hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2007, 15:44   #161
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
пробежал уже 9000, в целом все ОК.
Заправлял пару раз обычным ДТ, а так - евро, последнене время только укравто. Примерно после 4000 подупала динамика - либо компрессия, либо засорились форсунки, пока не знаю.
Присадок никаких не лил.

Заправлял всегда простую соляру, в последнее время лью евро на ТНК, ОККО, Золотой гепард...разницы почти никакой в динамике тоже самое...подавки не лил и не собираюсь

Компрессия, форсунки....ты же всего лишь 9000 накатал...не выдумывай...
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.12.2007, 16:15   #162
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
средняя не показатель... "сер.глубина річки була півметри - а корова втопилась " Ты например мог ехать по однополоске и обганять колонны фуры, корчей... и будет тебе сред. даж меньше чем 80.... и расход знач. больше.
Если ехать спокойно меньше 100 на 5й без пробок - на ЮБК на одном баке доедешь... но это в идеале.

Так правда, чим менше маневрів по обгону та розгону з тормозінням тим менше пального йде, але навіть при розгоні та тормозінні 5.5 в драйверському стилі - це дрібниці. Сам перевіряв.
І ще одне цікаве по розходу пального , на приклад я замітив що я їздив на одній машині з міста а в місто б і в мене показало 386 км в одну сторону, так ідучі на акценті свому в мене показало 350 км в 1 сторону, і я спалив по баку 4.7л\100км, але реально я проїхав 386км, бо перевіряли шлях декілька разів, тобто виходить що я спалив ще менше, хтось таке замічав в себе?
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:00   #163
Arik
Модератор ветки Matrix
 
Аватар для Arik
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 428
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

к моему CRDI, шла вдобавок к украинской инструкции инструкция английская, полнее и информативнее. Рекомендации к дизелю были следующие- цетановое число не менее 52-54.
Arik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:10   #164
Орёл
Пользователь
 
Аватар для Орёл
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Дизель -супер. Сегодня гонял под 200 км/ч - люкс, как по рельсам. До аэропорта с Нивок доехал за 22 минуты.
Орёл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:19   #165
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

С наступлением морозов интересует вопрос: как заводятся собратья? Мой при -12 о.к. Сегодня утром было -17 но я без авто. А по дорогам уже стоит немало бусиков, легковых и грузовичков с факелами (видимо вовремя не перешли на зимнее ДТ).
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:52   #166
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Хоть у меня и не HYUNDAI а KIA, но движки отличаются только объемом.
Сегодня при -16 завелся на третий оборот стартера (по звуку).
Первые два были ощутимо трудные. Когда тепло, вроде как, гораздо быстрее прокручивался.
Погрелся пока стекла шкрябал и поехал.

аналогично, машина все время на улице, было -17, где-то с третего оборота стартера завелась... все гут.
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 18:59   #167
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
аналогично, машина все время на улице, было -17, где-то с третего оборота стартера завелась... все гут.

вчора завівся та їздив - все ок, але заправився по дорозі соляркою хз забув глянути чи зимова, на всякий випадок залив у вечері "KLO", сьогодні рано завівся все ОК, АЛЕ після 800 метрів - труба заглох, завівся і побачив лапочку "Chek engine", піля того якось поїздив погрівся і машина вже не глохла , але лапмочка світиться далі. Дзвонив за сервіс у львів від "дністер - авто", сказали якщо їздить то - ок, але рекомендували приїхати на перевірку на компутері, завтра їду.
Які будуть рекомендації.
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 11:32   #168
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
вчора завівся та їздив - все ок, але заправився по дорозі соляркою хз забув глянути чи зимова, на всякий випадок залив у вечері "KLO", сьогодні рано завівся все ОК, АЛЕ після 800 метрів - труба заглох, завівся і побачив лапочку "Chek engine", піля того якось поїздив погрівся і машина вже не глохла , але лапмочка світиться далі. Дзвонив за сервіс у львів від "дністер - авто", сказали якщо їздить то - ок, але рекомендували приїхати на перевірку на компутері, завтра їду.
Які будуть рекомендації.

Вероятнее всего действительно летнее ДТ и не самого лучшего качества. Надо ответственнее подходить к заправкам. Смотрю на многих заправках еще ЛЕТНЕЕ ДТ, ну об этом они скромно умалчивают.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:39   #169
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Вероятнее всего действительно летнее ДТ и не самого лучшего качества. Надо ответственнее подходить к заправкам. Смотрю на многих заправках еще ЛЕТНЕЕ ДТ, ну об этом они скромно умалчивают.

-- Думаю так, тому що їздив сьогодні на сервіс сказали датчик тиску палива, тобто послались на погане пальне, також думаю, що взяв літнє, на сервісі з допомогою компютера зтерли показник і він пока не включився, але сказали, що може знову він світитися поки я не викатаю те пальне, хоча я його і розбавив присдкою, проїхав 250 км, пока не появився, хоча тяга пропадала. Також цікаво - що показник сам не пропадає навіть коли краще, тобто обовязково їхати на сервіс , щоб вони його знімали. вся процедура безкоштовно.Є позитив - поставив разом з тим біксенони
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:03   #170
kirill13
Гость
 
Аватар для kirill13
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

вСЕХ С пРАЗДНИКОМ!
ПРОЧИТАЛ ВСЮ ТЕМУ И ВСЕ ТАКИ СКЛОНЯЮСЬ К ДИЗЕЛЮ В ОСНОВНОМ ИЗ ЗА ЭКОНОМИЕ.
нО у меня возник теперь такой вопрос- машинка то оказывается маленькая!по длинне то меньше ланоса!Вопрос - испытывают ли какой нибудь дискомфорт владельцы этого аппарата из за его размеров?хватает ли места задним пассажирам?
И вопрос к ЕВГЕНИЮ( НА КИА ЧЕРАТТО) ЧТО это за проблема у киаводов с лампочкой даления масла и вообще является ли это проблемой????
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot