hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2012, 19:26   #131
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка сигнализации

всем привет!
я не совсем по теме но около того и решил новую Тему не создавать.
короче купили жене новую машину и озадачились тем где по нормальным деньгам поставить сигналку и поклеять пленку заодно
вопрос обусловлен чем - машина это Форд Фиеста с CAN-шиной и вроде как нужно адаптер ставить чтоб подружить его нормально с сигналкой. я в делах электрических не силен особо. потому и решил сюда написать - одноклубни не обииидят!))))
в салоне заломили очень дорого даже с учетом покупки этого адаптера (2500 грн с работой). пленку сказали поклеят тоже не дешево.
Ребята, подскажите нормальных парней кто сможет мне качественно поставить какуюто народную сигналку двусторонюю недорогую и пленочку поклеять заодно!
Машину даст бог заберем с салона в среду. так что готов в пятницу вечером отогнать ее так чтоб в субботу уже забрать тонированную и "засигналинную"!))
Заранее спасибо за наводочки к нормальный установщикам!!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2012, 10:19   #132
DOKTOR
Член клуба
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 525
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка сигнализации

Если честно, то так как это Форд, я бы не уходил с гарантии как минимум 5000 км.

По сигналке-ставьте "диалоговую", сейчас многие уже по CAN работают.
Присмотрись к Пандорам.
pandora.in.ua
Модельку выбери,у меня там скидка есть.
__________________
ГЛУХОЙ ХИРУРГ НАРКОЗ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ...
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:04   #133
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка сигнализации

по сигналке получилось несколько иначе. Тыкался я мыкался в поисках дешевых установщиков и недорогого КАН адаптера. и получилось что купил я уже сигналку со встроенным КАН портом: StarLine Twage A62 Dialog CAN получилось чуть дороже чем бы я купил какуюто обычную ДаВИНЧИ с внешним адаптером. но зато вроде эта СтарЛайн типа понадежнее в плане сканирования а "програбления". так что вопрос решился так. а устанавливать я поеду в ДнепроДым. там подешевле чем тут. А так как я там и пленку поклею еще на 200 грн дешевле чев в Днепре то мне даже с затратами на бензин получится дешевле! переферия рулит по прежнему!)))

А вот по поводу твоего замечания за Форд и сохранение гарантии хоть на 5000 км. Скажи есть личный опыт или статистика гарантийных поломок в первые недели/месяцы эксплуатации?? буду признателен за просвещение меня в вопросах фордовских балячек!!
Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Если честно, то так как это Форд, я бы не уходил с гарантии как минимум 5000 км.

По сигналке-ставьте "диалоговую", сейчас многие уже по CAN работают.
Присмотрись к Пандорам.
pandora.in.ua
Модельку выбери,у меня там скидка есть.

nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:32   #134
Ringo
Пользователь
 
Аватар для Ringo
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Присмотрись к Пандорам.

Вот это охренеть!!!!!
Ringo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:43   #135
DOKTOR
Член клуба
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 525
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка сигнализации

Я год на Сетабе работал, статистика есть
Стандартный набор-стойки-рейки-турбины.

По поводу сигналки-кановую можешь и сам поставить, шо там ставить, сирену, капотный концевик, питание, та 2 провода шины.
А поддерживает Старлайн протокол Форда ? У Старлайна кан-адаптер от "тек-электроникс". На сайте есть программа "интегратор".
Поставь её, и узнаешь какие функции будут работать, а какие нет.
__________________
ГЛУХОЙ ХИРУРГ НАРКОЗ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ...
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:29   #136
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка сигнализации

купил я сигналку со встроенным КАН адаптером! StarLine A62CAN. вроде хвалят ее за антиграберность и антисканерность и типа модель более менее свежая и функций дофига и уже не нужно никакого адаптера. вот и купил.
Ставил как говорицца "в гаражах" но у человека который типа в этом не одну собаку съел и программа Интергратор у него тоже была под рукой.
ну и началось!(((
так чтоб долго не расписывать в деталях я скажу самое главное! Фиеста использует ОЧЕНЬ урезанный вариант разных функций кан-шины! уже даже если б был Фокус то было бы в два раза проще. основная проблема в том что именно фиеста не позволяет совмещать работу штатной системы (те что кнопки с ключа) с любой внешней! в итоге нам для того чтоб заставить сигналкой открывать дверные замки и мигать аварийкой нужно было добраться до соответсвующей кнопки которая располагается на центральной консоли. а разобрать все это хозяйство оказалось очень не просто!((( в итоге я не смог получить все эти штатные приятности с функцией обозначения машины при открытии дверей загорающимися габаритами и функцию открытия ТОЛЬКО багажника (как делается со штатного пульта-ключа).
короче мы специально в Интеграторе проводили эксперимент - оставляли мою сигналку но меняли разные машины. реально было видно что с другими машинами была почти полная совместимость!! по каждой позиции зеленые плюсики!! и замки и автодоводка стекол и сигналы поворотников и концевики все видно и всякие фоновые подсветки. а в Фиесте сплошные красные минусики!(((( очень обидно было конечно! вот прикиньте (знающие люди меня поймут) - решили мы использовать штатный концевик капота. сняли оплеточки чучуть подключили проводок от сигналки собрали все в кучу, пробуем! и понимаем что при постановке на охрану сига дает не один звуковой пик а четыре (как будто чтото открыто) но на пульте ниодна зона контроля не мигает. долбались долбались потом только до нас дошло!! фордовцы эти концевик установили но шина с ним не ра бо та ет!!! мы сделали свой концевик и все получилось нормально! короче тупо как то - делают кан шину и жестко ее урезают в возможностях, ставят канцевик и то же игнорируют его...(((((
в итоге все конечно закончили и собрали обратно. но наеб...сь как последние сволочи!(((
Я хотел на фордовском форуме поспрашивать...но там как то на ветке Фиесты или девочки или молоденькие парни у кого это первая машина.....короче не нашел я пока там краеведов опытных. но мне щас очень интересно - ставил ли ктото на фиесту какие нибудь сигналки которые более качественно взаимодействуют со штатными функциями? может все таки СтарЛайн виноват в такой слабой согласованности по функциям?(((
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:17   #137
ssemely
Пользователь
 
Аватар для ssemely
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Dnepr
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка сигнализации

Как только появился иммобилайзер в а\м про сигналки я забыл напрочь (одна морока...). Ну и механическое что - нибудь, вроде "Гаранта" на рулевой вал.
ssemely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации Canon2900 Электроника 134 29.10.2017 19:02
Установка сигнализации самостоятельно vitpetrovich Электроника 216 23.12.2013 20:00
Сигнализации Pandora и ОД Alistan Харьков 3 17.11.2011 11:33
Нелегальная установка магнитолы и сигнализации Cannavaro Электроника 58 26.05.2009 13:26
Установка сигнализации у официалов JamesB Запорожье 3 15.09.2008 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot