hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 10:36   #1151
beneda
Гость
 
Аватар для beneda
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Запрет на повышение процентных ставок по кредитам вступил в силу

Вчера, 10 февраля 2010 года был опубликован и в связи в этим вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по запрещению финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер процентов и других платежей, предусмотренных кредитным договором".

Теперь не только банкам, но и другим финансовым учреждениям запрещается в одностороннем порядке увеличивать размер процентной ставки или других платежей, предусмотренных кредитным договором или графиком погашения долга, за исключением случаев, установленных законом. Кроме того, финучреждениям запрещено требовать досрочного погашения неуплаченной суммы долга по кредиту и расторгать в одностороннем порядке кредитные договоры в случае, если должник не согласен с предложением о повышении кредитной ставки. Положения этого Закона применяются ко всем кредитным договорам, которые были заключены и продолжают действовать после вступления Закона в силу.

Напомним, что годом ранее Верховная Рада запретила банкам в одностороннем порядке повышать кредитные ставки. Но такой запрет не только не распространялся на иные финучреждения, но и не касался договоров, заключенных до вступления запрета в силу (см. материал "Только по обоюдному согласию"). Хотя основания для опротестования одностороннего повышения ставок по действующим договорам оставались (см. материал "Вам письмо"), банки в ответ на такие протесты требовали расторжения кредитных договоров и досрочного погашения неуплаченной суммы долга. Теперь такие действия ни они, ни другие финучреждения осуществлять не могут.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.02.2010, 11:46   #1152
Tito
Пользователь
 
Аватар для Tito
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
Как ты себе это представляешь?
На будущие,что бы они чуть что не пугали поднятием ставок или требований о немедленной выплате - згодиться.
А так думаю не че не светит.Хотя дождемся комментариев "наших" юристов и адвокатов.
Кто может прокомментировать ситуацию со стороны выгоды этого закона пользователю кредита?

Ну а все таки возможен, ли зачет переплат по поднятой год назад "ПФ" ставке? Кто как думает? Хотя лично мне кажется, что это закон на будущее, и никаких зачетов по поднятой ставке не светит.
Tito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:55   #1153
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Tito,
Цитата:
...щодо заборони фінансовим установам в односторонньому порядку збільшувати розмір процентів...

ИМХО. Если Вы пошли у них на поводу, и начали платить по новым процентным ставкам, значит Вы согласились с их "предложением" поднять ставку, соответственно это уже поднятие по обоюдному согласию. Насколько я помню, такое положение (факт оплаты по новой ставке считается согласием) прописан даже в кредитном Договоре. Потому, сдаётся мне, требовать возврата "переплаченных" сумм дело нереальное.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:25   #1154
Tito
Пользователь
 
Аватар для Tito
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Tito,
ИМХО. Если Вы пошли у них на поводу, и начали платить по новым процентным ставкам, значит Вы согласились с их "предложением" поднять ставку, соответственно это уже поднятие по обоюдному согласию. Насколько я помню, такое положение (факт оплаты по новой ставке считается согласием) прописан даже в кредитном Договоре. Потому, сдаётся мне, требовать возврата "переплаченных" сумм дело нереальное.

Да, мне тоже так кажется. Согласен. Но уповать год назад на выход этого закона, как-то было не реально. Наше дорогое правительство, может отчебучить что угодно и сражаться в одиночку с повышением моей ставки на 5% казалось не реальным. У меня много знакомых имеющих долларовые кредиты, и я реально видел как они попали на курсах валюты.
Tito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:19   #1155
Yurik
Пользователь
 
Аватар для Yurik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Пару недель назад получил письмо от простофинанс. Текс был примерно таков:
Ознакомившись с вашими письмами и учитывая вашу кредитную историю сообщаем вам что ваш платеж остается прежним: указана цыфра такая как было подписано в первоначальном графике (2007 год), и сумма задолженности тоже все по старому графику.
Кароче, кто платил по старому, и не повелся на ихние письма, то они с этим смирились...
Никогда нельзя отступать, только вперед
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:28   #1156
litova
Участник
 
Аватар для litova
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 331
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Yurik, было бы не плохо, если бы ты выложил скан этого письма на форуме, для всеобщего обозрения.

Последний раз редактировалось litova; 26.04.2010 в 17:31.
litova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:33   #1157
Yurik
Пользователь
 
Аватар для Yurik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

подскажите как??? тр....юсь уже час неполучается....
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:38   #1158
shibby
Гость
 
Аватар для shibby
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
подскажите как??? тр....юсь уже час неполучается....

Дык, а залить на любой файлообменник и выложить сцылко????
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:40   #1159
Yurik
Пользователь
 
Аватар для Yurik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

смотрите тут

http://picasaweb.google.com/y.kirile...49362348593826
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:04   #1160
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
смотрите тут

http://picasaweb.google.com/y.kirile...49362348593826

А мне звонили и говорили, что у вас нет никаких задолжностей и штрафов. Предлагали уменьшить сумму кредита путем его продления на 2 года.
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot