hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2009, 11:45   #21
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонировка автомобиля

Sl5vik, можеш провести звичайний експеримент - спробуй, як нагрівається шкіра: 1) на відкритому сонці, 2) через звичайне скло і 3) через скло Акцента. Питання відпаде. А якщо ти не задоволений атермальністю, то не слід казати, що її взагалі немає.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.05.2009, 15:05   #22
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонировка автомобиля

Заметил что моя тонировка немного светлее стала. Мне говорили об этом, но я не думал что это будет так быстро. Может к техосмотру она таки впишется в госты
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:58   #23
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонировка автомобиля

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
Sl5vik, вікна вдома і в автомобілі - це різні речі ...
прочитай ту тему що дав romadone.А потім підійди до машини і придивись до "форточок" задніх дверей. Там написано світлопропускання скла.
ось чому потрібно спочатку робити Пошук по форуму, читати, а потім вже писати питяння, якщо щось залишилось незрозумілим

Тему я читав.....
Що стоюється написів на вікнах, то це інформація про те що вони відповідають стандартам(не менше 70% чи 75%), але ніде не пише що вони атермальні. Якщо в школі хтось вчив фізику то знає, що люба "перешкода" навіть сама прозора частково зупиняє(відбиває) і заломлює світловий потік, тому і пишуть на вікнах таку інформацію....

Romadone Мав можливість порівняти "пропікання" з ланосом, ВАЗами, ЗАЗами і різниці щось не помітно...., а от БМВешне шкло суперове(тільки не пишіть мені, ну то ж БМВ і коштує відповідно...., десь була тема про заміну лобового в акценті, так ціна його така як в БМВ)...

П.С. Не намагаюся когось вчити чи переконувати, просто висловлюю свою думку.... І не намагався якось пошкодувати про вибір машини.....
Звиняйте якщо когось образив!!!!

П.П.С. Ми сильно відійшли від теми.... Для мене зараз більш актуальна тема штрафів за тонування, про що я висловив свою думку в першому своєму пості....
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:13   #24
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонировка автомобиля

Цитата:
Сообщение от Sl5vik Посмотреть сообщение
різниці щось не помітно....

Ну не знаю, після ЗАЗу так взагалі - небо і земля. А так - без тонування ліва рука слабо нагрівалася на сонці, якщо опустити скло - різницю зразу відчуваєш (це і є атермальність), не кажучи вже про звичайне скло (як у Славути), під яким рука на сонці моментально починала "смажитись". Тепер, після тонування, рука дуже непомітно нагрівається на сонці.
__________________

Последний раз редактировалось romadone; 31.05.2009 в 18:15.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:42   #25
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
Плохо Re: Тонировка автомобиля

У меня зеркалка. Видимость изнутри идеальная. Очень светло, ночью видно очень хорошо. Стекла с салона с оттенком, после тонирования зеркалка стала еще прикольнее сочетаться с цветом машины (небесно голубой металлик).
С улицы нифига не видно. Изнутри видно все.
Теперь о безопастности. Якобы на дороге не видно через тонировааные машины. Да, но под этим соусом нужно нафиг убрать все троллейбусы, автобусы, грузовики... Через эти горы металла еще хуже видно, почему я должен из-за них страдать? У нас вроде равноправие ))
Да и положите руку на сердце... в россии тонировка запрещена, по правилам свет даже днем должен быть включен (кстати сам езжу так и днем), но что-то не сильно там безопаснее.
Безопастность зависит от гаи. Не выпускать зеленых новобранцев. Стоять на аварийно опасных участках. Принципиально не брать взятки со злостных нарушителей. Но у нас же все наоборот.
А меры ужесточения которые были приняты... это чисто пополнить бюджет. Неужели кто-то еще этого не понимает?
gvgroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:49   #26
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонировка автомобиля

Цитата:
Сообщение от gvgroot Посмотреть сообщение
С улицы нифига не видно. Изнутри видно все.

Теперь о безопастности. Якобы на дороге не видно через тонировааные машины. Да, но под этим соусом нужно нафиг убрать все троллейбусы, автобусы, грузовики... Через эти горы металла еще хуже видно, почему я должен из-за них страдать? У нас вроде равноправие ))
Да и положите руку на сердце... в россии тонировка запрещена, по правилам свет даже днем должен быть включен (кстати сам езжу так и днем), но что-то не сильно там безопаснее.
Безопастность зависит от гаи. Не выпускать зеленых новобранцев. Стоять на аварийно опасных участках. Принципиально не брать взятки со злостных нарушителей. Но у нас же все наоборот.
А меры ужесточения которые были приняты... это чисто пополнить бюджет. Неужели кто-то еще этого не понимает?

+100!!! Ти ще забув про мажорів і під них косячих ублюдків...

Сьогодні спеціально на стоянці дивився на тонування, так стояли три легко затонованих машини, в одній з них сидів я і зміг прочитати на бусі надпис без будь-яких проблем через 5 тонованих шиб, причому дрібними літерами...
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:06   #27
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонировка автомобиля

недавно затонировался..пленка Jonson 15%...заодно и молдинги покрасил в цвет кузова..вид машинки преобразился))(правда фото с мобильника)

Последний раз редактировалось hammer; 06.03.2010 в 16:01.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:13   #28
real-sugar
Пользователь
 
Аватар для real-sugar
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Харьков, Центр
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонировка автомобиля

Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
и молдинги покрасил в цвет кузова..

а полоску на багажнике покрасил? во сколько обошлось?
__________________
Автомобиль - это божество, которому ставят свечи
real-sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:25   #29
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонировка автомобиля

Цитата:
Сообщение от real-sugar Посмотреть сообщение
а полоску на багажнике покрасил? во сколько обошлось?

Про "полоску на багажнике" даже и не знал..а так бы тоже покрасил..мне дверку рихтовали..оставалась краска..грамм 200..мне за пиво покрасил молдинги знакомый на СТО...тонировка обошлась около 700 грн..100грн за полоску на лобовуху не хватило((
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка Андрей Игоревич Тюнинг 1 16.05.2013 11:50
Тонировка Александр Н. Луганск 2 21.02.2013 15:53
Тонировка supdriver Кузов, салон 1 12.04.2009 12:34
Тонировка supdriver Кузов и салон 0 12.04.2009 12:17
Тонировка SERGO Тюнинг 2 07.07.2008 17:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot