hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:06   #211
prokhozhijj
Пользователь
 
Аватар для prokhozhijj
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Чиповщикам

Ребята, ну как можно продавать продукт, качественные характеристики которого выражаются в виде эмоций? Я заинтересован в чип-тюнинге машины, но вот так вот просто отдавать деньги за кота в мешке...
Неужели так сложно измерить эффективность на стенде? Неужели это так сложно и супердорого?

Вот не верю я восторженным возгласам прошитых водителей. Потому что, во-первых, этих людей не знаю (может это просто ваши знакомые волну пускают), во-вторых, есть такой эффект, хорошо известный психологам под названием "плацебо". Это когда больному дают таблетку сахарина, уверяя, что это антибиотик, например. После чего больной иногда выздоравливает.
prokhozhijj вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.04.2011, 09:52   #212
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

prokhozhijj, те, кого интересуют цифры, просто меряют на стенде свою машину. Стоимость в Киеве 500-800 гривен. А с таким подходом, можно и любой график под сомнение поставить "я при замере не присутствовал, что за машина - не видел, хозяина не знаю, может это знакомые волну пускают. и вообще, это - фотошоп".
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:17   #213
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Я вам так скажу - в нашем деле на эффекте плацебо далко не уедешь. А замер дело не простое. У нас в Харькове стенда нету. Да и платить 100 у.е. просто для лишнего аргумента на форуме не хочется. На прошивку пердоставляется гарантия. Также возможна индивидульная корректировка и настройка. Если результат не нравится - возвращается родня прошивка и деньги. Я думаю таких условий достаточно для того, чтобы не быть обвинённым в разводе. К тому же замер клиентов особо не добавит ни одному тюнеру. Кто хочет делать чип-тюнинг - тот делает. Кто не хочет - того и замерами не переубедишь. Это я уже на своём опыте понял, сделав замер одной машнки. Хорошо, хоть не на свои деньги. Кто хочет замеров - не вопрос. Только давайте добавим к стоимости услуги 500-800 гривен. Всё реально
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:01   #214
prokhozhijj
Пользователь
 
Аватар для prokhozhijj
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
prokhozhijj, те, кого интересуют цифры, просто меряют на стенде свою машину. Стоимость в Киеве 500-800 гривен. А с таким подходом, можно и любой график под сомнение поставить "я при замере не присутствовал, что за машина - не видел, хозяина не знаю, может это знакомые волну пускают. и вообще, это - фотошоп".

Позвольте с Вами не согласиться. Я когда покупаю что-то, хочу сначала знать, а стОит ли мне вообще связываться с этим делом: тратить время и деньги. При этом, говоря о деньгах, я имею ввиду не только стоимость прошивки, а также элементарный факт перегона своей машины к Вам в город и обратно. Мне ведь никто не компенсирует стоимость бензина, правда?

То, о чем Вы говорите - это фаза контроля. Естественно я могу эту фазу пройти. А могу и не пройти. Это уже моё дело. Ваше дело, как продавца, предоставить покупателю какую-то отправную точку для размышлений. Вы же её вообще не предоставляете. То есть абсолютно.

Если ваш фотошоп окажется ложным, тогда Вы будете страдать. А так, фактически, Вы ни за что не отвечаете. Вы в данном случае продаёте ничто иное, как просто надежду. Понятно, что надежду нельзя опровергнуть и к Вам потом нельзя предъявить никаких претензий.
prokhozhijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:22   #215
prokhozhijj
Пользователь
 
Аватар для prokhozhijj
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Я вам так скажу - в нашем деле на эффекте плацебо далко не уедешь.

Вы лукавите на самом деле. Без конкретных цифр Вы предлагаете именно плацебо.

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
А замер дело не простое. У нас в Харькове стенда нету. Да и платить 100 у.е. просто для лишнего аргумента на форуме не хочется.

Простите, зачем Вы это всё здесь вслух высказываете? Меня Ваши проблемы, как покупателя, абсолютно не волнуют. Вы предлагаете мне что-то за мои деньги, я должен понимать, что мне предлагают. Почему я должен Вам поверить на слово? Хоть убей, не понимаю. Нет стенда в Харькове? Езжайте в Киев или к нам в Днепропетровск. Но ещё раз, какое мне дело до Ваших проблем?

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
На прошивку пердоставляется гарантия.

Простите, о какой гарантии может идти речь? Понравилось, не понравилось? Мы ведь с Вам взрослые люди, оба инженеры. Как-то смешно даже говорить предметно о чем-то, не имея этого самого предмета для разговоров.

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Также возможна индивидульная корректировка и настройка.

Это как это? У Вас же стенда испытательного нету? Или всё старым дедовским способом "на глазок"? Ну, пожалуйста, давайте немного серьёзней. Не первое же апреля вроде.

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Если результат не нравится - возвращается родня прошивка и деньги.

А потраченное время из моей драгоценной жизни тоже вернёте? И бензин на перегон машины к Вам вернёте?

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Я думаю таких условий достаточно для того, чтобы не быть обвинённым в разводе.

К сожалению нет. Не я первым начал вопрошать о конкретных цифрах стендовых испытаний. Не я буду и последним, как Вы догадываетесь. Радостных лохов, готовых выкинуть свои деньги за плацебо, допускаю, довольно много. Может быть, Вам хватает этой публики. Но если же Вы хотите некий, предположу, ощутимый прирост в продажах, то должны быть полностью прозрачны перед потенциальным клиентом.

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
К тому же замер клиентов особо не добавит ни одному тюнеру. Кто хочет делать чип-тюнинг - тот делает. Кто не хочет - того и замерами не переубедишь. Это я уже на своём опыте понял, сделав замер одной машнки.

Вы делаете абсолютно неправильные выводы. Уже по крайней мере два человека в этой ветке спросило Вас о конкретных цифрах. Мне было бы интересно сделать чип-тюнинг. Потому что я реально ощущаю некоторые проблемы с недостаточной отзывчивостью машины на низких оборотах. Но я не хочу покупать кота в мешке. Я хочу сначала увидеть, что даст Ваша или чья-то ещё прошивка. А потом уж принимать окончательное решение.


Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Только давайте добавим к стоимости услуги 500-800 гривен. Всё реально.

А зачем, простите, к стоимости каждой прошивки добавлять 500-800 грн.? Куда разумней будет замерить несколько раз на разных машинах, чтобы понять, какой в принципе может быть разбег. Потом эту информацию опубликовать. И всё. Незачем на клиента перекладывать свои расходы. Это неправильно. Без затратного бизнеса не бывает.
prokhozhijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:39   #216
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от prokhozhijj Посмотреть сообщение
Чиповщикам

Вот не верю я восторженным возгласам прошитых водителей. Потому что, во-первых, этих людей не знаю (может это просто ваши знакомые волну пускают), во-вторых, есть такой эффект, хорошо известный психологам под названием "плацебо". Это когда больному дают таблетку сахарина, уверяя, что это антибиотик, например. После чего больной иногда выздоравливает.

Соглашусь с тобой, сам долго страдал сомнениями. И даже не до конца доверял одноклубникам которых знаю лично. А потом чипанулся и не жалею.

А ты можешь попросить чтобы тебя покатали или дали проехать на чипованной машине. Думаю что это реально, найти в своем городе такую же чипованную машину. Даже если будешь всего то пассажиром то сможешь посмотреть на тахометр и тягу почувствовать. А тему стендов на ветки акцентов перемывали и замеры делали... Ну мне например пофиг на 5 или 10 л.с. добавилось, дело не только в цифрах и графиках! . Мне убрали провалы на низах и теперь тяга есть с 1500 об. и реально на 2000 машино идет не вяло. В итоге я в городе движок и не раскручиваю теперь свыше 3000 как раньше, как следствие упал расход на 1л.

После чипа уже прошел уже около 6тыс.км, езда по городу и трассе.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:54   #217
prokhozhijj
Пользователь
 
Аватар для prokhozhijj
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
А ты можешь попросить чтобы тебя покатали или дали проехать на чипованной машине. Думаю что это реально, найти в своем городе такую же чипованную машину.

Я сторонник цифр, а не ощущений. Уже, кажется, говорил об этом неоднократно. Ощущения вторичны и могут служить дополнительным уровнем контроля. Но на них полагаться в таких сугубо инженерных вещах, как изменения характеристик двигателя не совсем разумно. Лишних полдня мне тоже найти негде для всяческих проб и экспериментов. Честно говоря, подобный подход, когда тебе предлагают невесть что, возможен, мне кажется, только в странах бывшего СССР. Никто ни за что не хочет отвечать.
prokhozhijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:13   #218
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от prokhozhijj Посмотреть сообщение
Ваше дело, как продавца, предоставить покупателю какую-то отправную точку для размышлений. Вы же её вообще не предоставляете.

Из "свежих" результатов, у меня есть графики замера Акцента 1.6 АТ, сделаного не далее как в прошлую субботу в Киеве, на стенде компании RedLine. Элантроводы практического интереса к замерам не проявляют, только "покажи".
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:09   #219
prokhozhijj
Пользователь
 
Аватар для prokhozhijj
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Из "свежих" результатов, у меня есть графики замера Акцента 1.6 АТ, сделаного не далее как в прошлую субботу в Киеве, на стенде компании RedLine.

Как Акцент соотносится с Элантрой? Это, кажется, разные слегка автомобили?

И что значит
Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Элантроводы практического интереса к замерам не проявляют, только "покажи"

?

А я, по Вашему, кто? А предыдущие вопрошающие кто? Всё это были элантроводы. Или я ошибаюсь?
prokhozhijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:16   #220
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг Элантра

prokhozhijj, практический интерес, в моём понимании, это когда предпринимаются действия для достижения результата.
Пример: те же Акцент-оводы, когда захотели увидеть цифры, собрали интересующихся из клуба, добровольно скинулсь небольшими суммами, я добавил недостающую часть, выделили клубную машину, владельца которой знают клубники (чтобы не говорили - "подстава"), и сделали замеры.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг ПОТАП Тюнинг 166 13.07.2017 23:14
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot