300-3600, потому как автомобиль в основном эксплуатируется в режиме трассы с крейсерской скоростью 150-170. Максимум практически никогда не выжимаю, стараюсь хоть как то беречь машину, да и рулится она погано на большой скорости.
Буду признателен за ответы и мнения.
С уважением
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (бензин) Dusik Тюнинг 1847 09.01.2019 22:53
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot